Помогите с выбором первого полноприводного авто

  • Автор темы salt
  • Дата начала
S

salt

Новичок
Регистрация
29.11.2007
Сообщения
131
Реакции
0
Баллы
0
Сразу скажу, что форум предварительно почитал, но мнения про автомобили настолько разные, что выбирать просто невозможно :)

Итак, выбираю первый автомобиль - в феврале-марте буду брать кредит на неотложные нужды, до 400 тыр ( но это уже совсем край, хотелось бы поменьше). На страховку, шины, музыку, сигналку и чего там еще - накоплю отдельно от кредита :)

Для чего машина:
- ездить на дачу(точнее, в загородный дом), круглый год по проселку/грязи/снегу
- ездить каждый день на работу по городу + по мелочи по городу, типа, за инет заплатить
- с апреля по октябрь - жить на даче (около с. Усовка, 60-70км от города) и ездить почти каждый день на работу туда-обратно :) Это - обязательно.

Что в ней обязательно:
- чтобы я помещался (2м, 110 кг, в классике, девятках - очень неудобно, в десятке не сидел, в шевроле ниве - сидел, нормально, в королле новой - вообще идеально)
- видимо, для таких запросов нужен настоящий Полный Пэ 4х4, раздатка, блокировки.

Что желательно:
- поменьше расходов, ессно
- поломки всякой второстепенной фигни - не пугают, пугает только перспектива намертво встать. Вот хочу, чтобы вероятность такого была поменьше.
- комфорт всякий - непринципиально, но приятно :) Приятно, если хорошая печка и кондей.

Стаж вождения с правами - 3,5 года, без прав - 8 лет :) На девятке, потом на королле отцовской. Водить машину умею хорошо, а вот обслуживать и чинить - максимум, колесо умею поменять :)
Свою машину, ессно, буду покупать чисто на свои деньги, у меня есть возможность отдавать такой кредит. Поэтому, расходы, ТО, бензин, возможность научиться чинить самому - имеет важное значение.

Что я навыбирал:
- если бы не надо было часто ездить по городу - однозначно купил бы старенький УАЗ - его проходимости удивлялся не раз :) Но, боюсь, каждый день ездить на работу будет сильно неудобно, а 2 машины пока не могу себе позволить.
- новая шевроле нива - рассматривается, как рабочая гипотеза. Смотрел, сидел, читал - вроде бы, все нормально. Но, почему-то, в реале, все отговаривают :) Лично мне не нравится только слабый движок, но что поделаешь - зато новая, постоянный 4х4, с хорошей проходимостью и комфортностью на трассе.
- новые тазы, нексия, логан, авео, и.т.п. - не рассматриваются, пустая трата денег, обычные легковые машины, везде завязнут, снег в городе пойдет - караул, и.т.п.
- новая нива - надо посмотреть, помещусь ли. Вообще, она сильно хуже по комфорту, чем ШН?
- старые тазы - дешево и сердито, купил бы, если бы не проходимость и геморрой.
- правый руль - боюсь, ну нафик.
- б/у ино джипы - либо дорого, либо совсем старье, либо паркетники, от которых тоже толку никакого.
- б/у ино легковые - выбор очень большой, возможно, есть и 4х4 с нормальной проходимостью и клиренсом, хз. На базар ходил - за такие деньги помойки одни, с моей т.з. Но, на всякий случай, пока рассматриваю этот вариант.

Еще оговорюсь - отношение к машинам у меня своеобразное. Главное, чтобы ездила: сел, завел, поехал и доехал. Причем, хочу не бояться ездить на ней с такой скоростью, которая указана в тех. характеристиках :) На девятке и королле - именно так и ездил.
А вот скрип в салоне, щели в дверях, отваливающийся бампер, царапины и даже вмятины на кузове - меня не волнуют, единственное НО - от этого снижается остаточная стоимость машины. А так - пофиг, машина, она чтобы ездить, например, меня не напрягает положить обернутый целлофаном мешок цемента в салон :)

Подскажите, пожалуйста, на какую машину все-таки смотреть? :)

P.S. С инками вообще беда, что долго их искать, долго ждать запчасти... ОЧЕНЬ не люблю, когда что-то долго, время = деньги.
 
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
Я бы посоветовал на первое время Ниву Шевроле. По комфорту она лучше чем обычная Нива, но всё таки родственная связь чувствуется. За эти деньги у тебя будет новый автомобиль 4х4, на гарантии. Из новых иномарок в эту сумму ты не вписываешься. Нормальные авто, под твои запросы, начинаются от 600-700т.р.
По проходимости Шевроле очень неплохая. Высокий клиренс, относительно короткая база, небольшие свесы. Поездив немного, пришёл к выводу, что это неплохой автомобиль, если не брать в расчёт типичное Российское качество сборки.
Как вариант ещё подержаные иномарки, но тут нужно пристально выбирать.
 
S

Serega

Участник
Регистрация
22.04.2005
Сообщения
3 272
Реакции
9
Баллы
38
Ну за 400т из ино внедорожников поновее можно взять либо Suzuki Grand Vitara 2002г, либо Kia Sportage 2005г.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Шнива. Коллега ездит - никаких пролем. Проходимость отличная. Зимой на дачу заезжает на летней резине.
 
Savoy

Savoy

S.P.Q.R.,
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
16 310
Реакции
556
Баллы
113
фореестер старый
 
Александр

Александр

Новичок
Регистрация
15.10.2005
Сообщения
2 215
Реакции
2
Баллы
0
Посмотри Suzuki Ignis, ну это так почему-то в голову пришло, и когда чего-нить возьмешь отпишись нам будет интересно на чем ты остановишь свой выбор.
 
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
Посмотри Suzuki Ignis, ну это так почему-то в голову пришло, и когда чего-нить возьмешь отпишись нам будет интересно на чем ты остановишь свой выбор.

Игнис - отличное авто, ездил на нём. Но в проходимости Ниве он проиграет.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
Посмотри Suzuki Ignis, ну это так почему-то в голову пришло, и когда чего-нить возьмешь отпишись нам будет интересно на чем ты остановишь свой выбор.

Игнис снят с производства и он не 4х4, да и по размерам маловат
смотри Suzuki SX4 но вряд ли возьмешь его за 400т,если только б/у
 
C

Critical

Guest
Бери Шниву 2004 года за 250 тысяч, денег на ремонт останется. Да и будут мелочи, намертво точно не сломается
 
T

Tihon64

Новичок
Регистрация
18.05.2005
Сообщения
58
Реакции
0
Баллы
0
Дружище...бери ШевиНиву и не раздумывай. Даже расставшись потом с Нивами, будешь относится к этим автомобилям с уважением, а на недоприводные и не жипы и садится потом расхочется ;)
 
G

Ginger

Участник
Регистрация
16.12.2005
Сообщения
3 053
Реакции
0
Баллы
36
Присоединяюсь к мнению и советую шниву. Только надо на нее колеса диаметром побольше чуть чуть а то она защитой за все цепляет в отличии от 213 нивы.
 
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
+1 к шнивке
+ заодно освоишь че-там и как устроено в автомобилях.
 
davidsoon

davidsoon

Новичок
Регистрация
15.06.2006
Сообщения
592
Реакции
1
Баллы
0
новая шевроле нива - рассматривается, как рабочая гипотеза.

Причем, хочу не бояться ездить на ней с такой скоростью, которая указана в тех. характеристиках :)

Шнива машина не для гонок, по трассе ее скорость 110-120
 
C

Critical

Guest
По трассе ограничение скорости 90 км/ч. Не забывайте это. Я на девятке больше 95 км/ч не езжу, про внедорожник молчу даже
 
E

era13

Guest
+1 к шниве. ИМХО, самый универсальный вариант для твоих требований. Колёса позубастее (BF Goodrich M/T, на крайний случай А/Т) и фсё нормално будет.
 
VMA

VMA

Участник
Регистрация
13.09.2006
Сообщения
3 648
Реакции
1
Баллы
38
Хорошая резина))))+1
 
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
Игнис ... не 4х4, да и по размерам маловат

С трудом верится, т.к. ездил на нём и на Сузуки Альто. По поводу Альто точно не могу сказать, а Игнис точно полноприводный. То что маленький - факт.
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 530
Реакции
20
Баллы
38
Шнива или обычная нива... тебя спасет

Нет такова места на дороге, где нивайзер не вылезет... =)
 
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
Ездили на шниве 140 проверяли по спидометру и навику...и нас обогнал УАЗ Hunter...

Дураку стеклянный ... ненадолго. Не предназначен УАЗ для высоких скоростей. Для Шнивы крейсерская скорость по трассе 90-100.
 
Верх Низ