Как Вы относитесь к пыткам?

  • Автор темы Alex 777
  • Дата начала

Бывают ли ситуации, когда применение пыток допустимо и оправдано?

  • Да

    Голосов: 54 56,3%
  • Нет

    Голосов: 42 43,8%

  • Всего проголосовало
    96
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Да мы живем в гуманном обществе. Да пытки - это средневековье. Но вот представьте себе ситуацию: есть 100 школ с детьми, есть бомба, но где - неизвестно, и есть террорист, который молчит.......

Как Вы считаете - есть ситуации в совеременном мире, когда применение пыток допустимо и оправдано?
 
Sasha21102

Sasha21102

Активный участник
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
7 551
Реакции
35
Баллы
48
Ага а есть есчо пара , пара десятков, тыщ и прочее, (нужное подчеркнуть) добрых сотрудников компетентных органов которым не западло себе сделать карьеру, или просто срубить баблишка тоже используя, но уже "ситуацию" када нужен террорист, или крупный наркоторговец, или взяточнег.

Я понимаю про частный случай , но ин РФ как всегда начнется повальная борьба с терроризмом, беспризорностью и прочее.
ИМХО КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ!!!
 
Sasha21102

Sasha21102

Активный участник
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
7 551
Реакции
35
Баллы
48
Короче дай нам тока волю:(((((
 
Гламурная сучка

Гламурная сучка

Новичок
Регистрация
04.11.2007
Сообщения
4 030
Реакции
1
Баллы
0
Вот здесь полностью с тобой +1. И твои пример более, чем удачен. Даже без комментариев излишних. P.s. Вот тебе на ночь глядя какие темы надумалось создавать :)
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Лёш кого-то нашли? Что что-то а Саратове готовится?
 
Анdрей

Анdрей

Новичок
Регистрация
24.04.2007
Сообщения
1 240
Реакции
2
Баллы
0
Вопрос серьезный. хотя цель его не совсем понятна. Честно говорю, что голосовал против, т.к. в ситуации помещения бомбы в одну из 100 школ, спецслужбы должны предотвратить эту возможность на корню. В тему: сегодня смотрел западный фильм про захват Норд оста, так там чеченцы показаны, как свободолюбивый народ, который борется за свою независимость, а русские - тираны которые пришли на их землю только для того что бы убивать и грабить. Так же говорили о том, что ФСБ было абсолютно всеравно на заложников, которые находились внутри театра на Дубровке, их интересовало только уничтожение терористоа и т.д. и т.п. Короче переврали, как могли.
 
Гламурная сучка

Гламурная сучка

Новичок
Регистрация
04.11.2007
Сообщения
4 030
Реакции
1
Баллы
0
Тo opеlеvod: меня тоже терзают смутные сомнения по поводу его опросов :) :) :)
 
Adanit

Adanit

Участник
Регистрация
18.05.2004
Сообщения
2 262
Реакции
4
Баллы
38
Вспомните Сократа...

Я очень плохо отношусь ко всем попыткам власть придержащих и не очень придержащих,прикрываясь благородными целями "100 школ...и прочее" выполнить свою миссию, как они её понимают. А так вспомните поговорку "Благими намерениями вымощенна дорога в ад"
А по теме можно сказать так "Сегодня они пытали террористов - завтра начнут пытать тебя, приравняв твои действия к террористическим". Вспомните Сократа и за что его приговорили к смерти.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Мы их тоже стараемся исчпользовать в быту и на работе.
 
Heretic

Heretic

Участник
Регистрация
17.04.2007
Сообщения
2 278
Реакции
0
Баллы
36
ведь можно как то без пыток... сыворотки там иль что?!?
 
OP
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Мне вот просто интересно...6 человек, которые проголосовали против...а если в одной из этих школ будут Ваши дети?
 
IL12

IL12

Новичок
Регистрация
16.10.2006
Сообщения
3 264
Реакции
8
Баллы
0
Больше Да, чем Нет!
 
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 178
Реакции
173
Баллы
63
Пытки - это с кожей, латексом и другими атрибутами? :crazy:
Мне вот просто интересно...6 человек, которые проголосовали против...а если в одной из этих школ будут Ваши дети?
А если на лавочке "испытателей" окажетесь Вы? Так, по ошибке. Или "случайно". Или Ваш ребенок (скажем, от 14 лет, или со скольки будем пытки применять)?
Есть такое понятие, как эвакуация.
К сталинизьму потянуло?
 
a160xt

a160xt

LPD: Мельник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
4 483
Реакции
1
Баллы
0
у нас в отделениях милиции и так пытки применяют. (хорошо что на своем опыте не пробовал)
 
OP
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
T-34 "Sport"

T-34 "Sport"

Участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
2 379
Реакции
5
Баллы
38
Мне вот просто интересно...6 человек, которые проголосовали против...а если в одной из этих школ будут Ваши дети?

-1 Ниже уже написали что есть более гуманные способы получить достоверную информация, не каменный век.
 
Алексей_Т

Алексей_Т

Новичок
Регистрация
24.03.2007
Сообщения
984
Реакции
5
Баллы
0
Я считаю, что вся работа правоохранительной системы должна быть направлена на предупреждение и пресечение любых видов преступлений и правонарушений, а не бороться с их последствиями. Тогда отпадает вся необходимость в причинении ПОДОЗРЕВАЕМОМУ(!!!) физических и моральных страданий.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Да мы живем в гуманном обществе. Да пытки - это средневековье. Но вот представьте себе ситуацию: есть 100 школ с детьми, есть бомба, но где - неизвестно, и есть террорист, который молчит.......

Как Вы считаете - есть ситуации в совеременном мире, когда применение пыток допустимо и оправдано?
...Лес рубят- щепки летят... Вы не сотрудник МВД?... Если ДА, то я не думаю, что вам понравится применение этих мер лично к вам сотрудниками собственной безопасности МВД из- за подозрения вас в получении взятки, или просто по ошибке, или чей то ошибочной жалобы на ваши "противоправные" действия...
 
Верх Низ