Как Вы относитесь к пыткам?

  • Автор темы Alex 777
  • Дата начала

Бывают ли ситуации, когда применение пыток допустимо и оправдано?

  • Да

    Голосов: 54 56,3%
  • Нет

    Голосов: 42 43,8%

  • Всего проголосовало
    96
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Я против пыток. При пытках как раз то ошибок то больше будет, чем при казни. Но против по другой причине - в новом тысячелетии живем, в наше время что бы получить информацию от человека есть более другие способы, нежели применение физической боли.
 
MVV

MVV

Новичок
Регистрация
03.11.2005
Сообщения
1 188
Реакции
0
Баллы
0
Я против пыток. При пытках как раз то ошибок то больше будет, чем при казни. Но против по другой причине - в новом тысячелетии живем, в наше время что бы получить информацию от человека есть более другие способы, нежели применение физической боли.
Полностью согласен.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Нормально отношусь. Приятный дасуг.
 
anispo

anispo

Новичок
Регистрация
21.03.2007
Сообщения
1 532
Реакции
2
Баллы
0
категорически против

согласна с тем мнением, что есть более гуманные способы. А если пыткам будет подвергнут не тот человек, или сердце у него слабое будет - умрет он от пыток? кто за это отвечать будет?
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
Но вот представьте себе ситуацию: есть 100 школ с детьми, есть бомба, но где - неизвестно, и есть террорист, который молчит.......

А не Голливудские примеры есть? Реальные..
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
Но вот представьте себе ситуацию: есть 100 школ с детьми, есть бомба, но где - неизвестно, и есть террорист, который молчит.......

А не Голливудские примеры есть? Реальные..
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Пытки давно пора легализовать юридически. Все равно реально по 117 никого не закрывают, все по 286 больше. А также ввести значок "Почетный Торквемада" трех степеней.
 
E

era13

Guest
...в наше время что бы получить информацию от человека есть более другие способы, нежели применение физической боли.
Аха... Пощикотать например можно... Насмотрелись блин сериалов... Спецсредства, мля...
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Аха... Пощикотать например можно... Насмотрелись блин сериалов... Спецсредства, мля...
Ой вэй, давно ли психотропные средства и гипноз стали волшебством для этого дела?
 
E

era13

Guest
согласна с тем мнением, что есть более гуманные способы. А если пыткам будет подвергнут не тот человек, или сердце у него слабое будет - умрет он от пыток? кто за это отвечать будет?
Интересно, а вы считаете, сумасшествие после применения спецсредств более гуманно, нежли пара переломаных молотком пальцев?

ИМХО: пока в стране есть организации с возможностями и полномочиями ФСБ, мой ответ РАЗРЕШАТЬ - ни в коем случае нельзя... ИСПОЛЬЗОВАТЬ - иногда крайне необходимо...
 
Axelerator

Axelerator

Новичок
Регистрация
10.01.2005
Сообщения
1 629
Реакции
0
Баллы
0
что-то кровожадный какой то опрос
в соседней теме уже казнят всех - тут пытают ((((((
 
G

goschahn

Участник
Регистрация
29.06.2005
Сообщения
5 067
Реакции
8
Баллы
38
Пытки в обществе пары доминирующих женщин - это даже, наверное, интересно....я бы попробовал :)
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Психотропные в-ва - пытка не для тела, а для мозга... В чём отличие?

Ну не знаю, имхо гуманнее, по крайней мере свиду :)))

Гипноз - в сказки не верю.


В гипноз не веришь? Ну здрассте, это ж древняя штука, помоему уже давно не требующая подтверждения.
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Угу. У нас такая обстановка, терракт за террактом, школы сотнями захватывают. Скорее такие методы будут в более "рациональном" русле для себя правоохр.органы использовать. Пытки просто необходимы всяким спец.службам, а то сейчас у них все меньше и меньше способов выколачивания денег. А то понапоявлялись тут бизнесмены, которые делиться нехотят. А тут попытал его за терроризьм или уклонительсво от налогов, вот и шубку жене к празднику прикупил. В принципе такое сплошь и рядом и без разрешений, и никто не борется с этим, а если ещё и зеленый свет им дать..... Ну ка нахер с нашим провосудием да с нашими ментами не то что пытки, оружие и дубинки то давно пора поотбирать. Оставить только повязку красную на плече "Мусорок" и хорош.
 
E

era13

Guest
Ну не знаю, имхо гуманнее, по крайней мере свиду :)))
Лёш, ход моих мыслей по данному вопросу примерно таков: "Я бы предпочёл, чтобы из подвала здания на Дзержинского меня отправили в травматологию или даже в паталого-анатомическое отделение, нежли на Алтынку"

В гипноз не веришь? Ну здрассте, это ж древняя штука, помоему уже давно не требующая подтверждения.
Не верю. Не утверждаю, что это невозможно, но не верю... Может просто потому что не сталкивался ни разу... Я агностик...
 
OP
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
А назовите мне пожалуйста более гуманные способы получения информации??? Сыворотка правды - на 90 процентов миф, насмотрелись сериалов. И последствия после таких препаратов - era13 правильную мысль сказал (первая его правильная мысль на форуме).
 
Верх Низ