29 августа в Саратове уникальный формат тренинга

  • Автор темы BC_Expert
  • Дата начала
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 758
Реакции
598
Баллы
113
Владимир Якуба - автор нескольких бестселлеров. Один из них книга "28 способов продавать день-в-день"
Чёй-та маловато для гуру... У незабвенного О. Бендера было четыреста сравнительно честных способов отъема денег....)))))
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
Давай так - Простите, а как взаимосвязаны ВАШИ платежи за ОСАГО с получением ВАМИ денег на ремонт половины бочины автомобиля в случае ДТП???

Я Вас призывал к культурному общению, а не язвлению.
По сути вопроса - будучи добропорядочным участником системы ОСАГО я рассчитывал на более менее адекватную оценку ущерба. Получив крошки с царского стола не удивительно, что я стал думать о этой системе больше плохого, чем хорошего.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Я Вас призывал к культурному общению, а не язвлению.
По сути вопроса - будучи добропорядочным участником системы ОСАГО я рассчитывал на более менее адекватную оценку ущерба. Получив крошки с царского стола не удивительно, что я стал думать о этой системе больше плохого, чем хорошего.
Тебе сделали адекватную оценку. Не больше, не меньше.
 
BolKunatz

BolKunatz

Участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
5 751
Реакции
14
Баллы
38
надо чтобы SKA2006 провел тренинг для населения с темой "12 причин почему повышение пенсионного возраста позволит вам более лучше одеваться"

я подозреваю, что Ферз, просто не совсем доволен не то чтобы самим фактом страхования ответственности, скорее ценообразованием, компенсациями и корреляциями этих показателей внутри самой системы этого, безусловно, важного и полезного института.

даздравствует офтоп!
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
надо чтобы SKA2006 провел тренинг для населения с темой "12 причин почему повышение пенсионного возраста позволит вам более лучше одеваться"

я подозреваю, что Ферз, просто не совсем доволен не то чтобы самим фактом страхования ответственности, скорее ценообразованием, компенсациями и корреляциями этих показателей внутри самой системы этого, безусловно, важного и полезного института.

даздравствует офтоп!
Ценообразование, компенсации и коррелиции этих показателей внутри самой системы, так и снаружи системы, происходят в рамках действующего законодательства, в частности "закона об осаго", если иное не установлено судом.
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
Тебе сделали адекватную оценку. Не больше, не меньше.
Адекватную для кого? Для страховой? Ну так я про то и говорю, что ОСАГО - это еще один относительно честный способ отъема денег у населения, под прикрытием благих намерений.
Или вы всерьез считаете, что 5000 рублей, это адекватная сумма на замену двери, ее покраску, а так же на рихтовку крыла и порога, с последующей их покраской?
Если посетить любое СТО, то станет понятно, что 5000 рублей хватит только на покраску одного из перечисленных элементов с учетом, что выбранный элемент не будет иметь повреждений.
И Ваш дальнейший ответ BolKunatz'у говорит о том, где был придуман и где утвержден данный способ зарабатывания денег на народе.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Адекватную для кого? Для страховой? Ну так я про то и говорю, что ОСАГО - это еще один относительно честный способ отъема денег у населения, под прикрытием благих намерений.
Или вы всерьез считаете, что 5000 рублей, это адекватная сумма на замену двери, ее покраску, а так же на рихтовку крыла и порога, с последующей их покраской?
Если посетить любое СТО, то станет понятно, что 5000 рублей хватит только на покраску одного из перечисленных элементов с учетом, что выбранный элемент не будет иметь повреждений.
И Ваш дальнейший ответ BolKunatz'у говорит о том, где был придуман и где утвержден данный способ зарабатывания денег на народе.
И где же?
 
BolKunatz

BolKunatz

Участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
5 751
Реакции
14
Баллы
38
Ценообразование, компенсации и коррелиции этих показателей внутри самой системы, так и снаружи системы, происходят в рамках действующего законодательства, в частности "закона об осаго", если иное не установлено судом.
быть довольным действующим законодательством не есть святой долг каждого автолюбителя.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
быть довольным действующим законодательством не есть святой долг каждого автолюбителя.
А вас никто и не заставляет быть довольным, недовольные автолюбители идут в суд. И что то мне подсказывает, что недовольный ферз в суд, со своей дверью и порогами, не ходил.
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
А вы разве не в курсе, где у нас законы принимают?
А вас никто и не заставляет быть довольным, недовольные автолюбители идут в суд. И что то мне подсказывает, что недовольный ферз в суд, со своей дверью и порогами, не ходил.
Нет, т.к. был молод и зелен и просто не знал, что так было можно. Происходило бы это сейчас - уже давно бы все бумаги в суд отдал.
И раз уж вы так полюбили мне вопросы задавать, то дайте ответ и на мой вопрос, который я обозначил - адекватной для кого же оказалась оценка повреждений и последующая выплата?
И вдогонку вопрос второй (но перед этим нужно обязательно ответить на первый вопрос): а для кого этот "закон об ОСАГО" был придуман? Чьи интересы он обеспечивает?
 
BolKunatz

BolKunatz

Участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
5 751
Реакции
14
Баллы
38
ну и кстате да, по ценнику чот не совсем гуманно. Орги Тони Роббинса хотят всего от 27к за 10 часов доступа к телу.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
А вы разве не в курсе, где у нас законы принимают?
В соответствии с статьей 104 Конституции РФ правом законодательной иннициативы обладают президент, совет федерации, дума, правительство и субъекты.

Нет, т.к. был молод и зелен и просто не знал, что так было можно. Происходило бы это сейчас - уже давно бы все бумаги в суд отдал.
Чет у тебя все рассказы со словами забыл, не знал.

И раз уж вы так полюбили мне вопросы задавать, то дайте ответ и на мой вопрос, который я обозначил - адекватной для кого же оказалась оценка повреждений и последующая выплата?
Как человек работающий в страховании, я понятия не имею, адекватно это или нет, поскольку оценка и выплаты это не мой профиль. Как человек, могу сказать, что я попадал в дтп пострадавшим 4 раза - один раз я сам устроил что бы на ремонт хватило, один раз судился, один раз денег не хватило, но я и ничего не делал и один раз денег заплатили, но ремонтировать было нечего.

И вдогонку вопрос второй (но перед этим нужно обязательно ответить на первый вопрос): а для кого этот "закон об ОСАГО" был придуман? Чьи интересы он обеспечивает?
Закон об осаго был придуман для того, что бы таким как ты дагестанцы голову бейсбольной битой не разбили за помятое крыло 20 летней бмв. Так что сугубо в твоих интересах.
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
Закон об осаго был придуман для того, что бы таким как ты дагестанцы голову бейсбольной битой не разбили за помятое крыло 20 летней бмв. Так что сугубо в твоих интересах.
Разного рода разводилы есть и сейчас. Так же как и те, кто из 90х еще не вырос и лихо переносят свои действия из административного поля в уголовное. Такие, наверно, всегда будут.
Я вам больше скажу, мою последнюю машину как раз такие и купили (как оказалось). Потом случай их по новостям увидели, машину опознал по отличительным чертам. Диктор при этом вещал, что была задержана очередная банда автоподставщиков - вымогателей.
Чет у тебя все рассказы со словами забыл, не знал.
Мне переписать какие у вас слова часто встречаются в сообщениях и придумать под них определенный контекст?

Как человек работающий в страховании, я понятия не имею, адекватно это или нет, поскольку оценка и выплаты это не мой профиль. Как человек, могу сказать, что я попадал в дтп пострадавшим 4 раза - один раз я сам устроил что бы на ремонт хватило, один раз судился, один раз денег не хватило, но я и ничего не делал и один раз денег заплатили, но ремонтировать было нечего.
Как человек, не работающий в страховании, я рад за вас, за то, что у вас были/есть знания того, что и как нужно было сделать, чтобы достичь определенного результата, собственно как и понимание того, что так поступить можно.
Я же, как человек, исправно выполняющий свои гражданские обязанности, рассчитывал на то, что получу адекватное возмещение по ущербу. Я не говорю о полном покрытии, так ОСАГО не КАСКО, но все же.

В целом мое мнение по этой ОСАГе такое, что сама идея - хорошая. Но ее реализация, вернее соотношение ее качеств "реализация/стоимость/качество услуги" находится на уровне гораздо ниже среднего. При этом страховщики через своих людей в думе постоянно протаскивают поправки, направленные на удорожание этой самой услуги с одновременным ухудшением ее качества.
 
Верх Низ