ДТП по вине дорожников (лед). Кто сталкивался?

  • Автор темы Magistr
  • Дата начала
M

Magistr

Новичок
Регистрация
01.11.2005
Сообщения
561
Реакции
0
Баллы
0
Ситуация. На дорогу налилось воды из за косяков водоканала. Лед вовремя не убрали. Машину по нему снесло - и она притерла другую. Как оформлять. Какие документы, акты, дейтвия надо делать ? Буду благодарен за любую помощь. Место дейтвия - ТОННЕЛЬ (Заводкой р-н), как подниматься к трамвайным путям.
 
Bel

Bel

Новичок
Регистрация
05.09.2005
Сообщения
2 335
Реакции
3
Баллы
0
Первый раз слышу, чтобы дорожники убирали лед. Максимум, чего можно добиться - они скажут, что посыпАли его смесью, и это будет конец истории, имхо.
 
OP
M

Magistr

Новичок
Регистрация
01.11.2005
Сообщения
561
Реакции
0
Баллы
0
Первый раз слышу, чтобы дорожники убирали лед. Максимум, чего можно добиться - они скажут, что посыпАли его смесью, и это будет конец истории, имхо.

А конструктивные предложения будут ?
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Ситуация. На дорогу налилось воды из за косяков водоканала. Лед вовремя не убрали. Машину по нему снесло - и она притерла другую. Как оформлять. Какие документы, акты, дейтвия надо делать ? Буду благодарен за любую помощь. Место дейтвия - ТОННЕЛЬ (Заводкой р-н), как подниматься к трамвайным путям.

Это жуткое место)) В выходные там отжигали нереально))

В протоколе указаны дорожные условия?
 
E

era13

Guest
ИМХО: убедить составлявшего протокол о ДТП внести запись о состоянии дорожного покрытия. Кроме того в объяснительной написать это самому. Далее иск в суд на дорожников. А с водоканаловцами они (дорожники) пусть сами разбираются.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Я,может,неконструктивно скажу,но дело труба.Не раз был свидетелем подобных ситуаций,даже ГАИ на подобных ДТП говорят:'Снесло..Понесло..Это че,лошадь?!'Есть водитель,он и выбирает,куда ему впираться,а куда нет
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
ИМХО: убедить составлявшего протокол о ДТП внести запись о состоянии дорожного покрытия. Кроме того в объяснительной написать это самому. Далее иск в суд на дорожников. А с водоканаловцами они (дорожники) пусть сами разбираются.

Если бы ты видел это место. Я сам там чуть не врюхался в девятину, которая задом с парковки вылетела.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
ИМХО: убедить составлявшего протокол о ДТП внести запись о состоянии дорожного покрытия. Кроме того в объяснительной написать это самому. Далее иск в суд на дорожников. А с водоканаловцами они (дорожники) пусть сами разбираются.

+1
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0

Сань, я тебе рассказывал про этот подъем в воскресенье. Это где лансер днищем срезал мои царапины от защиты. Там не поймешь к кому претензии предъявлять.
 
LLIHYP

LLIHYP

LPD: Восток
Регистрация
08.09.2006
Сообщения
2 533
Реакции
10
Баллы
38
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
К дорожникам, Лёх. И не ипёт. Есть организация, за которой закреплен этот участок, за его обслуживание платятся деньги. Пусть отвечают. Гемор, конечно, но если не бросать, то можно отъипать.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
К дорожникам, Лёх. И не ипёт. Есть организация, за которой закреплен этот участок, за его обслуживание платятся деньги. Пусть отвечают.

ИМХО если сразу в протокол не вписали, потом ничего не докажешь.
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 530
Реакции
20
Баллы
38
вообще тупо обвинять кавото если столкнулся с кем-то из-за льда.. если на дороге лед, то ехай предельно осторожно и аккуратно чтобы не в херачится в другую машину... хотя ситуации разные бывают конечно.

С другой же стороны я сам на ниве попадал в такие места где даже аккуратность не спасёт ) вообщем не мне судить кто виноват вот я к чему... а так в любом случае не приятно когда такое происходит.

Про подьемы и спуски со льдом.. я вообще не буду говорить... это 3.14здец полный =)

Дорожники тока руками могут развести... а на маленьких улицах колеи из-за льда такие что хрен выйдешь из неё
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 530
Реакции
20
Баллы
38
да и убрал у меня бульдозер несколько раз улицу а толку...

сраный водоканал не может трубы поменять из-за них все беды
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Там ВСЕГДА жопа. Постоянно прорывает трубы. Сделать ОДИН раз ХОРОШО - абсолютно реально, благо не при царе горохе живём, и новые технологии, и новые материалы есть. Но кому-то выгоднее, чтобы постоянно что-то надо было чинить. И из-за этих ПИДАРАСОВ страдают нормальные люди. Там, извините, не целина, а ДОРОГА общего пользования. Думаю, оформлять все бумаги - и в суд.
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 530
Реакции
20
Баллы
38
Там ВСЕГДА жопа. Постоянно прорывает трубы. Сделать ОДИН раз ХОРОШО - абсолютно реально, благо не при царе горохе живём, и новые технологии, и новые материалы есть. Но кому-то выгоднее, чтобы постоянно что-то надо было чинить. И из-за этих ПИДАРАСОВ страдают нормальные люди. Там, извините, не целина, а ДОРОГА общего пользования. Думаю, оформлять все бумаги - и в суд.

канеш.. нахрена... лучше купить новый Х5 и катаца с блатными номерами ....


+1 и про жопу и про 3.14дарасов... и т.п подобных
 
Верх Низ