ДТП по вине дорожников (лед). Кто сталкивался?

  • Автор темы Magistr
  • Дата начала
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 056
Реакции
2 223
Баллы
113
Подавать в суд на дорожнегоф.
Отец у меня сам дорожником работает и говорит что менты и проч натягивают за плохое покрытие и реально если авария произошла по причине гололеда то можно и отсудить что нибудь. Так что афтор вперед!
 
LLIHYP

LLIHYP

LPD: Восток
Регистрация
08.09.2006
Сообщения
2 533
Реакции
10
Баллы
38
Согласен: дорожники и водоканальщики казлы, уроды и пи_ары.... я одного не понимаю: если ты видишь что там жопа - хули ты туда прешься????? А если взял на себя смелость принять решение в эту жопу переться - пчму не берешь на себя ответственность за наступившие последствия?? ;)
Ладно бы выл, что попал в яму, которой было НЕ ВИДНО....
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 056
Реакции
2 223
Баллы
113
Согласен: дорожники и водоканальщики казлы, уроды и пи_ары.... я одного не понимаю: если ты видишь что там жопа - хули ты туда прешься????? А если взял на себя смелость принять решение в эту жопу переться - пчму не берешь на себя ответственность за наступившие последствия?? ;)
Ладно бы выл, что попал в яму, которой было НЕ ВИДНО....

Я смотрю ты всегда такой правильный и объетивный.
Для чего дорога? Для того чтобы по ней ездили машины, а если они ехать не могут то кто то в этом виновати должон ответить. Пока у нас не начнут люди отвечать за свою работу все будет как шло так и ехало.
У тебя мировоззрение такое что сам виноват сам и выбирайся. Как в лесу живем. Зачем на машине ездить ведь сломается, сам виноват ты на ней ездил, не топят дома бери и сам меняй трубы, топи электричеством, надо было быть умнее и не покупать эту квартиру.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Вы заипали материться уже.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Для того чтобы по ней ездили машины, а если они ехать не могут то кто то в этом виновати должон ответить..

Вот они могут ответить, за то, что твоя машина там ехать НЕ МОГЛА. А если поехала и въеблась - извини!!!!!!!!:fuk:
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 532
Реакции
20
Баллы
38
вообще прально он мыслит, если жопа то лучше не суваца , но если нет другой дороги то вот это уже задача!

Зачем на машине ездить ведь сломается, сам виноват ты на ней ездил, не топят дома бери и сам меняй трубы, топи электричеством, надо было быть умнее и не покупать эту квартиру.

ага если так рассуждать как ты можно головой ап стену убица
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 056
Реакции
2 223
Баллы
113
Вот они могут ответить, за то, что твоя машина там ехать НЕ МОГЛА. А если поехала и въеблась - извини!!!!!!!!:fuk:

Пора пересаживаться на летающих драконов, или хотя бы вертолеты там ни ям, ни пробок, ни гололеда.
И гашников заметьте!!!
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Персонально для Alex 777 Без мата можешь обходиться?
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 532
Реакции
20
Баллы
38
там радар засечет =)
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
Alex777 живеш тут рядом? :)

По субжу хз, даст ченить тебе иск на дорожников или нет.
А вот про эту дорогу: она тут была лишь однажды нормальной, это когда по указу из призедентского дворца тут положили нормальное покрытие... правда через месяц его водокональщики обновили в районе светофора, потом что-то прорвало около трамвайных путей, затем у них что-то напротив общаги случилось. Как итог - ежегодный лед образовался чуть пораньше... Кстати грейдер я тут видел 1 раз, недели 2-3 назад, когда тут еще небыло льда...
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 056
Реакции
2 223
Баллы
113
вообще прально он мыслит, если жопа то лучше не суваца , но если нет другой дороги то вот это уже задача!



ага если так рассуждать как ты можно головой ап стену убица

Это я о коллеге, если по делу то автор темы уже попал, нравоучения ему потом читать будем, а сейчас то он ПОМОЩИ ПРОСИТ!
Может или не может надо на лекциях разбирать, притом философского направления, т.е. о ПДД
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Ситуация. На дорогу налилось воды из за косяков водоканала. Лед вовремя не убрали. Машину по нему снесло - и она притерла другую. Как оформлять. Какие документы, акты, дейтвия надо делать ? Буду благодарен за любую помощь. Место дейтвия - ТОННЕЛЬ (Заводкой р-н), как подниматься к трамвайным путям.
Слышал что по нормативу вроде бы 5 или 8 часов на устранение гололеда дается дорожникам,но нужно уточнить по документам.То что норматив такой существует это сто процентов.В любом случае это все нужно зафиксировть при составлении протокола и желательно сфотографировать.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Персонально для Alex 777 Без мата можешь обходиться?

Могу...... а смысл? Надо жить реальной жизнью...на улице никто не огородит нас от мата..поэтому не надо создавать здесь тепличные условия..жизнь жестокая штука.....
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Я, кстати, сталкивался с подобной ситуацией когда в -30 скатился по ледяному желобу возле дома и уперся в соседскую газель,пока этот гадский дядя наблюдал как я на него качусь вместо того, чтобы сдать назад.Но там была придомовая территория.
 
LLIHYP

LLIHYP

LPD: Восток
Регистрация
08.09.2006
Сообщения
2 533
Реакции
10
Баллы
38
Я смотрю ты всегда такой правильный и объетивный.

Может я и не правильный, но имею наглость считать себя разумным... и, как человек разумный, не могу понять: зачем лезть туда, где тебе (или твоему авто) угрожает явная опасность? Видно же, что произошла АВАРИЯ, течет вода, нарос лед.... почему не объехать АВАРИЙНУЮ ЗОНУ другой дорогой? Потом позвони _куда надо_, поскандаль, потребуй чтобы АВАРИЮ устранили... или устранили последствия АВАРИИ, но зачем целенаправленно подвергать себя (или свой авто) явной опасности в АВАРИЙНОЙ ЗОНЕ??????? Я не понимаю... Ну а если уж ты посчитал себя настолько крутым, что туда полез - какого чорта теперь хныкать и искать виноватого дяденьку? :) Тем более, что его вряд ли удастся найти... Водоканальщики могут быть виноваты в том, что не устранили аварию своевременно... дорожники могут быть виноваты в том, что не устранили своевременно последствия аварии, но НИКТО из них не может быть виноватым в том, что какому-то идиоту вздумалось покататься по образовавшимся в ходе аварии торосам :) ИМХО конечно...
 
Последнее редактирование:
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 532
Реакции
20
Баллы
38
все верно)
 
Верх Низ