Вопрос про квитанции

  • Автор темы den933
  • Дата начала
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 530
Реакции
20
Баллы
38
Хм.. здраствуйте дорогие автосаратовцы, помогите мне в вопросе одном.

Значит мой отец нарушил ПДД, за что была выписана квитанция, на данный момент она оплачена. А то с ней делать дальше то ?:)

Я просто первый раз сталкиваюсь поэтому такой и вопрос
 
Medieval

Medieval

Активный участник
Регистрация
14.08.2007
Сообщения
10 806
Реакции
84
Баллы
48
а так написал как будто твой отец первый раз нарушил ))))

По идее ксерокопию в ГИБДД нести, чтобы типа тебя из базы вычеркнули.
А так.... лично сам оплатил и кинул в бардачок вместе со страховкой и вожу. Менты докопаются - скажу нету времени, а так все оплатил
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 261
Реакции
2 161
Баллы
113
год вожу с собой оплаченные штрафы... делать пока ничего не собираюсь!
 
OP
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 530
Реакции
20
Баллы
38
тады тоже с собой повожу=)
 
Medieval

Medieval

Активный участник
Регистрация
14.08.2007
Сообщения
10 806
Реакции
84
Баллы
48
OP
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 530
Реакции
20
Баллы
38
нет просто у него времени нет он работает =))) а я ездил оплачивать....
По своим правам он гоняет, просто скорость привысил на 10 км.ч по трассе
эт просто к тому что я пока без штрафов =)
 
iiyama

iiyama

Новичок
Регистрация
10.01.2007
Сообщения
5 007
Реакции
5
Баллы
0
Тебе следует направить голубиной почтой или ценным письмом копию данной квитанции в гаёвню.
 
makcblack

makcblack

Новичок
Регистрация
24.08.2007
Сообщения
612
Реакции
0
Баллы
0
Квиток об оплате штрафа надо (желательно) отвезти в ГАИ. Но штрафа непредусмотренно за то,что не отвез квиток уплаты штрафа, значит можно и не отвозить.
Пусть твой отец, когда ездеет на машине берет с собой этот квиток уплаты штрафа, тогда никаких мер против отца ИДПС не сможет предъявить.
 
Medieval

Medieval

Активный участник
Регистрация
14.08.2007
Сообщения
10 806
Реакции
84
Баллы
48
Квиток об оплате штрафа надо (желательно) отвезти в ГАИ. Но штрафа непредусмотренно за то,что не отвез квиток уплаты штрафа, значит можно и не отвозить.
Пусть твой отец, когда ездеет на машине берет с собой этот квиток уплаты штрафа, тогда никаких мер против отца ИДПС не сможет предъявить.

Только у нас такое может быть. За границей бы сразу, как оплатил квитанцию, была отметка, что там-то там-то такой-то оплатил столько-то за такой-то штраф. А у нас: сначала остановят в глупой ситуации (не доехал полметра конца разметки, а они тебя за 2ную сплошную строчить будут), потом отстой очередь в банке - заплати штраф + потом еще и в ГИБДД отстой очередь и жди чтобы показать, именно ПОКАЗАТЬ им что ты заплатил.....


Недавно разговаривал со своим дальним родственником, он одно время работал в ДПС, буквально полгода назад. Он мне сказал, что База штрафов у ДПСников находится на такой стадии недоработки, что просто пипец. Прямо: ты нарушил, оплатил штраф, принес квитанцию в ГИБДД, а спустя некоторое время тебя останавливают на КП, пробивают и раз.... в базе отображается что ты нифига ниче не оплатил - нарушитель! + как по закону подлости еще и месяц прошел с даты нарушения..... они тя строчить могут только так
 
makcblack

makcblack

Новичок
Регистрация
24.08.2007
Сообщения
612
Реакции
0
Баллы
0
Недавно разговаривал со своим дальним родственником, он одно время работал в ДПС, буквально полгода назад. Он мне сказал, что База штрафов у ДПСников находится на такой стадии недоработки, что просто пипец. Прямо: ты нарушил, оплатил штраф, принес квитанцию в ГИБДД, а спустя некоторое время тебя останавливают на КП, пробивают и раз.... в базе отображается что ты нифига ниче не оплатил - нарушитель! + как по закону подлости еще и месяц прошел с даты нарушения..... они тя строчить могут только так
У них действительно система "сырая", но за последний год есть очень большие подвижки...
 
S

Stealth™

Guest
После нового года ничего никому не надо будет отправлять / отвозить.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 149
Реакции
3 989
Баллы
113
Квиток об оплате штрафа надо (желательно) отвезти в ГАИ. Но штрафа непредусмотренно за то,что не отвез квиток уплаты штрафа, значит можно и не отвозить.
Пусть твой отец, когда ездеет на машине берет с собой этот квиток уплаты штрафа, тогда никаких мер против отца ИДПС не сможет предъявить.

Ещё как предусмотрено. И ещё как сможет предъявить (если сумеет, конечно :prankster:).

Курим КоАП:
Статья 32.2. Исполнение постановления о наложении административного штрафа

4. Копию документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, лицо, привлеченное к административной ответственности, направляет судье, в орган, должностному лицу, вынесшим постановление.

5. При отсутствии документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, по истечении тридцати дней со срока, указанного в части 1 настоящей статьи, судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление, направляют соответствующие материалы судебному приставу-исполнителю для взыскания суммы административного штрафа в порядке, предусмотренном федеральным законодательством. Кроме того, судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление, принимают решение о привлечении лица, не уплатившего административный штраф, к административной ответственности в соответствии с частью 1 статьи 20.25.

Статья 20.25. Неуплата административного штрафа либо самовольное оставление места отбывания административного ареста

1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -
влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа либо административный арест на срок до пятнадцати суток.

Так что при большом желании за то, что не направил копию документа, свидетельствующего об уплате штрафа, могут и арест на 15 суток устроить.

Но, действительно, обязанность по направлению копии чека с 1 января отменяется. Что интересно: пункт 5 статьи 32.2 остаётся в силе. :sad:
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 149
Реакции
3 989
Баллы
113
S

Stealth™

Guest
Такое ощущение, что народ с Луны по одному падает.

А на Луне ни телевизоров, ни газет, ни людей.
 
Al_Samuel

Al_Samuel

Участник
Регистрация
26.07.2006
Сообщения
3 010
Реакции
9
Баллы
38
Ещё как предусмотрено. И ещё как сможет предъявить (если сумеет, конечно :prankster:).

Курим КоАП:


Так что при большом желании за то, что не направил копию документа, свидетельствующего об уплате штрафа, могут и арест на 15 суток устроить.

Но, действительно, обязанность по направлению копии чека с 1 января отменяется. Что интересно: пункт 5 статьи 32.2 остаётся в силе. :sad:

И как это ??? Я штраф заплатил, да, не отнес, а меня посадят на 15 суток за неуплату штрафа???

И еще, с 1 января отменят, а эта отмена будет касаться тех квитанций, которые были ранее? Тех которые я сейчас оплатиченные с собой вожу? Меня вот это особенно интересует :)
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 149
Реакции
3 989
Баллы
113
И как это ??? Я штраф заплатил, да, не отнес, а меня посадят на 15 суток за неуплату штрафа???

Да, таков закон!

И еще, с 1 января отменят, а эта отмена будет касаться тех квитанций, которые были ранее? Тех которые я сейчас оплатиченные с собой вожу? Меня вот это особенно интересует :)

ИМХО с 1 марта точно не будет касаться, так как истечёт срок привлечения к отсветственности. А вот до 1 марта - вопрос.
 
Axelerator

Axelerator

Новичок
Регистрация
10.01.2005
Сообщения
1 629
Реакции
0
Баллы
0
Да, таков закон!



ИМХО с 1 марта точно не будет касаться, так как истечёт срок привлечения к отсветственности. А вот до 1 марта - вопрос.
вот это фигассссееее!! а я сроду их никуда не возил ))))) значит везло))))))
 
Верх Низ