Вопрос про квитанции

  • Автор темы den933
  • Дата начала
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Ты хоть раз в Сбербанке штраф оплачивал? В СБ комиссия 3%, минимум 10 р.

А по-моему просто 10 руб за 1 протокол - типа оформление документов - что кассирша заполняет сама их. По теме - по идее нужно отвозить квитки с чеками в те места, где был выписан штраф, но например когда меня остановили на мосту - доки проверили, я решил заодно квитки отдать, так гаец сам выбрал все те квитки которые выписаны сотрудниками г.Саратова, и забрал, а те которые в Энгельсе выписывали отдал - типа нужно их энгельсским гайцам и отдавать. Причем штраф из базы данных стирают по факту оплаты. Т.е. например квитки у меня на руках ещё1 были, а в базе данных штрафы обнулили все.
 
S

serg78

Новичок
Регистрация
24.07.2006
Сообщения
1 015
Реакции
2
Баллы
0
Об оплате

Ещё как предусмотрено. И ещё как сможет предъявить (если сумеет, конечно :prankster:).

Курим КоАП:


Так что при большом желании за то, что не направил копию документа, свидетельствующего об уплате штрафа, могут и арест на 15 суток устроить.

Но, действительно, обязанность по направлению копии чека с 1 января отменяется. Что интересно: пункт 5 статьи 32.2 остаётся в силе. :sad:

Документом об оплате также является ВЫПИСКА о движении средств по банковскому счету организации ПОЛУЧАТЕЛЯ. Так-что при поступлении д/с на счет, документ создается банком и передается владельцу счета.
Можно и сейчас не отправлять и не возить. А у мирового судьи с удовольствием извозить этих придурков "мордой об стол".
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
Ну, прямой ответственности за неисполнение пункта 4, конечно, нет. Но в п.5 сказано, что при отсутствии документа должностное лицо принимает решение о привлечении лица по части 1 статьи 20.25.

я себе это так вижу..


ну заведено дело по 20,25...

назначен день рассмотрения...

является нарушитель... показывает судье квитанцию об оплате штрафа по неуплате которого собственно и собрались...

и судья закрывает дело в связи с вновь открывшимися обстоятельствами...
 
OP
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 531
Реакции
20
Баллы
38
так если выписали на трассе не поеду же я туда))))

а так можно гайцу отдать любому чтоль?:)
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
так если выписали на трассе не поеду же я туда))))

а так можно гайцу отдать любому чтоль?:)


отдавать оригинал никому не надо...

не в саратове чтоли ?
тогда копию отправь письмом с уведомлением о вручении и описью вложения.

у тебя будет на руках документ от почты что такого то числа такой то получатель письмо получил.
и будет опись вложения в это письмо (копия квитанции об оплате)

т.е. свою обязанность о направлении копии документа об уплате штрафа ты исполнил...
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 152
Реакции
3 993
Баллы
113
если умудришься сам заполнить все реквизиты, то комиссии не будет. только не факт что такую "самопальную" квитанцию примут ))

Этот вопрос здесь уже тысячу раз обсуждался. Даже если сам заполнишь бланк, комиссию всё равно возьмут. Она не за оформление документа, а за сам перевод.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 152
Реакции
3 993
Баллы
113
так если выписали на трассе не поеду же я туда))))

а так можно гайцу отдать любому чтоль?:)

Должностному лицу, вынесшему постановление! Т. е. выписали тебе постановление-квитанцию в Хабаровске - будь добр чек туда и направить. В письме укажешь: инспектору такому-то.
 
Последнее редактирование:
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 152
Реакции
3 993
Баллы
113
Документом об оплате также является ВЫПИСКА о движении средств по банковскому счету организации ПОЛУЧАТЕЛЯ. Так-что при поступлении д/с на счет, документ создается банком и передается владельцу счета.
Можно и сейчас не отправлять и не возить. А у мирового судьи с удовольствием извозить этих придурков "мордой об стол".

Банк не передаёт получателю дополнительную информацию, указываемую при оформлении платежа. Номер и дату постановления, например. Если бы получатель платил, то получал бы эту инфолрмацию. А так - максимум, что получит получатель, так это дату, сумму платежа и Ф.И.О. плательщика. И то, насчёт Ф.И.О. - не факт - это надо у бухгалтеров, которые с расчётными счетами работают, уточнять.
 
maik

maik

Участник
Регистрация
23.10.2007
Сообщения
1 866
Реакции
2
Баллы
38
Народ ! подскажите я вот ПОЛТОРА года НЕ платил не за 1 штраф , а квитанцый накопилосъ на тышу руб пачти . Помнеца адин знакомый грил типа старые неоплаченые штрафы савременем ЗГОРАЮТ ... ?
так ли это .
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 152
Реакции
3 993
Баллы
113
Народ ! подскажите я вот ПОЛТОРА года НЕ платил не за 1 штраф , а квитанцый накопилосъ на тышу руб пачти . Помнеца адин знакомый грил типа старые неоплаченые штрафы савременем ЗГОРАЮТ ... ?
так ли это .

Через год с момента вынесения постановления.
 
maik

maik

Участник
Регистрация
23.10.2007
Сообщения
1 866
Реакции
2
Баллы
38
Тоестъ через год после последнего нарушения ГАЙЦЫ на штрафы если пробиватъ будут то у миня там фсё ЧИСТО будет ?
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Тоестъ через год после последнего нарушения ГАЙЦЫ на штрафы если пробиватъ будут то у миня там фсё ЧИСТО будет ?
Абсолютно точно, если неоплаченный штраф вообще попадет в эту базу.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 152
Реакции
3 993
Баллы
113
Тоестъ через год после последнего нарушения ГАЙЦЫ на штрафы если пробиватъ будут то у миня там фсё ЧИСТО будет ?

Это вопрос скорее к гайцам. Они могут что угодно напробивать. Но:
Статья 31.9. Давность исполнения постановления о назначении административного наказания

1. Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение года со дня его вступления в законную силу.
 
makcblack

makcblack

Новичок
Регистрация
24.08.2007
Сообщения
612
Реакции
0
Баллы
0
Народ ! подскажите я вот ПОЛТОРА года НЕ платил не за 1 штраф , а квитанцый накопилосъ на тышу руб пачти . Помнеца адин знакомый грил типа старые неоплаченые штрафы савременем ЗГОРАЮТ ... ?
так ли это .
Сейчас 1 год, с 2008г, срок увеличивается.
 
Последнее редактирование:
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Винты поставят побольше и будут пробивать дань за 17 лет.
 
makcblack

makcblack

Новичок
Регистрация
24.08.2007
Сообщения
612
Реакции
0
Баллы
0
Верх Низ