Вопрос про квитанции

  • Автор темы den933
  • Дата начала
Toh@

Toh@

Участник
Регистрация
23.11.2007
Сообщения
308
Реакции
0
Баллы
16
Не знаю что у них там с базой, но у меня на вчерашний день четыре неоплаченных штрафа было(начиная с августа). Остановили на трассе за превышение. По рации стали пробивать по поводу неоплаченных квитанций, ответили что чисто всё))) Может повезло? Теперь вот пять квитанций уже, в ГАИ городском не берут потому что все штрафы на трассе, а в банк ехать лень...
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 153
Реакции
3 994
Баллы
113
Создаётся такое впечатление, что не все выписанные постановления попадают в их базу. Либо у них действительно какие-нибудь технические трудности, либо... не все постановления выносятся на законных основаниях! Берёт, например, какой-нибудь инспектор каким-нибудь неофициальным способом охапку бланков постановлений и едет подать собирать. Кто-то откупится на месте - хорошо, кто не захочет откупаться - выпишет ему для вида постановление, но свой экземпляр никуда не отдаст, чтобы не палиться.
 
makcblack

makcblack

Новичок
Регистрация
24.08.2007
Сообщения
612
Реакции
0
Баллы
0
1.Создаётся такое впечатление, что не все выписанные постановления попадают в их базу. Кто-то откупится на месте - хорошо, кто не захочет откупаться - выпишет ему для вида постановление, но свой экземпляр никуда не отдаст, чтобы не палиться.
1. Скорее всего технические проблемы.
2. У них постанавления все под номерами, так что им приходится отчитываться за каждую квитанцию... Хотя там есть по-моему доля в % испорченных квитанций (мол не так записал, сделал ошибку), так что черт его знает...
 
G

Ginger

Участник
Регистрация
16.12.2005
Сообщения
3 053
Реакции
0
Баллы
36
Забыли отдать квитанцию...

Вопрос у меня такой. Сегодня утром меня остановили на Елшанском КП и выписали штраф за тонировку. Всё бы ничего, но в процессе выписывания квитанции мы с инспектором мило беседовали обсуждая последние криминальные новости в городе. Он дописал квитанцию я расписался в ней после чего мне отдали права, пожелали в следующий раз удачно проскочить их пост и все. Я ушел. И только отъехав уже в центре города я вспомнил, что мне не отдали копию квитанции для оплаты. Сначала обрадовался конечно, а потом призадумался. Я столкнулся с такой ситуацией в первый раз за 11 лет. Извечный вопрос. Что делать!? Может кто то сталкивался с этим ? Хотя чую , что мне просто пришлют её по почте...:pig_ball:
 
G

Ginger

Участник
Регистрация
16.12.2005
Сообщения
3 053
Реакции
0
Баллы
36
Может всё таки кто- то ответит ? А?
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 275
Реакции
2 174
Баллы
113
я бы пошел в горгаи или в районное гаи и там бы все им объяснил. думаю мне бы дали копию...
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Наверное, если если уж есть желание оплатить, стоит съездить туда на КП к ним и забрать квитанцию. Ну или уточнить, по крайней мере, где она.
 
A

ash

Guest
Уточнял у ДПСов сей вопрос. Квитанции возить в ГАИ не надо, НО у них еще базы не сделали оплативших (впрочем, как всегда), так что желательно с собой возить квитанцию.
 
Верх Низ