Как реагировать на хамство?

  • Автор темы Ali
  • Дата начала
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Собственно сабж. Не смотря на приличный жизненный опыт, временами выпадаю в ступор. Клин клином - не мой метод. Игнорировать - не всегда соответствует убеждениям. И?
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
сугу6ое имхо)
ответ на хамство зависит от:
. цели о6щения;
. персоны, с которой о6щаешься;
. ценности для вас ваших же у6еждений.
 
Танита

Танита

Участник
Регистрация
13.10.2013
Сообщения
6 152
Реакции
1
Баллы
36
сугу6ое имхо)
ответ на хамство зависит от:
. цели о6щения;
. персоны, с которой о6щаешься;
. ценности для вас ваших же у6еждений.
Надо всегда ставить людей на место,иначе могут зарваться и забыться.Никогда не терплю хамства к себе и своей семье.
 
Stas_K

Stas_K

Участник
Регистрация
24.01.2006
Сообщения
924
Реакции
2
Баллы
18
Хамят обычно не уверенные в себе люди, таким образом компенсируя эту неуверенность.
Улыбка и вежливое обращение обычно помогает (клинические случаи не рассматриваем)
 
Dimaz

Dimaz

Участник
Регистрация
19.01.2011
Сообщения
5 631
Реакции
13
Баллы
38
сугу6ое имхо)
ответ на хамство зависит от:
. цели о6щения;
. персоны, с которой о6щаешься;
. ценности для вас ваших же у6еждений.

ТС может сам провоцирует на хамство других в отношении себя? Поведением, манерой ощения, внешним видом и т.п?
 
Танита

Танита

Участник
Регистрация
13.10.2013
Сообщения
6 152
Реакции
1
Баллы
36
ТС может сам провоцирует на хамство других в отношении себя? Поведением, манерой ощения, внешним видом и т.п?
Вспомнила случай в своей жизни.В сыром песке увязло чужое авто..Видно,что дождь был,виден указатель о запрете заезда на песок-территорию облагораживали.Подъезжаю к дому,навстречу идёт чудо ,с претензионным видом.Заявляет:"Вы дайте нам машину,что бы вытащить нашу машину,или дайте нам лопаты,в крайнем случае". Причём,тон просительный от указательного я могу отличить.Я ответила ей вопросом о наличии глаз у неё и водителя.Не знаю,чем дело кончилось,но,такого нахальства я больше не встречала.
 
D&B

D&B

Активный участник
Регистрация
30.08.2009
Сообщения
8 460
Реакции
31
Баллы
48
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
Собственно сабж. Не смотря на приличный жизненный опыт, временами выпадаю в ступор. Клин клином - не мой метод. Игнорировать - не всегда соответствует убеждениям. И?
Панацеи нет. Зависит от ситуации и от персонажей. От игнора(но некоторые хамы могут счесть это признаком слабости и продолжить) до удара. Вежливость тоже помогает. Иногда и не со всеми.
 
OP
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Тема возникла после прочтения вот этой ветки: http://autosaratov.ru/phorum/threads/291818-Требуется-человек-(бригада)-на-ремонт-двух-комнат

Вроде бы ко мне непосредственного отношения не имеет, а гаденькое ощущение осталось. Наложилось на произошедший за полчаса до прочтения разговор с одним из моих клиентов. Как-то неудобно делается за людей, уверенных, что окружающий мир им крупно обязан.
 
Д

Даллас

Guest
Хамят обычно не уверенные в себе люди, таким образом компенсируя эту неуверенность.
Улыбка и вежливое обращение обычно помогает (клинические случаи не рассматриваем)
Как раз наоборот, хамят люди вполне уверенные в себе. Только одни переоценивают себя, а другие нет.
 
Танита

Танита

Участник
Регистрация
13.10.2013
Сообщения
6 152
Реакции
1
Баллы
36
Знаю уверенных в себе людей,и хамов среди них нет.Наверное,от человека зависит.
 
Sashk@

Sashk@

Участник
Регистрация
10.03.2007
Сообщения
4 269
Реакции
2
Баллы
38
Как-то неудобно делается за людей, уверенных, что окружающий мир им крупно обязан.
Таким либо сдачу давать, либо забивать на хамство, особенно если от них зависишь в финансовом плане:)
 
Lukas

Lukas

Участник
Регистрация
23.04.2007
Сообщения
1 214
Реакции
5
Баллы
38
Тема возникла после прочтения вот этой ветки: http://autosaratov.ru/phorum/threads/291818-Требуется-человек-(бригада)-на-ремонт-двух-комнат

Вроде бы ко мне непосредственного отношения не имеет, а гаденькое ощущение осталось. Наложилось на произошедший за полчаса до прочтения разговор с одним из моих клиентов. Как-то неудобно делается за людей, уверенных, что окружающий мир им крупно обязан.

Да какое же это хамство? Это даже не тролль, хотя многие ведутся. Ничего из себя не представляющий трусоватый показушник, страдающий слабоумием. Скорее всего сынок, малограмотный, обделённый вниманием... Вызывает только сочуствие, хотя иногда смешной.
 
anton1522

anton1522

Новичок
Регистрация
01.10.2012
Сообщения
720
Реакции
0
Баллы
0
Тут 2 варианта: с быдлом надо разговаривать на и уровне, либо объяснить сначлаа ну иолипопытатсья объяснить, человеку что он не прав
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
Знаю уверенных в себе людей,и хамов среди них нет.Наверное,от человека зависит.
хамство - из о6ласти морали, а уверенность из самооценки
Тех, кто считает се6я центром галактики, а о6щается как заносчивое говнистое чмо, культурой не научишь никогда, только о6сте6ать жестко.
У тех, кто терпит (именно терпит, а не пофеям) хамство, ра6ская психология.
Тролят многие прост так- поугарать, развлечься.
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
хамство или бесит или веселит...тут вот многие "хамят", а в жизни, скорее всего, пары связанных слов сказать не могут...такие бесят
 
Верх Низ