Как реагировать на хамство?

  • Автор темы Ali
  • Дата начала
Rasamaxa

Rasamaxa

Новичок
Регистрация
07.02.2008
Сообщения
4 747
Реакции
21
Баллы
0
Любой человек на вашем пути отражение вашего внутреннего мира, видимо где то сидит эмоция внутри вас, которая привлекает таких вот людей!
Просто так ничего не бывает!

Отреагировать подобно раздражителю, это быть на его уровне! Игнорировать, это переступать через себя! А вот понять, что вы выше этого низкого и животного выброса энергии, это другое!
Достаточно фразы, нам не по пути! И пусть хоть взорвется!
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Знаю уверенных в себе людей,и хамов среди них нет.Наверное,от человека зависит.
да иногда обычна фраза человеком воспринимается как хамство. Принцев и принцесс тоже много стало.
 
Танита

Танита

Участник
Регистрация
13.10.2013
Сообщения
6 152
Реакции
1
Баллы
36
иногда,в ответ на хамство,оглядываю человека снизу вверх,и тот молча уходит.Бывает достаточно.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
С каждым человеком общаются так, как он этого заслуживает, либо так, как он позволяет с собой общаться.
 
Jul

Jul

Участник
Регистрация
24.08.2007
Сообщения
7 364
Реакции
22
Баллы
38
либо так, как он позволяет с собой общаться.

Вот это странная позиция. В школе была девочке одуван, которая в жизни не смогла бы кому то ответить, но это совершенно не повод был с ней разговаривать по хамски.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Вот это странная позиция. В школе была девочке одуван, которая в жизни не смогла бы кому то ответить, но это совершенно не повод был с ней разговаривать по хамски.
Это эволюция. Сильный убивает слабого. Выживает сильнейший. "Одуванам" в реальной жизни делать нечего, им по кельям или палатам сидеть надо. У физически слабого, но умного "одувана", который нужен природе - найдётся сильная спина с крепкими кулаками. А другой и не нужен.
Закон джунглей.
 
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
Это эволюция. Сильный убивает слабого. Выживает сильнейший. "Одуванам" в реальной жизни делать нечего, им по кельям или палатам сидеть надо. У физически слабого, но умного "одувана", который нужен природе - найдётся сильная спина с крепкими кулаками. А другой и не нужен.
Закон джунглей.
С точки зрения природы, человеческий вид - самый слабый и не приспособленный из всех: ни когтей нормальных, ни мышц, ни массы, ни клыков... даже шерсти толком нет. Однако он является доминирующим видом на планете. Думаешь ему "сильная спина с крепкими кулаками" помогли? А если смотреть с ракурса социума, как раз такие "одуваны" рулят обществом, а вовсе не бычье с колотушками.
 
Jul

Jul

Участник
Регистрация
24.08.2007
Сообщения
7 364
Реакции
22
Баллы
38
Это эволюция. Сильный убивает слабого. Выживает сильнейший. "Одуванам" в реальной жизни делать нечего, им по кельям или палатам сидеть надо. У физически слабого, но умного "одувана", который нужен природе - найдётся сильная спина с крепкими кулаками. А другой и не нужен.
Закон джунглей.

Ну я слава Богу адекватный человек и не имею привычки гнобить слабого только потому, что могу
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
С каждым человеком общаются так, как он этого заслуживает, либо так, как он позволяет с собой общаться.
вот это правильно

Это эволюция. Сильный убивает слабого. Выживает сильнейший. "Одуванам" в реальной жизни делать нечего, им по кельям или палатам сидеть надо. У физически слабого, но умного "одувана", который нужен природе - найдётся сильная спина с крепкими кулаками. А другой и не нужен.
Закон джунглей.
а вот это нет. Есть ещё воспитание элементарное, мы не в джунглях живем. Гнобить откровенно слабого-удел убогих, имхо
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Ну я слава Богу адекватный человек
Кто тебе это сказал?

не имею привычки гнобить слабого только потому, что могу
Ты не имеешь такой привычки в том числе и потому, что НЕ можешь.

Есть ещё воспитание элементарное...
Да. У кого-то есть, у кого-то нет. А страх есть у всех. У вообще всех.

...мы не в джунглях живем. Гнобить откровенно слабого-удел убогих, имхо
Ольк, детский сад, ей богу... )))
Вспомни про "не в джунглях живём" в следующий раз, когда будешь публично и толпой травить очередную новенькую автосаратовчанку... )))
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Кто тебе это сказал?


Ты не имеешь такой привычки в том числе и потому, что НЕ можешь.


Да. У кого-то есть, у кого-то нет. А страх есть у всех. У вообще всех.


Ольк, детский сад, ей богу... )))
Вспомни про "не в джунглях живём" в следующий раз, когда будешь публично и толпой травить очередную новенькую автосаратовчанку... )))
хм. Ты вообще представляешь, что такое хамство? :)
 
kochetanna

kochetanna

Новичок
Регистрация
02.12.2013
Сообщения
341
Реакции
0
Баллы
0
Муж говорит,что у меня тяжёлый взгляд.
Супер! Надо тоже так попробовать на работе :pooh_lol: Только бы еще из декрета вырваться)))
Хамство не терплю, раньше могла и рявкнуть в ответ, сейчас ввиду моего статуса дваждымамы, и практически постоянного присутствия детей во всех ситуациях, стараюсь вести себя сдержанно и поддерживаю что на хамство порой нужно отвечать с "холодным" разумом-отрезвляет хама, если конечно енто не работодатель- здесь все сложнее :smile2: И тут уж на свое усмотрение, либо хамить в ответ и вылететь с работы, либо как-то вывернуться.
 
Jul

Jul

Участник
Регистрация
24.08.2007
Сообщения
7 364
Реакции
22
Баллы
38
Ты не имеешь такой привычки в том числе и потому, что НЕ можешь.

Решил постановил:prankster2:

Потому что я скорее вступлюсь за слабого, как это не раз было в той же школе, когда толпа травила одного. Всегда было противно наблюдать.
 
Jul

Jul

Участник
Регистрация
24.08.2007
Сообщения
7 364
Реакции
22
Баллы
38
хм. Ты вообще представляешь, что такое хамство? :)

В трамвайчике пару раз проехать, сразу вспомнит))) кондукторы обычно отличаются этим качеством))
Вообще с трудом представляю ситуацию, когда я бы вступила в какую то словесную баталию с кондуктором)) вот вид хамства на которое стоит промолчать, люди которые начинают отвечать в таких ситуациях, смотрятся недалекими со стороны ))
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Решил постановил
Нет, не решил, не постановил. Просто написАл то, что наиболее очевидно.

Потому что я скорее вступлюсь за слабого, как это не раз было в той же школе, когда толпа травила одного.
Смысл от твоего заступничества какой? Чтоб тому, за кого ты заступилась наваляли в два раза больше - за себя и ещё за тебя? :)

хм. Ты вообще представляешь, что такое хамство?
Оль, ты точно у меня спрашиваешь знаю ли я значение слова "хамство"? )))
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Нет, не решил, не постановил. Просто написАл то, что наиболее очевидно.


Смысл от твоего заступничества какой? Чтоб тому, за кого ты заступилась наваляли в два раза больше - за себя и ещё за тебя? :)


Оль, ты точно у меня спрашиваешь знаю ли я значение слова "хамство"? )))
а вопще-то да, чойта я.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
В трамвайчике пару раз проехать, сразу вспомнит))) кондукторы обычно отличаются этим качеством))
Ежедневно, за редким исключением, езжу на трамвае на работу и с работы. Кондуктора - милейшие люди. Не доставляют ни каких неудобств ибо ведут себя совершенно незаметно.
 
Верх Низ