293-ФЗ — милицию лишили прав

  • Автор темы Alex 777
  • Дата начала
G

goschahn

Участник
Регистрация
29.06.2005
Сообщения
5 067
Реакции
8
Баллы
38
Так это же касается только субьектов предпринимательской деятельности. К физическим лицам это не относится.

Вот именно! Не понимаю всеобщего злорадствования!
Для того, чтобы подпасть под действие этого закона, как мне объяснили вчера юридически покованные товарищи, надо как минимум:
1. Стать предпринимателем или юр.лицом.
2. "Допредприниматься" вплоть до заведения в твоем отношении уголовного или административного дела. Или проверки.
 
R

Romario

Новичок
Регистрация
01.03.2007
Сообщения
1 900
Реакции
1
Баллы
0
а какже теперь гайцы будут проверять аптечку, огнетушатель и знак аварийной остановки, получаетс что никаки?

вообще разводить рамс с ментами из-за того открывать багажник или нет. я лично не стану, мне просто скрывать нечего, и я открою. А вот тем у кого в машине нет ничего(огнетушатель и т.д.) или полно наркоты. или он гариков(гасторбайтеров) перевозит нелегально в багажнике, вот именно им такие рамсы и нужны.

Ну тут вопрос а если мент сцуко хитрожопый, и решит мне че-нить подкинут, ну так ведь он может только псмотреть, а дотрагиваться и углубляться в салон ему без разрешения нельзя. во время такого действия надо сильно Бдить за ментом.
 
Z

zug

Guest
Вот именно! Не понимаю всеобщего злорадствования!
Для того, чтобы подпасть под действие этого закона, как мне объяснили вчера юридически покованные товарищи, надо как минимум:
1. Стать предпринимателем или юр.лицом.
2. "Допредприниматься" вплоть до заведения в твоем отношении уголовного или административного дела. Или проверки.
1. Это положение Вам кажется не осуществимым по отношению к читающим данную тему?:wink:
2. Вот данное остаётся без коментариев- и остаётся подведомственным соответствующим надзирающим органам:biggrin: Если Вы знаете что нарушение проезда жд переезда на запрещающий сигнал -нарушение и чревато как минимум лишением ВУ,а как максимум жизнью-это плохо очень в принципе и ЛУЧШЕ НЕ ЗНАТЬ ЭТОГО (последствий и санкций) лишь потому что сейчас Вы не едите через жд переезд :biggrin: Метафора затянулась,но так яснее?
 
B

Baz

Новичок
Регистрация
09.01.2006
Сообщения
2 262
Реакции
0
Баллы
0
В части досмотра транспортных средств - достаточно быть владельцем(иметь право управления). В остальном - достаточно иметь(подавать) признаки предпринимательства, торговли.
По части досмотра - и раньше вежливо требовал понятых, на чем всё и заканчивалось, на просьбу осмотреть - соглашался при наличии других мелких багов(культурный обмен), либо отказывал.
И кто теперь самодеятельных шашлычников с собачьим мясом гонять будет?
 
MOHCTP

MOHCTP

Участник
Регистрация
21.04.2006
Сообщения
881
Реакции
1
Баллы
18
Под автотранспортом здесь подразумеваются фуры с товаром и т.д.
На частные автомобили это не распространяется.
 
lepssar

lepssar

Участник
Регистрация
27.08.2008
Сообщения
340
Реакции
0
Баллы
16
Слышим звон, да не знаем где он.
п.25 ст. 11 ФЗ "О милиции" регламентировал права ОВД в области законодательства, регулирующего финансовую, хозяйственную, предпринимательскую и торговую деятельность.
Милиции для выполнения возложенных на нее обязанностей предоставляется право:
25) при наличии данных о влекущем уголовную или административную ответнарушении законодательства, регулирующего финансовую, хозяйственную, предпринимательскую и торговую деятельность, в целях установления оснований для возбуждения уголовного дела или дела об административном правонарушении по мотивированному постановлению начальника органа внутренних дел (органа милиции) или его заместителя:
производить досмотр транспортных средств в присутствии не менее двух понятых и лица, во владении которого находится транспортное средство, а в случаях, не терпящих отлагательства, - в отсутствие указанного лица;
Другими словами сотрудники ОБПСПР и ИАЗ, проверяя хозяйственную деятельность организации, могли провести досмотр транспортного средства принадлежащего организации.

А сотрудник ГИБДД имет право провести осмотр и досмотр транспортного средства в соответствии со ст. 27.9 КоАП и с п.23 ст.11 указанного ФЗ:
23) запрещать эксплуатацию транспортных средств при наличии у них технических неисправностей, создающих угрозу безопасности дорожного движения, а также транспортных средств, владельцами которых не исполнена установленная федеральным законом обязанность по страхованию гражданской ответственности, останавливать транспортные средства и проверять документы на право пользования и управления ими, страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, а также документы на транспортные средства и перевозимые грузы; осуществлять с участием водителей или граждан, сопровождающих грузы, осмотр транспортных средств и грузов; производить досмотр транспортных средств при подозрении, что они используются в противоправных целях; отстранять от управления транспортными средствами лиц, в отношении которых имеются достаточные основания полагать, что они находятся в состоянии опьянения, а равно не имеющих документов на право управления или пользования транспортным средством; задерживать транспортные средства, находящиеся в розыске; ограничивать или запрещать проведение ремонтно-строительных и других работ на улицах и дорогах, если не соблюдаются требования по обеспечению общественной безопасности;

Так что, рано радуемся.
И, еще: изъятие водительского удостоверения при совершении административного правонарушения в области ДД не является ОРМ, поэтому копию водительского удостоверения вам никто выдавать не будет, и ксерокс возить в патрульных машинах не собирается. И это прямо указано в п.5.1 ст. 27.10 КоАП:
В случае, если изымаются документы, за исключением документов, указанных в части 3 настоящей статьи (где одним из документов и является водительское удостоверение), с них изготавливаются копии, которые заверяются должностным лицом, изъявшим документы, и передаются лицу, у которого изымаются документы, о чем делается запись в протоколе.



 
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
А прокуратуру никто и спрашивать не будет,ну да ладно ,остальное не для цивилистов :wink: прикинь кое что к носу (истина рядом,поверь:pleasantry:)

Я чего-то не понял, что Вы понаписали? Вы знаете, кто такие цивилисты? И зачем Вы их упомянули?
 
Z

zug

Guest
Я чего-то не понял, что Вы понаписали? Вы знаете, кто такие цивилисты? И зачем Вы их упомянули?
Цивилисты (с англ civl)-гражданские,имеется в виду люди ,обыватели не имеющие отношения к судебной власти и прокуратуре:wink:.А что Вы имели в виду? Простите все меня кого обидел!
 
Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
а какже теперь гайцы будут проверять аптечку, огнетушатель и знак аварийной остановки, получаетс что никаки?

ДА и раньше они не могли у тебя ее требовать... мол ты Тех. осмотр прошёл!
 
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
Цивилисты (с англ civl)-гражданские,имеется в виду люди ,обыватели не имеющие отношения к судебной власти и прокуратуре:wink:.А что Вы имели в виду? Простите все меня кого обидел!

Да нет, обидеть-то никого не обидели, просто написали непойми чего. Ну да ладно.
Цивилисты - это вовсе не обыватели, а юристы, специализирующиеся на гражданском праве. Понятие это идет с времен Римской империи, где существовал элемент частного права - право гражданское. Вот оттуда и появились цивилисты.
 
Z

zug

Guest
Цивилистов-ОБЫВАТЕЛЕЙ,ГРАЖДАН имел ввиду в своём посте. Сivilict-от части жаргонизм в Западной Европе и США и применительно как синоним -гражданский,штатский,не имеющий полномочий и отношения к службе в силовых ведомствах-ИМЕННО ЭТО ИМЕЛ ВВИДУ.
 
Z

zug

Guest
Fancy Man

Fancy Man

Новичок
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
2 254
Реакции
1
Баллы
0
Поможет ли это в раскрытии преступлений?
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Блин жалко раньше эту тему не видел. Сегодня в Маркс ездил и на выезде из Маркса на посту тормозят меня гайцы. Номера передние вхлам нечитаемые передние, грязи на трассе много, а я забыл и не почистил на обратную дорогу. Короче он документы смотрит, а я устраняю неисправность с помощью снега. И тут у меня в багажнике бум-бум-бум.)))) Ну ломится зараза из багажника. Не хотел ехать засранец такой. Видели бы вы лицо гайца.))) Он: Что в багажнике? Я: Существо. А там опять бум-бум-бум.))) Он : Откройте багажник! А сам в сторону поста посматривает, там охранник с автоматом стоит. Я : А если сбежит, что делать будем? У него глаза аж округлились. Я: Сейчас покрывало возьму, а ты открывай, но только осторожно. Короче я окутываю багажник покрывалом, а он открывает.))))) А там кроль весом 7 кг и злой, как собака, стуком задними лапами всё что в багажнике пугает.)))) :b3b4e46f21f040a62b4 Вожака стаи мне из Маркса подогнали, самок кроет на ура, меня покусал, как собака, меня предупреждали, злой очень.))) А по закону я получается не обязан был показывать? Должника по кредиту везу.)))) :b3b4e46f21f040a62b4
 
Z

zug

Guest
:b3b4e46f21f040a62b4
Блин жалко раньше эту тему не видел. Сегодня в Маркс ездил и на выезде из Маркса на посту тормозят меня гайцы. Номера передние вхлам нечитаемые передние, грязи на трассе много, а я забыл и не почистил на обратную дорогу. Короче он документы смотрит, а я устраняю неисправность с помощью снега. И тут у меня в багажнике бум-бум-бум.)))) Ну ломится зараза из багажника. Не хотел ехать засранец такой. Видели бы вы лицо гайца.))) Он: Что в багажнике? Я: Существо. А там опять бум-бум-бум.))) Он : Откройте багажник! А сам в сторону поста посматривает, там охранник с автоматом стоит. Я : А если сбежит, что делать будем? У него глаза аж округлились. Я: Сейчас покрывало возьму, а ты открывай, но только осторожно. Короче я окутываю багажник покрывалом, а он открывает.))))) А там кроль весом 7 кг и злой, как собака, стуком задними лапами всё что в багажнике пугает.)))) :b3b4e46f21f040a62b4 Вожака стаи мне из Маркса подогнали, самок кроет на ура, меня покусал, как собака, меня предупреждали, злой очень.))) А по закону я получается не обязан был показывать? Должника по кредиту везу.)))) :b3b4e46f21f040a62b4

:b3b4e46f21f040a62b4 Холошо тебя рядом не попросил вежливо в грязь лечь.Да уж почти анекдот ,но жизненно:b3b4e46f21f040a62b4
 
M

MANRUS

Новичок
Регистрация
19.09.2008
Сообщения
81
Реакции
0
Баллы
0
+1 всем возить злых кролей!
кстати, будет ли сотрудник ГИБДД отвечать, если ТАКОЙ ПЛЕМЕННОЙ КРОЛЬ из-за его тяги к "посмотреть" убежит ? - этож прямой урон отечественному кролиководству ?
)))
 
HOTROAD

HOTROAD

Новичок
Регистрация
06.01.2008
Сообщения
1 213
Реакции
0
Баллы
0
Как профессиональный юрист и как человек 9-й год работающий в правоохранительной системе скажу одно: зря радуемся. Такими темпами правоохранительной деятельности внашей стране настанет окончательный мандец. Чутка остановив беспредел тех же депсов получим беспредел на дорогах. Такой уж у нас менталитет. Увы...
 
Верх Низ