293-ФЗ — милицию лишили прав

  • Автор темы Alex 777
  • Дата начала
E

Elf

Участник
Регистрация
31.05.2005
Сообщения
357
Реакции
0
Баллы
16
2 Alex777: вчера разговаривал с человеком, который общается с начальством обл. прокуратуры. по теме говорит - что это слухи и ходят они уже полгода. Надеюсь в понедельник дозвонюсь до своего друга, который прояснит ситуацию.
 
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
Как профессиональный юрист и как человек 9-й год работающий в правоохранительной системе скажу одно: зря радуемся. Такими темпами правоохранительной деятельности внашей стране настанет окончательный мандец. Чутка остановив беспредел тех же депсов получим беспредел на дорогах. Такой уж у нас менталитет. Увы...

Совершенно верно, коллега. Только вот "дорожный" беспредел, как Вы его назвали, для меня лично тяжелее воспринимается. С злоупотреблениями правоохранительной системы я знаю, как бороться, да впрочем, у меня лично и необходимости такой нет - периодически другим людям помогаю, а вот с отморозками дело хуже обстоит. По мне, надо предоставить милиции больше полномочий и усилить ответственность и надзор, чтобы каждому шагу можно было дать оценку.
 
Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
в некотором случие "отморозкам" сами же менты помогают отмазаться от производства за энную сумму!так что нашей милиций выгодно чем выше преступность тем больше они бобла срубоют.. закрытием дел за деньги!!!
 
Ф

Феликс

Guest
А вот это касается сотрудников ГИБДД — можно начинать ностальгировать по фразе “откройте багажник”. Таким образом, автомобиль фактически приравняли к неприкосновенному жилищу.

Конечно, есть минусы — если инспектор остановит машину, изрешеченную пулями, а из багажника которой ручьем льет сукровица, то досмотр без санкции суда он вряд ли совершит.
http://www.garant.ru/hotlaw/doc/128178.htm
За предыдущую ночь был остановлен трижды, во всех случаях просили открыть багажник, в том числе 1 раз на КП... просто спорить себе дороже - времени не было разбираться.
По моему, как было так и есть. Уверен, что большинство инспекторов ознакомляется только с таблицей штрафов, как с таблицей своего дополнительного заработка, а иные н.п.а. их не интересует, к сожалению.
 
Верх Низ