Короткоходная кулиса кто что скажет.

  • Автор темы LumaR
  • Дата начала
LumaR

LumaR

Новичок
Регистрация
23.12.2006
Сообщения
4 311
Реакции
0
Баллы
0
Вообщем хочу купить короткоходную кулису(спорт) кто что посоветует стоит брать или нет.Данный девайс стоит 600р.
 
L2P

L2P

Новичок
Регистрация
17.07.2007
Сообщения
1 538
Реакции
2
Баллы
0
Помоему Макс не стоит, от нее толков не будет нах. она не нужна лутше бери пару,и ряды!:to_keep_order:
 
OP
LumaR

LumaR

Новичок
Регистрация
23.12.2006
Сообщения
4 311
Реакции
0
Баллы
0
За такие деньги я возму только подшипник первичного вала стоковый.В инете много чего интерестного написано про кулису.Хотелось бы слышать наших, мож кто гонял с таким девайсом.
 
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
на обеих машинах была кх кулиса, ход рычага меньше между передачами,если добавить еще карданчик,то во все стороны меньше..

Короткая кулиса убивает коробку...

З.Ы. Если нужна помощь с установкой-звони
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
А смысл платить за неё 600 рублей, если её изготовить как два пальца об асфальт??? Кстати самодельная работает на много лучше и коробка дольше живет))) В инете много вариантов изготовления.
 
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
А смысл платить за неё 600 рублей, если её изготовить как два пальца об асфальт??? Кстати самодельная работает на много лучше и коробка дольше живет))) В инете много вариантов изготовления.
Совершенно согласен ) Я сделал за 2 часа, из инструментов сварка да болгарка, и кусочек арматуры...
 
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
на обеих машинах была кх кулиса, ход рычага меньше между передачами,если добавить еще карданчик,то во все стороны меньше..

Короткая кулиса убивает коробку...

З.Ы. Если нужна помощь с установкой-звони

Ну и как она ушатывается?
 
G81

G81

Новичок
Регистрация
08.09.2007
Сообщения
408
Реакции
0
Баллы
0
Вообщем хочу купить короткоходную кулису(спорт) кто что посоветует стоит брать или нет.Данный девайс стоит 600р.

Кулиса о которой ты говори к спорту ни какова отношения не имеет. Кулиса короткоходная штука индивидуальная, лучше попробуй на чужой машинки ,на мой взгляд будет удобнее убрав лишний люфт и поставить металлический кордан.
 
timm

timm

Участник
Регистрация
14.11.2007
Сообщения
2 994
Реакции
17
Баллы
38
с кулисой эдакой,если она сделана нормально,ездить интересней (это точно не значит быстрее),ишо к ней придется привыкать для разгона-бывает (при быстром включении,с усилием) скорость не сразу втыкается.воттт.
 
OP
LumaR

LumaR

Новичок
Регистрация
23.12.2006
Сообщения
4 311
Реакции
0
Баллы
0
Так ладно поставим такой вопрос, а как долго ее ставить и сколько это стоит?
 
OP
LumaR

LumaR

Новичок
Регистрация
23.12.2006
Сообщения
4 311
Реакции
0
Баллы
0
Кулиса о которой ты говори к спорту ни какова отношения не имеет. Кулиса короткоходная штука индивидуальная, лучше попробуй на чужой машинки ,на мой взгляд будет удобнее убрав лишний люфт и поставить металлический кордан.

В магазе так и написано кулиса короткоходная и в скобочках написано спортивная, я конечно понимаю что она скорости не прибавит,просто хочеться что бы включалась лучше, да и свою все равно пора менять уже.
 
timm

timm

Участник
Регистрация
14.11.2007
Сообщения
2 994
Реакции
17
Баллы
38
хз,скоко стоит ставить-самому,еси шаришь,ничо сложного,часа 2.незнаю как ЛУчШе включаться,но ходы станут меньше-ништячок
 
Гламурная сучка

Гламурная сучка

Новичок
Регистрация
04.11.2007
Сообщения
4 030
Реакции
1
Баллы
0
Очень прикольная штука. Дарила одному человеку на день рождение. Устанавливали ооооочень долго, причем на станции. Сначала было ездить непривычно, но зато потом, по его словам, 'без нее вообще невозможно'. Хотел на новую машину себе такую же, просто не стал связываться с установкой из-за времени и геморроя
 
OP
LumaR

LumaR

Новичок
Регистрация
23.12.2006
Сообщения
4 311
Реакции
0
Баллы
0
хз,скоко стоит ставить-самому,еси шаришь,ничо сложного,часа 2.незнаю как ЛУчШе включаться,но ходы станут меньше-ништячок

Вот этого и хочеться, что бы стало меньше ход.
 
Гламурная сучка

Гламурная сучка

Новичок
Регистрация
04.11.2007
Сообщения
4 030
Реакции
1
Баллы
0
Так что если денег не жалко, то устанавливай! Не пожалеешь
 
OP
LumaR

LumaR

Новичок
Регистрация
23.12.2006
Сообщения
4 311
Реакции
0
Баллы
0
Да деньги есть, просто хотелось слышать отзывы кто юзал такой девайс.
 
O

Orbit

Guest
Пипец какой сложный механизм,ставил за полчаса у себя в гараже с ямой.
 
МИГ-29

МИГ-29

Участник
Регистрация
17.01.2006
Сообщения
5 119
Реакции
0
Баллы
36
Штука удобная, переключения более чёткие и быстрые.
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Пипец какой сложный механизм,ставил за полчаса у себя в гараже с ямой.

вово))) Там ставить как два пальца об асфальт, так же как и самому сделать))) А синхры она убивает - это факт, правда если включать пытаться рывком... надо включать по принципу раз-два__)))
 
OP
LumaR

LumaR

Новичок
Регистрация
23.12.2006
Сообщения
4 311
Реакции
0
Баллы
0
вово))) Там ставить как два пальца об асфальт, так же как и самому сделать))) А синхры она убивает - это факт, правда если включать пытаться рывком... надо включать по принципу раз-два__)))

Я ее собираюсь ставить чисто для понижения хода рычага,а не для гонок.
 
Верх Низ