Покупка авто и право наследования

  • Автор темы Victorio
  • Дата начала
Victorio

Victorio

Новичок
Регистрация
02.03.2005
Сообщения
1 089
Реакции
0
Баллы
0
Вопрос к господину Богомолову.
Умер человек. После него у наследников имеется автомобиль М412. Авто им не нужно. Каков порядок их действий, если целью стоит сдача авто в металлолом. Надо ли оформлять право наследсьтва или достаточно просто сдать в ГАИ госномера и снять авто с учета?
Спасибо.
 
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
Не занимаюсь наследственным правом. Если вопрос серьезный лучше обратиться к специалисту.
Люди в наследлство вступили? Если из имущества тлько авто, то проще всего не вступать в наследство, сответственно все отойдет государству.
Если автомобилем никто не хочет пользоваться, то не легче ли просто снять с него нужные запчасти и оставить остальное как есть?
 
SID

SID

Новичок
Регистрация
13.08.2007
Сообщения
11 879
Реакции
95
Баллы
0
перегон авто

Возникла ситуация :
есть авто, есть на него птс, тех талон , и свидетельство о наследование
нужно его оформить собственно . сегодня был в мрэо сказали гоните авто , спросил как, ответили банально "садитесь за руль и приезжайте" на вопрос "а менты" ответ был " не тронут" .

кто связывался с таким делом скажите реально нетронут или как всегда в россии на авось послали?
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
Возникла ситуация :
есть авто, есть на него птс, тех талон , и свидетельство о наследование
нужно его оформить собственно . сегодня был в мрэо сказали гоните авто , спросил как, ответили банально "садитесь за руль и приезжайте" на вопрос "а менты" ответ был " не тронут" .

кто связывался с таким делом скажите реально нетронут или как всегда в россии на авось послали?

Я же тебе в личке все описывал... Если остановят и проверят наличие талона ТО, ОСАГО, то могут возникнуть сложности.. А может, повезет, тогда проедешь беспрепятственно..
 
SID

SID

Новичок
Регистрация
13.08.2007
Сообщения
11 879
Реакции
95
Баллы
0
да я понял что лутше на эвакуаторе , но средства не позваляют если чесно)

а так машина на ходу итп.

а тему пащю может кто попадал в подобную ситуацию...
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Откуда и куда гнать?
 
SID

SID

Новичок
Регистрация
13.08.2007
Сообщения
11 879
Реакции
95
Баллы
0
смирновское ущелье - вольский тракт 2
 
S

Samvel

Новичок
Регистрация
03.08.2006
Сообщения
434
Реакции
0
Баллы
0
Утром пораньше и "огородами"....
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
а если на галстуке аккуратненько???
 
SID

SID

Новичок
Регистрация
13.08.2007
Сообщения
11 879
Реакции
95
Баллы
0
хз след неделя наверно , тут нарисовался вариант , филиал мрэо на 3 дачной (ТДЦ)
кто знает телефон ?
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Можно в филиал МРЭО на Б.Садовой - там ехать от Смирновского то чуть-чуть.
 
SID

SID

Новичок
Регистрация
13.08.2007
Сообщения
11 879
Реакции
95
Баллы
0
поподробней, на б.садовой, это 777 ? если да то там только инки оформляют.
 
SID

SID

Новичок
Регистрация
13.08.2007
Сообщения
11 879
Реакции
95
Баллы
0
расматривается вариант баливар )
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
Ситуация такая: умер человек, хозяин автомобиля. Его жена в скором времени вступает в наследство. У нее есть сын, которому еще не исполнилось 18 лет. Какие проблемы могу тожидать меня при покупке и после нее?
Сделка будет оформляться у нотариуса, но все же хочется о всех проблемах узнать заранее.
Плюс: у нее нет прав, она не вписана в страховку, какие документы нужно иметь наруках, чтобы я мог доехать на этом авто до МРЕО, она будет сидеть так же в авто. В МРЕО собственно авто уже будет оформлено на меня.
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
На вопрос "как подстраховаться" - пусть адвокаты отвечают. А чтобы ты мог перегнать авту в МРЭО у тебя должны быть права, ты должен быть вписан в страховку, должен быть в наличии талон ТО и либо должна быть доверенность, либо собственник в машине.

...если страховку оформить нереально - тогда по закону - либо эвакуатор, либо жостко-сцепко.
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
Есть более простые варианты)):wizard::wizard::wizard:

Например?
Просто я вот тоже не очень верю в то, что я магу с собственником авто сесть и поехать в МРЕО. Во первых ее самой нет в страховке, у нее нет прав. Единственное это то, что она к моменту перегона машины сможет на меня только довереность оформить, но там с этим целая катавасия :(

И по поводу сцепки: тоесть я магу прицепить это авто к своей и тросом дотягать до МРЕО? За рулем покупаемого авто например при этом может сидеть мой друг у которого есть права? А со мной в машине должна сидеть владелица продоваемого?
И сколько стоит услуги эвакуатора?
 
Верх Низ