Покупка авто и право наследования

  • Автор темы Victorio
  • Дата начала
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Например?
Просто я вот тоже не очень верю в то, что я магу с собственником авто сесть и поехать в МРЕО. Во первых ее самой нет в страховке, у нее нет прав. Единственное это то, что она к моменту перегона машины сможет на меня только довереность оформить, но там с этим целая катавасия :(

И по поводу сцепки: тоесть я магу прицепить это авто к своей и тросом дотягать до МРЕО? За рулем покупаемого авто например при этом может сидеть мой друг у которого есть права? А со мной в машине должна сидеть владелица продоваемого?
И сколько стоит услуги эвакуатора?

В аську))
 
SID

SID

Новичок
Регистрация
13.08.2007
Сообщения
11 879
Реакции
95
Баллы
0
эвакуатор стоит 1300 до мрэо ) узнавал ) а ваще вон к Алексею) зЫ сам паеду афармлять наверно подобным методом но уже после нг...
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Например?
Просто я вот тоже не очень верю в то, что я магу с собственником авто сесть и поехать в МРЕО.
Афигеть. Ну почитай ПДД для разнообразия :)
Во первых ее самой нет в страховке, у нее нет прав.
Так не она же за рулем будет. А вот на тебя страховка нужна. А так тебя послушать - если собственником является юрлицо - оно само должно права иметь? :)
Единственное это то, что она к моменту перегона машины сможет на меня только довереность оформить, но там с этим целая катавасия :(
Зочем?!
И по поводу сцепки: тоесть я магу прицепить это авто к своей и тросом дотягать до МРЕО? За рулем покупаемого авто например при этом может сидеть мой друг у которого есть права? А со мной в машине должна сидеть владелица продоваемого?
Я фигею. Ты все буквы прочитал? ЖЕСТКАЯ СЦЕПКА нужна, а не трос. При этом пилот во второй машине не нужен.
 
SID

SID

Новичок
Регистрация
13.08.2007
Сообщения
11 879
Реакции
95
Баллы
0
кстати если есть несовершеннолетний владелец , то нужно ждать пака ему исполница 18 , либо через органы опеки писать отказную - геморой ещё тот )
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
2Димик

Страховки у этого автомибля получается нету ввобще. Тот на кого она была, уже умер. То что мне не нужна довереность, если рядом сидит собственник я знаю. А теперь по тому поводу, про который ты посоветовал ПДД почитать. Я не вписан в страховку -> не имею права управлять этим авто -> у нее нет прав -> она им управлять не может -> к моменту продажи она будет собственником -> машину нужно снять с нее и поставить на меня -> машину должен осмотреть сотрудник МРЭО -> машину нужно доставить в МРЭО -> как это сделать

Вот примерно такая цепь. Мне было интересно, есть ли в законе что-нибудь, что позволило бы мне при таком раскладе самому на этом авто доехать до МРЭО для переоформления. Судя по постам других - нет.

И без обид - либо ты не внимательно читал до этого, или не понял суть вопроса. По поводу сцепки я не допонял и посему уточнил. К чему такая реакция я не понимаю. Может для тебя как юриста это фигня-вопрос, но я же не юрист. Первый пост от тебя я понял все, кроме сцепки, второй пост - по смылу пустой.
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
кстати если есть несовершеннолетний владелец , то нужно ждать пака ему исполница 18 , либо через органы опеки писать отказную - геморой ещё тот )


Ее сыну в январе исполняется 18 лет. После чего он идет писать отказную от авто.
Сама покупка будет производится в начале февраля. Поэтому тут все чисто :)
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
2Димик

Страховки у этого автомибля получается нету ввобще. Тот на кого она была, уже умер. То что мне не нужна довереность, если рядом сидит собственник я знаю. А теперь по тому поводу, про который ты посоветовал ПДД почитать. Я не вписан в страховку -> не имею права управлять этим авто -> у нее нет прав -> она им управлять не может -> к моменту продажи она будет собственником -> машину нужно снять с нее и поставить на меня -> машину должен осмотреть сотрудник МРЭО -> машину нужно доставить в МРЭО -> как это сделать
Застраховать гражданскую ответственность и ехать. Не вижу никакой проблемы. ПСтоит еще проконсультироваться у страховщиков - может, можно будет не вписывать номер авто в полис, а вписать уже новый после перерегистрации авто.
И без обид - либо ты не внимательно читал до этого, или не понял суть вопроса. По поводу сцепки я не допонял и посему уточнил. К чему такая реакция я не понимаю.
Перечитал свой пост - да, жестковато :) Но не со зла :)
Может для тебя как юриста это фигня-вопрос, но я же не юрист. Первый пост от тебя я понял все, кроме сцепки, второй пост - по смылу пустой.
Я не юрист. Просто знаю свои права и обязанности как автомобилиста/мотоциклиста.

В двух словах рецепт тебе: застрахуйся и езжай.
 
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Россия - это, сцуко, страна

Все мы правильные и т.д. 100% позвонил бы тебе, Лёш )))
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
Есть гораздо проще вариант, пивка поставить 777 и решить как-нибудь эту проблему... и все :) 777, с тебя 10% от выручки )))

Не, сначал проблему решить, а уж потом ченить полечше пифка и :beach:
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
Ее сыну в январе исполняется 18 лет. После чего он идет писать отказную от авто.
Сама покупка будет производится в начале февраля. Поэтому тут все чисто :)

Посоветуй жене почившего, сделать так, чтобы все родбтвенники написали отказ в ее сторону (по современным законам наследниками являються не только супруг/супруга и дети, но и родители почившего...), чтобы она стала полноправным собствеником авто...
Потом решаешь вопрос с перегоном в ближайшее МРЭО (либо оформляешь страховку на пару дней на любого водителя, либо платишь одни раз штраф за отсудствие страховки (если не удасться объяснить ситуацию ментам, если они тебя остановят...), либо еще как (к семерочному Алексу в личку например)... Ну а дальше по стандартной процедуре...
 
BolKunatz

BolKunatz

Участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
5 751
Реакции
14
Баллы
38
Вступление в наследство, переоформление

Ситуация такова: есть машина, родственник вступил в наследство, но не переоформлял ее...
1) Как переоформить авто?
2) Возможно ли оформление непосредственно на меня, без купли-продажи?
3) Что проще: переоформить на себя или гендоверенность?
 
Юркий

Юркий

Новичок
Регистрация
03.07.2008
Сообщения
1 400
Реакции
1
Баллы
0
1)С бумажками о вступлении в наследство и со славами "хочу переоформить машину на себя" топать в МРЭО, а там далеко не пошлют, главное паспорт не забыть;
2) Сначала наследник должен вступить в права собственника, а потом уже разпоряжаться имуществом по-своему усмотрению;
3) Проще ген. доверенность, тока она имеет свои "+" и "-".
 
Hitch

Hitch

Новичок
Регистрация
17.07.2008
Сообщения
400
Реакции
0
Баллы
0
Проблема с оформлением

Продаю машину.
Досталась она после смерти деда в наследство бабушке, дочери и сыну.
Дочь отказалась от своей доли в пользу бабушки, а сын остался со своей долей.

Теперь возникает проблема, машину оформляем на др человека(продана)
Сын отказывается ее продавать. Вредничает тк недавно поругался с бабушкой. И делает это ей на зло.

Как быть? Машина сгниет в гараже, а сын не соглашается хотя выручку с продажи поделим 50/50

заранее благодарю
 
Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
Только решить вопрос с бабушкой
 
Hitch

Hitch

Новичок
Регистрация
17.07.2008
Сообщения
400
Реакции
0
Баллы
0
Можно через суд конечно.
понятие "недостойный наследник" (Статья 1117 ГК РФ) дед последний год жизни сильно болел. А Сын не ездил не ухаживал за ним. Ездил я, мой папа и сестра(моя мама)

но бабушка не хочет через суд так решать вопрос.
 
Верх Низ