2WD vs 4WD

  • Автор темы R2D2
  • Дата начала
vovka

vovka

Новичок
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
2 128
Реакции
1
Баллы
0
А вы учите физику(школьный курс). И всё станет на свои места :)

Помимо физики в чистом виде (которую Вы хотите применить к данному случаю), существуют и другие процессы, которые не позволяют говорить так однозначно.
Кроме того, живя в столице чуть ли не ежедневно наблюдаю ДТП. Не забывайте, что помимо физики еще есть жизнь, которая вносит свои коррективы.
 
Skyman

Skyman

Новичок
Регистрация
08.06.2009
Сообщения
2 435
Реакции
8
Баллы
0
Помимо физики в чистом виде (которую Вы хотите применить к данному случаю), существуют и другие процессы, которые не позволяют говорить так однозначно.
Кроме того, живя в столице чуть ли не ежедневно наблюдаю ДТП. Не забывайте, что помимо физики еще есть жизнь, которая вносит свои коррективы.
Помимо голой физики,есть ещё и динамика. А процессы динамики строятся на законах классической физики :)
Есть конечно человеческий фактор... Но рамная машина его сдерживает немного.
 
Маэстро

Маэстро

Активный участник
Регистрация
22.02.2009
Сообщения
8 171
Реакции
538
Баллы
113
S

Serega

Участник
Регистрация
22.04.2005
Сообщения
3 272
Реакции
9
Баллы
38
увы, но в то воскресение она не проехала. Проехали три машиныю. две нивы и я. А вот в следующее, когда пробили дорогу, она неплохо по льду покаталась.
Путаешь, у меня не нива!)))
 
vovka

vovka

Новичок
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
2 128
Реакции
1
Баллы
0
Помимо голой физики,есть ещё и динамика. А процессы динамики строятся на законах классической физики :)
Есть конечно человеческий фактор... Но рамная машина его сдерживает немного.

Почитайте и посмотрите хотя бы краш-тесты отечественного внедорожника. Все поймете.
 
K

Konstruktor

Новичок
Регистрация
13.08.2009
Сообщения
739
Реакции
2
Баллы
0
Зимой застрял пару раз сев на пузо, не хватили именно клиренса, а так 4wd зимой конечно удобно если деньги позволяют. Для меня идеальный вариант паркетник с передним приводом. А вообще хорошо, что 4wd у нас так популярны-всегда кто-нибудь выручит)))
 
V

vitek17

Участник
Регистрация
30.10.2010
Сообщения
1 588
Реакции
1
Баллы
38
Шурик_Саратов

Шурик_Саратов

Участник
Регистрация
01.11.2009
Сообщения
2 747
Реакции
6
Баллы
38
кумыска не трасса ))ездил там зимой прошлой на ниве,но там и на моноприводе ездили,там не так страшно было ))

видимо я заехал туда после самого лютого снегопада, думал ночевать останусь, 1,5 колеи было и, встретились встречные потоки... на колхозной Газели тогда был
 
vovka

vovka

Новичок
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
2 128
Реакции
1
Баллы
0
Не путай матиз и бетонный блок.

Ну в бетонный блок уже давно не бьют машины.
Для интереса, купите например последний выпуск газеты Авторевю, там Патриот ударили со скоростью всего 15 км/ч.
 
Skyman

Skyman

Новичок
Регистрация
08.06.2009
Сообщения
2 435
Реакции
8
Баллы
0
Ну в бетонный блок уже давно не бьют машины.
Для интереса, купите например последний выпуск газеты Авторевю, там Патриот ударили со скоростью всего 15 км/ч.
бытует мнение что это автоваз специально лупит патер об стену,так как патр спорт по цене теперь соотносим с шевинивой. заметьте что так громко о тесте шнивы не писали,хотя она тоже не фонтан..
 
UnPlug

UnPlug

Активный участник
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
83
Ну в бетонный блок уже давно не бьют машины.
Для интереса, купите например последний выпуск газеты Авторевю, там Патриот ударили со скоростью всего 15 км/ч.

100%, что при лобовом столкновении на 80км/ч матиза и патриота в матизе будут гораздо более печальные последствия для людей. Никакими тестами АР и ЗР меня не переубедите. Обычная физика, которую в 8 классе изучают. Я ей больше доверяю.
 
V

vitek17

Участник
Регистрация
30.10.2010
Сообщения
1 588
Реакции
1
Баллы
38
видимо я заехал туда после самого лютого снегопада, думал ночевать останусь, 1,5 колеи было и, встретились встречные потоки... на колхозной Газели тогда был
а да было пару таких дней,весело ехали))
 
vovka

vovka

Новичок
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
2 128
Реакции
1
Баллы
0
бытует мнение что это автоваз специально лупит патер об стену,так как патр спорт по цене теперь соотносим с шевинивой. заметьте что так громко о тесте шнивы не писали,хотя она тоже не фонтан..

Ну АвтоВАЗ тоже не лыком шит.
http://www.autoreview.ru/archive/2003/19/krush_nivy/
В конструкции с тех пор сильных изменений не произошло. Хотя подвергнуть сомнению можно и эту статью и видеоролик.
Но это хотя бы не сам автопроизводитель и не его конкуренты.

Вот кстати и сам УАЗ: http://www.autoreview.ru/archive/2003/22/uaz/
Модель предыдущая, но сейчас на новом Патриоте ничего не изменилось.

100%, что при лобовом столкновении на 80км/ч матиза и патриота в матизе будут гораздо более печальные последствия для людей. Никакими тестами АР и ЗР меня не переубедите. Обычная физика, которую в 8 классе изучают. Я ей больше доверяю.

При прочих равных условиях - да. Но на дороге такое встречается нечасто.
 
K

Konstruktor

Новичок
Регистрация
13.08.2009
Сообщения
739
Реакции
2
Баллы
0
100%, что при лобовом столкновении на 80км/ч матиза и патриота в матизе будут гораздо более печальные последствия для людей. Никакими тестами АР и ЗР меня не переубедите. Обычная физика, которую в 8 классе изучают. Я ей больше доверяю.
Я бы сказал счет будет равным.
 
Верх Низ