Уважение и благодарность на дорогах

  • Автор темы amper
  • Дата начала
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
Много думал писать или нет.
То что на наших дорогах этого не хватает это и так всем ясно.
Но заметил одну интересную особенность!!! в большинсте случаяв( в пробках и т.п.) пропускают газелисты и владельщы так называемых иномарок и "пацан-мобилей", причем последние благодарят аварийкой мигают и в ответ на мою благодарность мигают дальним.

А так называемые старожилы за рулем прут напролом -чем их жизнь обидела?!


Самому никогда незаподло пропустить пешехода или машину со второстепенной, если есть возможность

Вот такт вот:)
 
LLIHYP

LLIHYP

LPD: Восток
Регистрация
08.09.2006
Сообщения
2 533
Реакции
10
Баллы
38
Кстати тоже заметил в последнее время заметное увеличение вежливости водителей - не знаю даже с чем связано :)
 
Barbos

Barbos

Новичок
Регистрация
04.04.2006
Сообщения
483
Реакции
0
Баллы
0
...А так называемые старожилы за рулем прут напролом -чем их жизнь обидела?!...
Совок, вот и фся причина. Иномарочники самодостаточные и уважающие себя и других люди, пацанмобилисты - люди иной генерации, совок их не коснулся. Старожилы - их становление, как личности пришлось на самый совковый совок, без изменений в наше время. Увы.
 
SID

SID

Новичок
Регистрация
13.08.2007
Сообщения
11 879
Реакции
95
Баллы
0
хоть и ругают маршрутки, но часто они более человечны чем пантовые "тазы", хотя как сами они говорят, не без уродов канечна.
 
Nikita

Nikita

Новичок
Регистрация
19.12.2006
Сообщения
2 164
Реакции
2
Баллы
0
Тож заметил такую тенденцию. Быдла, конечно хватает, но очень часто благодарят аварийкой, когда пропускаю и сам не остаюсь в долгу, гогда меня пропускают. Был момент, когда я пропустил порш кайен и увидел потом пару вспышек аварийки - честно говоря очень удивился, что на таких и нормальные люди попадаются.
 
SRR

SRR

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
8 148
Реакции
12
Баллы
0
Вчера на Чернышевского я троллейбус пропустил, а он мне в ответ аварийкой.... Вот так вот! =))
 
timm

timm

Участник
Регистрация
14.11.2007
Сообщения
2 994
Реакции
17
Баллы
38
кстать оч правильно про пацан мобили и вобще сстарпёры никода никово не пускают,хотя сами постоянно высовывают морды своих волг и бл москвичей шоб их пустили,НАДО БыТЬ ДОБрЕЕ:pooh_go:
 
timm

timm

Участник
Регистрация
14.11.2007
Сообщения
2 994
Реакции
17
Баллы
38
ишо:при нормальной росьбе(кода с поворотником и тп) всегда стараюсь пустить,еси лезуть борзо-хрен!!
 
Olango

Olango

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
2 743
Реакции
13
Баллы
0
По возможности,всегда пропускаю....бывает, по несколько машин....Кста, то же заметил,что много автомобилистов,стали вежливее на дорогах...В ответ, приятно получить "благодарю", вспышкой "авариек"....
ps: Про "газелистов".....своё мнение оставлю при себе.Тема давно изжила себя...
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Не скажу, что есть тенденция среди разных категорий водителей, но вот про "старожилов" верно подмечено. А ведь причина в одном: эти дедки, прожившие всю жизнь в "совке", как вы говорите, еще с тех времен ездят на своих драндулетах, считают себя опытными водителями, которых должны все уважать и пропускать + старческий эгоизм + просто ЗАВИСТЬ к более богатым слоям населения (ведь они считали и считают, что если у тебя новая машина, тем более иномарка, то ты украл деньги на ее покупку, т.к. своим трудом на более или менее дорогие машины в "совке" никто заработать не мог). Вот и все.
 
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
Ты забыл указать еще один тип-женщина за рулем.Никогда в жизни не пропустит,никогда не скажет спасибо и всегда удивляются почему это их не пропускают((((

Я вот заметил,что взрослые водители,лет так 40-50ти пропускают не всегда,а иногда прут напролом,что вообще пугает...Туда же и "неместные" (читать нерусские) на копэйко и шЫстерко,хотя щас чаще на чОрной 12..

Владельцы иномарок пропускают тоже не всегда,реже всего джиповоды,они же никогда не отвечают аварийками((
 
Xandra

Xandra

Новичок
Регистрация
15.11.2007
Сообщения
1 854
Реакции
3
Баллы
0
Ты забыл указать еще один тип-женщина за рулем.Никогда в жизни не пропустит,никогда не скажет спасибо и всегда удивляются почему это их не пропускают((((

Я вот заметил,что взрослые водители,лет так 40-50ти пропускают не всегда,а иногда прут напролом,что вообще пугает...Туда же и "неместные" (читать нерусские) на копэйко и шЫстерко,хотя щас чаще на чОрной 12..

Владельцы иномарок пропускают тоже не всегда,реже всего джиповоды,они же никогда не отвечают аварийками((

По первому пункту позволю себе не согласиться с мнением автора, поскольку все-таки позиционируюсь как женщина за рулем:) Я часто пропускаю,часто отмаргиваюсь аварийками за добро, сделанное мне на дороге:) Если мне скажут спасибо аварийками - я отвечу морганием фар:)
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
просто надо быть самим добрее..вежливее...и когда нибуть тебе это вернется....
на самом деле все проще...пропусти ты кого нибуть....тот человек сделает то же самое...когда нибуть..кому нибуть.....и это будет цепная реакция...практически лавинообразно...добро порождает добро...не всегда..но в большинстве случаев :)

будем добрее.....а давайте объявим день...месяц..год ..жизнь вежливости....пусть каждый сам выберет...
 
timm

timm

Участник
Регистрация
14.11.2007
Сообщения
2 994
Реакции
17
Баллы
38
осенью,стоя на соколовой(перекр у сенного,в сторону ехал рахова) рискуя собственным здоровьем и баблом не пустил в свой (второй) ряд дэпса деловито обкатывающего пробку по встречной(видимо очень спешившего на спецзадание),воттт.пусть считает меня злостным упырем
 
OP
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
+1 Женя, ко всем словам
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
Кстати тоже заметил в последнее время заметное увеличение вежливости водителей - не знаю даже с чем связано :)

люди стали больше ездить за границу и ощущать себя людьми
 
C

Catty

Новичок
Регистрация
24.01.2007
Сообщения
253
Реакции
0
Баллы
0
Ты забыл указать еще один тип-женщина за рулем.Никогда в жизни не пропустит,никогда не скажет спасибо и всегда удивляются почему это их не пропускают((((

Категорически не согласна!!!!:) Просто тебе наверно только такие попадались(

По теме: заметила - чем лучше и дороже машина, тем вежливее водитель:)
 
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
просто надо быть самим добрее..вежливее...и когда нибуть тебе это вернется....
на самом деле все проще...пропусти ты кого нибуть....тот человек сделает то же самое...когда нибуть..кому нибуть.....и это будет цепная реакция...практически лавинообразно...добро порождает добро...не всегда..но в большинстве случаев :)

будем добрее.....а давайте объявим день...месяц..год ..жизнь вежливости....пусть каждый сам выберет...
я однажды пропускал всех целый день,выяснил что себе это дороже,мя пропускали тока те,кто боялся что я в них приеду,видимо машина не внушает доверия(
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Меня недавно Хаммер НЗ х846хх (если не ошибаюсь) пропустил - я просто окуел. Я не мог с 9 линии на Астраханскую налево выехать. Он остановился, помигал дальним, я думал, хочет повернуть на 9 линию и не сможет со мной разъехаться, поэтому пропускает, а он покатил прямо дальше. Посигналил, поблагодарил. Очень было приятно))

Лично я даже автобусы и газели стал пропускать, аврийкой мигают, он же тоже люди. Добро возвращается.
 
Верх Низ