Моя милиция меня бережёт?

  • Автор темы era13
  • Дата начала
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Два вечера подряд, допоздна засиживаясь на рабочем месте, сидел с настежь открытой дверью... Ну типа на улице потеплело, при закрытой двери дым висит, хоть топор вешай, а отрывать задницу от стула каждые пять минут, чтобы выдти перекурить, просто лень... Для тех кто не знает, выход у меня на улицу Чернышевского... Два вечера подряд, примерно с 21-00 до 03-30 дверь нараспашку... Бояться вроде нечего, и раньше сидел по ночам открытый, так два-три раза заходили коматозные ребята попросить закурить или просто скучающие без шансов докопаться в два часа ночи до кого-то другого...
Никогда особо не задумывался, хотя и раньше частенько по ночам сидел открытый, но вот вчера что-то навеяло... Пока сидел, иногда поглядывая на улицу видел с десяток проехавших мимо автомобилей с бело-синей боевой раскраской... Разок увидел, идущих по противоположной стороне ППс-ников... Озадачился вопросом, неужели у проезжающих / проходящих мимо работников милции не вызыват вопросов, нараспашку открытая, например в 2 часа ночи дверь магазина, который своим внешним видом, ну явно не претендует на круглосуточный продуктовый? Ничего не имею против работников милиции вцелом, (в конце концов может быть все машины проезжавшие мимо были экипажами ДПС, хотя и они относятся к милиции общественной безопасности, о чём они сами иногда напоминают прося документы на проверку у пассажиров авто или мобильный телефон на тему пробить IMEI), но уж ППС-ники то ИМХО должны были поинтересоваться...
Карочь, я в некотором недоумении...

З.Ы: Просьба в данной теме высказываться конструктивно, а не "сам дурак", или "они только и делают, что карманы себе набивают, а на нас им похер"...
 
Последнее редактирование:
Z

zwei-drei

Новичок
Регистрация
17.05.2006
Сообщения
1 243
Реакции
1
Баллы
0
они только и делают, что карманы себе набивают, а на нас им похер
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
Сообщи, будешь ли сегодня ночью бдеть. Вызову группу захвата.. ;)
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Утром звонил Leshka, его в 5.30 из дома забрали в Волжскую мусарню, и там 5 часов прессовали за неоплаченные штрафы 2006 года, когда ему, мля, 17 лет было. Идиотизм просто. Через 5 часов выяснилось, что это штрафы его полного тезки...
 
timm

timm

Участник
Регистрация
14.11.2007
Сообщения
2 994
Реакции
17
Баллы
38
Утром звонил Leshka, его в 5.30 из дома забрали в Волжскую мусарню, и там 5 часов прессовали за неоплаченные штрафы 2006 года, когда ему, мля, 17 лет было. Идиотизм просто. Через 5 часов выяснилось, что это штрафы его полного тезки...

пущщай ущерб требуетт,моральный:bye:
 
Х

Хирург

Новичок
Регистрация
01.11.2006
Сообщения
1 884
Реакции
0
Баллы
0
Так у штарфов срок давности 1 год, как они могли ему предъявить?
 
G

Ginger

Участник
Регистрация
16.12.2005
Сообщения
3 053
Реакции
0
Баллы
36
Во во. Мне тоже на КП Елшанском сказали что у меня 2 штрафа неоплот. за 2006 год. И тут же добавили, что мол не боись все равно они уже просроченные.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Дословный ответ сотрудника милиции: 'Да срать, сколько тебе было лет, и срать, какого они года...'. Это в качестве аргумента в правовом споре было приведено))).
 
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
Утром звонил Leshka, его в 5.30 из дома забрали в Волжскую мусарню, и там 5 часов прессовали за неоплаченные штрафы 2006 года, когда ему, мля, 17 лет было. Идиотизм просто. Через 5 часов выяснилось, что это штрафы его полного тезки...
пля...не буду дома жить,у мя столько неоплаченных протоколов,что можно о####юлить весь автосаратов)
 
Х

Хирург

Новичок
Регистрация
01.11.2006
Сообщения
1 884
Реакции
0
Баллы
0
Хороший аргумент. Типа ну и что, что ты прав, а у меня кулаки больше)
 
SID

SID

Новичок
Регистрация
13.08.2007
Сообщения
11 879
Реакции
95
Баллы
0
а у меня один только протокол неоплаченый) до таво смешно что платить нехочеца :
Переходил улицу Радищева в неположеном месте, штраф 50р )
интересна прошло 3 года почти , вспомнят? )))))
 
OP
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Дословный ответ сотрудника милиции: 'Да срать, сколько тебе было лет, и срать, какого они года...'. Это в качестве аргумента в правовом споре было приведено))).
Идиоты, млять... Он заявление написал? :angry2:
 
OP
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
OP
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Денис, вот ещё вопрос... Административные штрафы выписываются на конкретного человека с конкретной пропиской (регистрацией)... Забрали они, ты говоришь, его из дома... То есть нашли по месту регистрации, как такое может быть? Это полные кретины были?
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 530
Реакции
20
Баллы
38
меня один раз в РОВД любезно попросили пройти, типа по приметам похож был на таво кто телефон там где-то с####ил.. в итоге пол вечера проторчал))) это их работа канеш.. но гавнюки, шел никаво не трогал и уже почти дошол до остановки .. дело было в Октябрьском РОВД.

А так Андрей видимо они были заняты и не зашли. Вон как ДПС-ники када заняты , а у них перед носом нарушишь, ниче не делают.. а вообще +1 странные они эти ппс-ники)
 
OP
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
меня один раз в РОВД любезно попросили пройти, типа по приметам похож был на таво кто телефон там где-то с####ил.. в итоге пол вечера проторчал))) это их работа канеш.. но гавнюки, шел никаво не трогал и уже почти дошол до остановки .. дело было в Октябрьском РОВД.
Ну в твоём случае ИМХО, это действительно их работа. С одной стороны - ты не виноват, что подошёл под описание, с другой - они тоже не виноваты...
 
meg@

meg@

Участник
Регистрация
05.10.2007
Сообщения
4 969
Реакции
13
Баллы
38
года три назад имела место следующая история

после работы решили коллективно(четыре человека) распить в общественном месте. тихо сели в тихом месте и также тихо и мирно пили водку. спустя час где-то, как это обычно бывает, вдруг, откуда ни возьмись, появляется пара сотрудников ППС. посидели в пункте, пообщались и разошлись.

через какое то время, проводится точно такое же "мероприятие", но изменилось место дислокации - прям у пункта милиции пили, на сенном. два раза в ларёк бегали, никто не подошёл и ничего не сказал.

поступали так не намеренно, просто так вышло)))
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Андрюх, помимо адреса есть еще хотя бы год рождения! Если забирают 19-летнего мальчишку из дома, и говорят, что он в 17 лет штрафов насобирал на 8300, я вообще не знаю, как таких называть
 
OP
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Андрюх, помимо адреса есть еще хотя бы год рождения! Если забирают 19-летнего мальчишку из дома, и говорят, что он в 17 лет штрафов насобирал на 8300, я вообще не знаю, как таких называть
Нет, ну год рождения они конечно тоже должны учесть, это в конце концов их работа... Но почему они забирают человека не по адресу прописки, указанному в постановлении?
 
Верх Низ