От врачебных ошибок в России за полгода погибло более 350 человек

  • Автор темы Ledyksu
  • Дата начала
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
За первые полгода 2016 года в России из-за медицинских ошибок и некачественного оказания помощи погибли по меньше мере 352 человека. Об этом заявил глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин, сообщает ТАСС в четверг, 29 сентября.
«В первом полугодии 2016 года в следственные органы Следственного комитета поступили 2516 сообщений о преступлениях, связанных с врачебными ошибками и ненадлежащим оказанием медицинской помощи, по результатам их рассмотрения возбуждено 419 уголовных дел», — пояснил он.
По словам Бастрыкина, в 2015 году пострадавшими от ятрогенных преступлений (связанных с некачественным оказанием медицинской помощи — прим. «Ленты.ру») были признаны 888 человек. Из-за ошибок медиков погибли 712 человек, в том числе 317 детей.
28 сентября стало известно о смерти пятилетней девочки после визита к стоматологу в подмосковном Наро-Фоминске. По предварительным данным, причиной смерти стал криптогенный сепсис — гнойное воспаление с нераспознанным очагом. Было возбуждено уголовное дело об оказании не отвечающих требованиям безопасности услуг, повлекших смерть человека. Лечившего ребенка врача отстранили от должности.

https://lenta.ru/news/2016/09/29/medicalmistake/
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
кого это интересует? да и других врачей нет.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
 
Krug

Krug

Активный участник
Регистрация
19.02.2010
Сообщения
3 989
Реакции
485
Баллы
83
В США ежегодно умирает до 440000 человек из-за врачебных ошибок.
 
master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 502
Реакции
1 617
Баллы
113
Den Extreme,
Я не думаю, что опытный врач, который работает не первый год, имеет копеечный доход. Я не про официальную зарплату, а в целом весь доход за месяц.
 
M

McAbel

Активный участник
Регистрация
27.03.2014
Сообщения
4 744
Реакции
569
Баллы
113
Den Extreme,
Я не думаю, что опытный врач, который работает не первый год, имеет копеечный доход. Я не про официальную зарплату, а в целом весь доход за месяц.
имеешь в виду ОСАГО, справки и черную икру?
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
вам

вам

Новичок
Регистрация
23.04.2010
Сообщения
2 425
Реакции
17
Баллы
0
все платят,даже бабули с их мизерными пенсиями,чуть какая операция полюбасу но рублей 5 врачу дают.Нет таких кто не платят,жить все хотят.Ну бомжи если только,но они и не выживают
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
В России хотят обязать безработных платить за медицину

Законопроект, согласно которому неработающие граждане должны будут платить за фактическое использование социальной инфраструктуры, разрабатывается. Об этом заявила вице-премьер правительства Ольга Голодец в ходе правчаса в Совфеде.
По ее словам, российское законодательство позволяет россиянам не работать, но при этом они не платят страховые взносы, в том числе в систему обязательного медицинского страхования.
«Еще часть населения у нас не должна платить взносы с фонда оплаты труда. Таких людей мы видим, и это 68 млн человек. Всего у нас в трудоспособном возрасте 75 млн человек. Всех остальных мы видим: видим их списочный состав и видим, где они живут, их возраст и так далее. Но у нас в государстве принято, что человек может по своему желанию работать и не работать», — приводит ее слова РИА Новости.
В конце мая этого года глава Минтруда РФ Максим Топилин заявил, что ведомство не рассматривает вопрос о введении «налога на тунеядство».
«Время вводить налог на тунеядство в России не настало… Считаю, что несправедливо, когда кто-то работает нелегально и ничего не приносит государству, но получает из этого кармана все блага. Нужно предпринимать действия, которые позволят нам эти несправедливости исключить. Это не нужно делать путем какого-то закона о тунеядстве, есть другие способы», — высказался он.
Чуть ранее статс-секретарь — замминистра труда Андрей Пудов сообщил, что в министерстве труда России обдумывает возможность введения налога для трудоспособных лиц, которые официально нигде не работают.
 
DEN64RUS

DEN64RUS

Активный участник
Регистрация
19.02.2011
Сообщения
3 818
Реакции
40
Баллы
48
Тогда да, набежит какой-то доход. Плюс 5 коробок конфет и 3 бутылки коньяка еще в шкафу останутся.
имея не мало знакомых среди врачей, в том числе среди близких родственников, я позволю себе с вами не согласиться
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
все платят,даже бабули с их мизерными пенсиями,чуть какая операция полюбасу но рублей 5 врачу дают.Нет таких кто не платят,жить все хотят.Ну бомжи если только,но они и не выживают
+1
Имхо статистика значительно печальнее, просто это видимо какие то совсем вопиющие случаи, которые не удалось переписать в карточках и замести следы.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
имея не мало знакомых среди врачей, в том числе среди близких родственников, я позволю себе с вами не согласиться
Им какое-то другое государство хорошо платит?:)
 
master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 502
Реакции
1 617
Баллы
113
Им какое-то другое государство хорошо платит?
Опять же, речь ведем не про официальную зарплату врачей, которую они получают от государства, а про общий доход, на который они живут.
Многие врачи иногда летают на отдых заграницу и передвигаются на иномарках, хоть и относительно бюджетных.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Опять же, речь ведем не про официальную зарплату врачей, которую они получают от государства, а про общий доход, на который они живут.
Многие врачи иногда летают на отдых заграницу и передвигаются на иномарках, хоть и относительно бюджетных.
Зато здесь на форуме в темах о вакансиях никто и не рассматривает даже варианты с белой з/п меньше 30000))) Давай 30 и все тут) и не нужен допдоход никакой.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 179
Реакции
2 922
Баллы
113
Я не думаю, что опытный врач, который работает не первый год, имеет копеечный доход. Я не про официальную зарплату, а в целом весь доход за месяц.

Многие врачи иногда летают на отдых заграницу и передвигаются на иномарках, хоть и относительно бюджетных.
Для того чтобы иметь такой доход они работают на 2-х, а то и 3-х работах.
 
master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 502
Реакции
1 617
Баллы
113
вам

вам

Новичок
Регистрация
23.04.2010
Сообщения
2 425
Реакции
17
Баллы
0
Я выше написал про бесплатную медицину) Так-то да, врач лечит, пациент платит.
в том то и перец что я его(лечение) уже оплачиваю.С хрена ли я еще государству якобы в виде налога платить должен
 
Верх Низ