От врачебных ошибок в России за полгода погибло более 350 человек

  • Автор темы Ledyksu
  • Дата начала
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Зато здесь на форуме в темах о вакансиях никто и не рассматривает даже варианты с белой з/п меньше 30000))) Давай 30 и все тут) и не нужен допдоход никакой.
Ну у меня работа такая, что клиенты мне не приносят наличку в конверте/сертификаты/подарки
поэтому да, надежда только на работодателя.
сейчас даже на естественный процесс родов боишься приехать без договорённостей. И без денег. Меньше 10-15 не обсуждается, с операцией за 20. Даже одна пациентка в день, а такого не бывает - уже "неплохая" прибавка.
 
DEN64RUS

DEN64RUS

Активный участник
Регистрация
19.02.2011
Сообщения
3 818
Реакции
40
Баллы
48
Я выше написал про бесплатную медицину) Так-то да, врач лечит, пациент платит.
согласитесь что и качество оказываемых бесплатных услуг на уровне официальных з/п врачей. Был несколько лет назад случай со знакомым -привезли в больницу с проломленным черепом, сутки в коридоре лежал пока родственники нашли, приехали, заплатили, тогда только перевели в норм палату
 
OP
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
+1
Имхо статистика значительно печальнее, просто это видимо какие то совсем вопиющие случаи, которые не удалось переписать в карточках и замести следы.

Вчера как раз новость была о таком вопиющем случае(( Большинство врачебных ошибок оказывается в нашей стране вообще безнаказанно. И дело вовсе не в зарплатах.
 
OP
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
В США ежегодно умирает до 440000 человек из-за врачебных ошибок.

У нас статистика сильно заниженная. Попробуй доказать врачебную ошибку и найти специалиста, который будет свидетельствовать :spruce_up:
 
OP
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
сейчас даже на естественный процесс родов боишься приехать без договорённостей. И без денег. Меньше 10-15 не обсуждается, с операцией за 20. Даже одна пациентка в день, а такого не бывает - уже "неплохая" прибавка.

Год назад в саратове это уже было 20 и 25 за кс. В этом году за ер уже 25. У них инфляция:D
И это вообще ни разу не гарантирует отсутствие ошибок и халатности(((( так что не в деньгах вопрос.
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
От "ошибок" и "преступлений" чиновников и коллег Бастрыкина гибнет гораздо больше.

Да, у некоторых врачей определенных направлений получается неплохо "устроится", но большинство действительно живет на официальную зарплату 15-20 тысяч. Чтобы ее увеличить работают на 1.5-2 ставки, подрабатывают в частных клиниках, в которых, кстати, далеко не сказочные зарплаты. Суммарный доход в 30-40 тысяч это уже говорят хорошо, но при этом большую часть суток проводят на работах. В сказки про среднюю зарплату в 33+ никто не верит, если только у министра здравоохранения несколько миллионов и он этим среднюю подтянул.
 
OP
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Да, у некоторых врачей определенных направлений получается неплохо "устроится", но большинство действительно живет на официальную зарплату 15-20 тысяч. Чтобы ее увеличить работают на 1.5-2 ставки, подрабатывают в частных клиниках, в которых, кстати, далеко не сказочные зарплаты. Суммарный доход в 30-40 тысяч это уже говорят хорошо, но при этом большую часть суток проводят на работах. В сказки про среднюю зарплату в 33+ никто не верит, если только у министра здравоохранения несколько миллионов и он этим среднюю подтянул.

Объясни мне пожалуйста, как убийство 5 летней девочки оправдывается уровнем заработной платы? То есть если бы у врача была зарплата 60 тысяч вместо 10, то он не проявил бы халатность? Как это взаимосвязано. 30-40 тысяч в саратове уже хорошо не только для врача, если что.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Зато здесь на форуме в темах о вакансиях никто и не рассматривает даже варианты с белой з/п меньше 30000))) Давай 30 и все тут) и не нужен допдоход никакой.

Что 12 лет, что полтора года назад, я за роды платил. Причем сами врачи называли ценник. Это ни для кого не новость.
37 лет назад, когда была "бесплатная медицина", мои родители платили врачам. Им так же назывались суммы и конкретные "подарки".
Когда человек идет ко мне починить свой компутер, что-то настроить, сумма в 5 тысяч вызывает удивление. Что уж говорить о сумме в 20 000 рублей)))
Я не жалуюсь на свою работу. Я ее просто делаю. За ЗАРПЛАТУ. Мне не несут. Поэтому я не пойду на зарплату в 30 000р.
А гаишники идут) Улавливаешь разницу и сходство? :)

Беда в другом, ВРАЧА днем с огнем не сыщещь. Одни комерсы. И вроде как даже удобно, но кто мне даст гарантию, что за деньги этот врач будет делать свою работу на 100% выкладываясь?
 
DEN64RUS

DEN64RUS

Активный участник
Регистрация
19.02.2011
Сообщения
3 818
Реакции
40
Баллы
48
От "ошибок" и "преступлений" чиновников и коллег Бастрыкина гибнет гораздо больше.

Да, у некоторых врачей определенных направлений получается неплохо "устроится", но большинство действительно живет на официальную зарплату 15-20 тысяч. Чтобы ее увеличить работают на 1.5-2 ставки, подрабатывают в частных клиниках, в которых, кстати, далеко не сказочные зарплаты. Суммарный доход в 30-40 тысяч это уже говорят хорошо, но при этом большую часть суток проводят на работах. В сказки про среднюю зарплату в 33+ никто не верит, если только у министра здравоохранения несколько миллионов и он этим среднюю подтянул.
если сейчас сделать всем врачам з/п по 100 т.р. вряд ли это снизит количество врачебных ошибок, уровень образования врача этим не поднять. А то что сейчас из мед.вузов выпускаются мягко говоря не очень квалифицированные специалисты, за небольшим исключением, так же как и становятся КМН и докторами наук, направо и налево, не вызывает особого оптимизма.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
M

McAbel

Активный участник
Регистрация
27.03.2014
Сообщения
4 744
Реакции
569
Баллы
113
Объясни мне пожалуйста, как убийство 5 летней девочки оправдывается уровнем заработной платы?
разве это было убийство?
По Вашему же сообщению, было гнойное воспаление с нераспознанным очагом, смерть девочки в такой ситуации сравнима с гибелью при внезапном появлении пешехода на дороге в темное время суток перед движущимся автомобилем. Водитель тоже будет виноват, но есть еще фактор невезения, в этом случае - неадекватный пешеход, в том - никудышное состояние здоровья этой девочки.
 
OP
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
МИР

МИР

Активный участник
Регистрация
29.12.2005
Сообщения
5 182
Реакции
291
Баллы
83
За первые полгода 2016 года в России из-за медицинских ошибок и некачественного оказания помощи погибли по меньше мере 352 человека. Об этом заявил глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин, сообщает ТАСС в четверг, 29 сентября.
«В первом полугодии 2016 года в следственные органы Следственного комитета поступили 2516 сообщений о преступлениях, связанных с врачебными ошибками и ненадлежащим оказанием медицинской помощи, по результатам их рассмотрения возбуждено 419 уголовных дел», — пояснил он.
По словам Бастрыкина, в 2015 году пострадавшими от ятрогенных преступлений (связанных с некачественным оказанием медицинской помощи — прим. «Ленты.ру») были признаны 888 человек. Из-за ошибок медиков погибли 712 человек, в том числе 317 детей.
28 сентября стало известно о смерти пятилетней девочки после визита к стоматологу в подмосковном Наро-Фоминске. По предварительным данным, причиной смерти стал криптогенный сепсис — гнойное воспаление с нераспознанным очагом. Было возбуждено уголовное дело об оказании не отвечающих требованиям безопасности услуг, повлекших смерть человека. Лечившего ребенка врача отстранили от должности.

https://lenta.ru/news/2016/09/29/medicalmistake/

Россия заняла последнее место в рейтинге здравоохранения Bloomberg
http://www.bbc.com/russian/news-37504263

США кстати шестое место с конца, так как
"... при высоких расходах на медицину - 17,14% ВВП - средняя продолжительность жизни там составляет 78,94 года..."
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 747
Реакции
1 384
Баллы
113
все платят,даже бабули с их мизерными пенсиями,чуть какая операция полюбасу но рублей 5 врачу дают.Нет таких кто не платят,жить все хотят.Ну бомжи если только,но они и не выживают
Я не плачу. И жену отучил.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
все платят,даже бабули с их мизерными пенсиями,чуть какая операция полюбасу но рублей 5 врачу дают

Чем беднее человек, тем большей суммой он оценивает свою благодарность.
 
E

Einwahlknoten

Новичок
Регистрация
28.08.2016
Сообщения
2 553
Реакции
0
Баллы
0
Вчера как раз новость была о таком вопиющем случае(( Большинство врачебных ошибок оказывается в нашей стране вообще безнаказанно. И дело вовсе не в зарплатах.
у каждого врача есть своё небольшое кладбище.
 
I

ilya.

Участник
Регистрация
26.06.2012
Сообщения
1 292
Реакции
24
Баллы
38
все платят,даже бабули с их мизерными пенсиями,чуть какая операция полюбасу но рублей 5 врачу дают.Нет таких кто не платят,жить все хотят.Ну бомжи если только,но они и не выживают

Я не плачу. Не нравится зарплата-никто никого не держит.
 
DEN64RUS

DEN64RUS

Активный участник
Регистрация
19.02.2011
Сообщения
3 818
Реакции
40
Баллы
48
Я не плачу. Не нравится зарплата-никто никого не держит.
ох, нравятся мне вот эти ответы -"я не плачу", вот когда не дай бог прижмет по серьезному -заплатите, никуда не денетесь, че бравадничать
 
Верх Низ