От врачебных ошибок в России за полгода погибло более 350 человек

  • Автор темы Ledyksu
  • Дата начала
вам

вам

Новичок
Регистрация
23.04.2010
Сообщения
2 425
Реакции
17
Баллы
0
Я не плачу. Не нравится зарплата-никто никого не держит.
повезло,значит и услуги врачей не нужны были по большому счету.Речь не про визит к терапевту с орви.
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
Объясни мне пожалуйста, как убийство 5 летней девочки оправдывается уровнем заработной платы? То есть если бы у врача была зарплата 60 тысяч вместо 10, то он не проявил бы халатность? Как это взаимосвязано. 30-40 тысяч в саратове уже хорошо не только для врача, если что.
А где я писал что это как-то оправдывает? Я писал что Бастрыкин лучше бы сначала в своих ведомствах порядок навел, начиная с самого себя.
А вот если врач будет получать 60 тысяч вместо сегодняшних 15, то, я уверен, он будет работать с большей самоотдачей. А так у него голова забита тем на что макароны сегодня купить и чем за кредит расчитаться. 30 тысяч за работу на 2 ставки это очень мало, даже для Саратова. И постарайтесь избегать выражения "не только для врача" - вообще-то на врача дольше всего учится, и это только в нашей стране врачи меньше дворников получают. Или кто по вашему достоен получать бОльшие деньги? - автослесарь, продавец в магазине ?
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
А вот если врач будет получать 60 тысяч вместо сегодняшних 15, то, я уверен, он будет работать с большей самоотдачей. А так у него голова забита тем на что макароны сегодня купить и чем за кредит расчитаться.
Врачи, и прочие учителя, это работа по призванию, о деньгах думать негоже им.
Премьер-министр это прямо сказал.

 
OP
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
И постарайтесь избегать выражения "не только для врача" - вообще-то на врача дольше всего учится, и это только в нашей стране врачи меньше дворников получают. Или кто по вашему достоен получать бОльшие деньги? - автослесарь, продавец в магазине ?
Я не определяю уровень дохода бюджетников, и тут речь не о справедливости.
Блин, простите меня надо таких гнать взашей
А вот если врач будет получать 60 тысяч вместо сегодняшних 15, то, я уверен, он будет работать с большей самоотдачей
И кстати не только врачей. Если качество работы сотрудника зависит от его уровня зп, то никогда этот уровень не будет выше. Так во всех сферах, которые известны мне. это логика уровня детского сада - я работаю плохо, но если мне заплатят больше я буду работать хорошо:spruce_up:
У меня две бабушки-пенсионерки. Одна пользуется частной медициной, не потому что у нее очень высокая пенсия.. А потому что здоровье еще нужно. Вторая пытается пользоваться бесплатной, и то что она рассказывает - у меня волосы на голове шевелятся. А в ее селе просто частных клиник нет, да и не пошла бы она никогда туда - каждую копейку бережет.
 
OP
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Премьер-министр
Естественно премьер-министр виноват... и Путин вместе с ним. А врачи неее. Они не виноваты, что к ним уже идти страшно. За что им вообще платить зп, если необходимо пользоваться частной медициной из-за их низкой квалификации?
 
вам

вам

Новичок
Регистрация
23.04.2010
Сообщения
2 425
Реакции
17
Баллы
0
так то да,врач это не слесарь-токарь.Тут жизнь на весах.И если там можно болт положить на железяку иногда, то в медицине таких людей быть не должно
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 222
Реакции
2 936
Баллы
113
Не нравится зарплата-никто никого не держит.
А никто и не остаётся

[h=1]Жителей Ивановской области оставили без детской больницы[/h]С 1 января 2013 года круглосуточный детский стационар на семь коек закрыли и перевели в Тейковскую ЦРБ — это в 50 км от Гаврилова Посада. На сегодняшний день вместо закрывшегося отделения круглосуточного пребывания работает детское дневное отделение на 11 коек, но оно не может обеспечить должного ухода за детьми. К тому же в больнице работает только один педиатр — пенсионного возраста. Пожилую женщину некем заменить, поэтому на заслуженный отдых ее не отпускают.
...У нас работает один педиатр, молодые врачи работать на ставку не идут. Если бы были врачи, отделение бы оставили, но в такой ситуации его пришлось переводить в Тейково. http://smartnews.ru/regions/ivanovo/5226.html
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
А врачи неее. Они не виноваты, что к ним уже идти страшно. За что им вообще платить зп, если необходимо пользоваться частной медициной из-за их низкой квалификации?

Да кому страшно то?!
Хватит чушь нести уже.
Сейчас все очень даже неплохо, по сравнени с тем, как раньше, а скоро будет еще лучше. Просто не нужно ныть, и бояться своих фантазий.
В большей мере обузданы ОПГ 90-х и 2000-х, все заставлены платить налоги, понемногу решают вопрос с коррупцией на высоких гос.должностях, поднимается спорт и армия, поддержаны ветераны и пенсионеры, остались доступными медицина и образование. Список можно продолжить.

Естественно премьер-министр виноват... и Путин вместе с ним.
Президент и Премьер ни в чем не виноваты, непонятно, где вы такое увидели, и отчего сделать могли такой вывод.
Наоборот, Премьер прямо и откровенно сказал все, этим лодырям, жаждущим больших и легких денег.
Туда идти нужно ради призвания.
И работой нашего здравоохранения Президент доволен, и результаты практически все положительные.


А если тебе что-то не нравится в работе врачей, то шла бы сама в мед, и училась, и шла бы помогать людям, и своим родственникам и знакомым, лечила бы всех вокруг.
А то поныть все горазды, сидя на диване.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 697
Реакции
2 319
Баллы
113
OP
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Да кому страшно то?!
мне страшно.



А если тебе что-то не нравится в работе врачей, то шла бы сама в мед, и училась, и шла бы помогать людям, и своим родственникам и знакомым, лечила бы всех вокруг.

Что за ущербная логика? Каждый должен заниматься своим делом. Или перейдем на натуральное хозяйство и вернемся в феодальное общество - каждый научится сам себя кормить, лечить, учить:D
Хотя в плане диагностики у меня уже есть успехи за последние 4 года с нашей отличной медициной.
 
OP
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Ну да, на диван год копить, не пить не есть.

Люблю я ас. Сюда заходишь - все миллиардеры:D 30-40 им мало, а потом смотришь статистику росстата и интересно, откуда эти цифры? врут наверно, намеренно занижают цифры?

http://delovoysaratov.ru/news/region-news/kvartir-2709/
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
Естественно премьер-министр виноват... и Путин вместе с ним. А врачи неее. Они не виноваты, что к ним уже идти страшно. За что им вообще платить зп, если необходимо пользоваться частной медициной из-за их низкой квалификации?
Не понимаю иронии. Разве не Путин с премьером (бывшим президентом) разваливают систему образования и здравоохранения ? Им это необходимо, для того чтобы набивать свои карманы, необразованному быдлу проще лапшу на уши вешать.
Врачи и все мы виноваты в том что позволяем им это делать, но такой уж у нас менталитет рабский.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Нет, не Путин назначает неправильное лечение детям. Не Медведев ставит неправильные диагнозы
это делают конкретные врачи, дипломированные между прочим
и да, приходится самому учиться на себе и детях, тк веры врачам нет и с каждым походом к ни они ещё больше в этом убеждают.
А те, кто может и знает - они да, дорогие ппц. И очереди к ним.
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Выпей успокоительного.

Что за ущербная логика? Каждый должен заниматься своим делом.
Вот именно. Заниматься делом и не ныть.
А если думаешь, что в какой то сфере можно работать лучше, то иди и покажи.

Люблю я ас. Сюда заходишь - все миллиардеры 30-40 им мало, а потом смотришь статистику росстата и интересно, откуда эти цифры? врут наверно, намеренно занижают цифры?
http://delovoysaratov.ru/news/region-news/kvartir-2709/
Конечно занижают.
Ты не в курсе разве, даже на АС много раз об этом писали, статистика показывает только официальные доходы самых ленивых и никчемных работников.
А нормальные работающие, зарабатывают в разы больше.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 697
Реакции
2 319
Баллы
113
Не понимаю иронии. Разве не Путин с премьером (бывшим президентом) разваливают систему образования и здравоохранения ? Им это необходимо, для того чтобы набивать свои карманы, необразованному быдлу проще лапшу на уши вешать.
Врачи и все мы виноваты в том что позволяем им это делать, но такой уж у нас менталитет рабский.

ПАРНАС наше все!
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 697
Реакции
2 319
Баллы
113
По любому это они разваливают систему здравоохранения. Ну и Обама им немного помогает, когда никто не видит.

Немного не так. Менталитет в России немного другой, у нас две болезни: херня и писец. Первая сама проходит, а вторая уже не лечится. В РФ уже несколько лет действует программа диспансеризации. Меня за руку в кабинет тащили к врачам в детской поликлинике. Кто нибудь с АС этой программой воспользовался?
 
OP
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Меня за руку в кабинет тащили к врачам в детской поликлинике.

А тебе сколько лет? Детская поликлиника обслуживает пациентов до 14 или до 16?
А если серьезно, то там каждые три года, я воспользуюсь в следующем году этой программой. Муж все хотел, но не успел:D


Вот именно. Заниматься делом и не ныть.
А если думаешь, что в какой то сфере можно работать лучше, то иди и покажи.

Так странно от тебя слышать такие советы:D Спасибо за отличное настроение вечером!:girl_haha:
 
OP
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Не понимаю иронии. Разве не Путин с премьером (бывшим президентом) разваливают систему образования и здравоохранения ? Им это необходимо, для того чтобы набивать свои карманы, необразованному быдлу проще лапшу на уши вешать.
Врачи и все мы виноваты в том что позволяем им это делать, но такой уж у нас менталитет рабский.

Я черпаю информацию на открытых ресурсах. Кто хочет - тот учится, кто не хочет - тому виновать злобный буратино:D рекомендации некоторых врачей датированы 60-70 годами 20 века, тут явно не в правительстве беда, а в головах.
 
Верх Низ