Плюсы и минусы дачи на Кумысной Поляне, мнения?

  • Автор темы Оби Ван Кеноби
  • Дата начала
Оби Ван Кеноби

Оби Ван Кеноби

Участник
Регистрация
03.08.2009
Сообщения
980
Реакции
0
Баллы
16
При равных прочих условиях, стоит ли покупать дачу на Кумысной Поляне?Слышал такое мнение, что на Кумыске не все хорошо с водой (вода не каждый день) и каменистая земля. Если это так - то это минусы. Обладатели дач в этом районе, делитесь мнениями.Ну и про плюсы тоже не забывайте!
 
Savoy

Savoy

S.P.Q.R.,
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
16 310
Реакции
556
Баллы
113
Вода только в дачный сезон. Через 2 дня на третий. Пара часов утром, пара вечером. Закопал емкость, поставил насос. Кран в даче открыл, насос заработал, вода пошла. Проблема решена.
 
OP
Оби Ван Кеноби

Оби Ван Кеноби

Участник
Регистрация
03.08.2009
Сообщения
980
Реакции
0
Баллы
16
Вода только в дачный сезон. Через 2 дня на третий. Пара часов утром, пара вечером. Закопал емкость, поставил насос. Кран в даче открыл, насос заработал, вода пошла. Проблема решена.
Это все ясно.
Просто есть пара вариантов где вода каждый день, но там свои минусы
 
Savoy

Savoy

S.P.Q.R.,
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
16 310
Реакции
556
Баллы
113
У меня вариантов не было. Бурить скважину не стал, ибо бываю там редко, а пользоваться ей желательно часто, чтобы не забилась. В конце дачного сезона выкачаю из емкости воду, сниму насос и до весны.
 
Nikon

Nikon

Активный участник
Регистрация
06.05.2008
Сообщения
13 808
Реакции
68
Баллы
48
Слышал такое мнение, что на Кумыске не все хорошо с водой (вода не каждый день)
А есть дачи с водой каждый день? Обычно среда и выходные...
каменистая земля
Я тоже так думал, пока не стал бурить под столбы. На 70 см началась глина, камней не встретил.
 
ShuLia

ShuLia

Активный участник
Регистрация
08.10.2009
Сообщения
4 637
Реакции
664
Баллы
113
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
При равных прочих условиях, стоит ли покупать дачу на Кумысной Поляне?Слышал такое мнение, что на Кумыске не все хорошо с водой (вода не каждый день) и каменистая земля. Если это так - то это минусы. Обладатели дач в этом районе, делитесь мнениями.Ну и про плюсы тоже не забывайте!

- Волги нет, для меня, например, это решающее условие.
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
А есть дачи с водой каждый день? Обычно среда и выходные...
У нас круглогодично и ежедневно вода - Зоналка у берега, т.к. многие живут, но постоянные сборы на ремонты труб и сама вода получатся недешево, я огороды не сажаю, поэтому отказалась - у меня колодец и насос - в емкость, душ, рукомойник наливается и прогревается, ведром зачерпнул - питьевая чистейшая.
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 038
Реакции
2 217
Баллы
113
Была уже тема, и наверное не одна. Поиск рулит.
Мне кумыска нравится.
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 219
Реакции
658
Баллы
113
Вертолеты там летают?
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 757
Реакции
597
Баллы
113
Говорят там комаров нет... Вааще нет....Правда?
 
Nikon

Nikon

Активный участник
Регистрация
06.05.2008
Сообщения
13 808
Реакции
68
Баллы
48
Говорят там комаров нет... Вааще нет....Правда?
Ага) Бывает, залетит один, два... Ну и Кумыска большая, всякое там можно найти, вероятно. И воду, и вертолеты, и комаров. Кое-где даже газ. Волги нет, да.
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
- Волги нет, для меня, например, это решающее условие.

абсолютно решающее. Да, можно поставить бассейн, как вспоминающее, но для меня святое пляж и вода около дачи- даже просто не сиднем сидеть на одном участке, а дойти, поглазеть, позагорать ... хотя повторюсь- бассейн на участке никто не отменяет
 
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
Смотря где дача, в каком районе. У нас недалеко от Дубков, вертолёты как мухи с утра и до позднего вечера жух-жух. Друг друга не слышим на соседних грядках.
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
Главный плюс, он же минус - близость к городу. Второй минус - отсутствие водоёма. Остальное дело техники
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
абсолютно решающее. Да, можно поставить бассейн, как вспоминающее, но для меня святое пляж и вода около дачи- даже просто не сиднем сидеть на одном участке, а дойти, поглазеть, позагорать ... хотя повторюсь- бассейн на участке никто не отменяет

я и против бассейнов, есть рядом пляж, но в целях размять ягодицы, ходим периодически и на дальний в Сосенки (1,2 км).
Смотря где дача, в каком районе. У нас недалеко от Дубков, вертолёты как мухи с утра и до позднего вечера жух-жух. Друг друга не слышим на соседних грядках.
жесть
У меня в основном звуки цикад, птичек и иногда жаб с Волги)) ну и соседка есть активная через участок - посуду намывает целыми днями и стонет при этом)), а так даже с трассы звуков нет, потому что за горой.
 
джидай

джидай

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
4 965
Реакции
334
Баллы
83
дача в Саратове должна быть на Волге
 
Верх Низ