Плюсы и минусы дачи на Кумысной Поляне, мнения?

  • Автор темы Оби Ван Кеноби
  • Дата начала
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 619
Реакции
26
Баллы
48
Кумыска неперспективное направление, с инфраструктурой там слабо (гора), а так природа, конечно, отличная.
Купаться с берега на дачных "пляжах" - это удовольствие не для всех, поэтому за минус это не считаю, хотя, конечно, кому как.
 
OP
Оби Ван Кеноби

Оби Ван Кеноби

Участник
Регистрация
03.08.2009
Сообщения
980
Реакции
0
Баллы
16
У нас круглогодично и ежедневно вода - Зоналка у берега, т.к. многие живут, но постоянные сборы на ремонты труб и сама вода получатся недешево, я огороды не сажаю, поэтому отказалась - у меня колодец и насос - в емкость, душ, рукомойник наливается и прогревается, ведром зачерпнул - питьевая чистейшая.
Если сравнивать с Кумыской Зоналка будет дороже, но место, на мой взгляд получше
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
При равных прочих условиях, стоит ли покупать дачу на Кумысной Поляне?Слышал такое мнение, что на Кумыске не все хорошо с водой (вода не каждый день) и каменистая земля. Если это так - то это минусы. Обладатели дач в этом районе, делитесь мнениями.Ну и про плюсы тоже не забывайте!
Нету купалки (пруд, река) - нету дачи.
Район не престижен.
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 759
Реакции
598
Баллы
113
Чем дальше от Саратова и оживлённых трасс, тем меньше признаков цивилизации и, соответственно, лучше отдых.
Так-то оно так, но после работы каждый день на дачу не поездишь... Если есть вертолет, то тогда другое дело...))))
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
Чем дальше от Саратова и оживлённых трасс, тем меньше признаков цивилизации и, соответственно, лучше отдых.

Хм...время и ГСМ на транспортировку до такого отдыха нивелируют эти плюсы именно как "дачи". Это уже целое мероприятие - выехать на дачу.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 153
Реакции
3 994
Баллы
113
Хм...время и ГСМ на транспортировку до такого отдыха нивелируют эти плюсы именно как "дачи". Это уже целое мероприятие - выехать на дачу.

Ну, да. Только на выходные и ездили.
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
Ну, да. Только на выходные и ездили.

Я и в пятницу вечером сдергиваю бывает сразу с работы и в будни с ночевой и утром на работу сразу ( сегодня вот за 22 минуты домчала).
Ну и друзья заезжают часто, за 300 км это уже почти изоляция от гостей ( хотя иногда это +))) ).
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
Дача в волжских, на волге был 3-4 года назад.
Хожу с друзьями на городские. На даче в баньку, мясо ну и так.
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
G

galkinand

Участник
Регистрация
21.05.2008
Сообщения
280
Реакции
3
Баллы
18
У нас была дача в Расловке-2. За 2 года на Волгу сходили раза 3, в основном купались в бассейне. В этом году купили дачу на Кумысной поляне - что сказать, добираться 15 минут, в отличии от часа-двух в зависимости от пробок в Расловку. По километрам 14 против 42. Пруд-Волга нам не принципиально, также поставили бассейн.
По поводу воды - в нашем СНТ воду дали в начале мая и пока не разу не отключали, т.е. она есть всегда. Вертолеты летают, но как-то привыкли и не обращаем внимания. По поводу каменистой почвы ничего сказать не могу. В целом очень довольны
 
Верх Низ