Кто сталкивался? ПОМОГИТЕ!

  • Автор темы Bi-ware
  • Дата начала
B

Bi-ware

Новичок
Регистрация
24.03.2008
Сообщения
24
Реакции
0
Баллы
0
Такого корумпированого региона нет во всей РФ!!!
1. На государственный учет во всей области и Саратове можно поставить иномарку только в ОДНОМ месте. Салон "777". Там жуткие очереди и народ занимает очередь за 2 часа до открытия. те работают с 8-00 - пожалуйте к офису к шести...
2. Простояв 15 минут в первое окошко (всего их 3) мне заполнили заявление на регистрацию.
3. Затем пошел предъявлять авто к осмотру. Милиционер проводивший осмотр 20 минут болтал с девчонками в курилке, и соизволил начать сверять номера на авто с большой ленцой. Важно: ему не понравился номер на двигателе, мол там рисок каких-то не хватает да и цифры пляшут...и порекомендовал мне этот номер протиреть почище...все знают где номер двигла на Демии? Так вот попробуйте его в походных условиях почистить...так он подходил ко мне еще 2 раза и все его неустраивало....мол есть подозрения что номер перебит, да в РОВД писать заявление не хочется, да на экспертизу ехать....короче через час с грехом пополам поставил заветный штампик на заявление. Как мне потом бывалые сказали - он денег хотел....мол 500 ему бы на лапу дал - и все как по маслу пошло-бы...
3. Выстояв очередь в Банк заплатил: 500р - магазину комиссию, 500р - государству, 120р - банку за два перевода.
4. Выстояв еще одну гигантскую очередь в заветное 3 окошко подаю документы. Милиционер на них внимательно смотрит, и что-то начинает писать в заявлении, затем ставит штампик и ОТДАЕТ документы мне обратно: отказ в регистрации!!! Спрашиваю что не так? Ответ: Все там написано, Следующий!
Ох.евший отхожу и читаю: Отказ в регистрации на основе приказа МВД от 23 июня 2005 г. N 496/192/134 г пункт 25 :"При наличии на транспортных средствах или шасси иных идентификационных номеров, имеющих отличное от VIN количество используемых букв и цифр (меньше 17), добавление каких-либо букв, цифр или символов не допускается.".......Подхожу к окошку еще раз и спрашиваю: Так я и не прошу мне VIN до 17 знаков добивать, ты мне как в ПТСе укажи DY3W-33**** и поставь на учет. А он отвечает мол ничего не знаю - иди к начальнику МРЭО, если он разрешит - поставлю, а так - НЕТ! Я ему делаю знак, мол давай после окончания твоего рабочего дня встретимся... и подумаем как можно решить вопрос....а он мол нет, не в моей юрисдикции....мол кормушка не моя, а вышестоящих....

Тихо ох*еваю и иду советоваться с адвокатом - у того глаза такие же, мол они что там все с дуба рухнули (мягко говоря)? Говорит в суд подавать надо, мол так не поставят....

Я тут искал выходу, чтобы мирно проблемку решить...через людей нужных договориться... дак 1000 евро запросили.....

Вот думаю как поступить.......и денег жалко и беспредел чинушей убивает....наверное в суд легче подать...

У кого подобное было - подскажите как действовать!!!
 
Bonifaziy

Bonifaziy

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
339
Реакции
0
Баллы
0
1. На государственный учет во всей области и Саратове можно поставить иномарку только в ОДНОМ месте.

ничего подобного, не в ОДНОМ, а в ДВУХ!!!!! кури поиск

Там жуткие очереди и народ занимает очередь за 2 часа до открытия.

во втором месте все тихо и спокойно...
 
OP
B

Bi-ware

Новичок
Регистрация
24.03.2008
Сообщения
24
Реакции
0
Баллы
0
1. На государственный учет во всей области и Саратове можно поставить иномарку только в ОДНОМ месте.

ничего подобного, не в ОДНОМ, а в ДВУХ!!!!! кури поиск

Там жуткие очереди и народ занимает очередь за 2 часа до открытия.

во втором месте все тихо и спокойно...

Это ты про БОЛИВАР?....к сожалению, меня оттуда просто послали.....на первичную регистрацию.....в "777".....Я уже там все платежи проплатил....и не факт, что после осмотра в Боливаре и оплаты нужных квитанций, мне вновь не вынесут отказ в постановке на учет....
 
A

ash

Guest
Это ты про БОЛИВАР?....к сожалению, меня оттуда просто послали.....на первичную регистрацию.....в "777".....Я уже там все платежи проплатил....и не факт, что после осмотра в Боливаре и оплаты нужных квитанций, мне вновь не вынесут отказ в постановке на учет....
акт осмотра и квитанции действуют и в др. подразделениях ГИБДД. В том числе и в МРЭО Области ;)
 
S

serg78

Новичок
Регистрация
24.07.2006
Сообщения
1 015
Реакции
2
Баллы
0
VIN

Про 17 символов ерунда... он тебя должен был на экспертизу отправить на Белоглинскую и все дела... 500руб. заключение и все ставится на учет.
 
OP
B

Bi-ware

Новичок
Регистрация
24.03.2008
Сообщения
24
Реакции
0
Баллы
0
акт осмотра и квитанции действуют и в др. подразделениях ГИБДД. В том числе и в МРЭО Области ;)

Согласен... только отказ мне написали прямо на акте, и идти с ним в другие отделения МРЭО по моему бессмысленно...Иномарки ставят на учет в "777" или "Боливар", другие места мне не известны. Поправьте если не прав...
 
OP
B

Bi-ware

Новичок
Регистрация
24.03.2008
Сообщения
24
Реакции
0
Баллы
0
Про 17 символов ерунда... он тебя должен был на экспертизу отправить на Белоглинскую и все дела... 500руб. заключение и все ставится на учет.

На экспертизу отправляют если есть сомнения в подлинности номера, в том числе и VIN.... а у меня с номерами кузова и двигателя все ОК. У меня VIN не похож на общеприинятый.... Должны то должны......да вот не особо хотят..... поэтому и помощи прошу....
 
Alexxxl

Alexxxl

Новичок
Регистрация
21.02.2006
Сообщения
8 035
Реакции
1
Баллы
0
просвятите мну - в 777 ставят ВСЕ инки на учет или только новые? я слышал что в 777 нуна ставить новую инку а если старенькая то и по месту жительтва мона (в моём случае в Энгельсе)
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Такого корумпированого региона нет во всей РФ!!!
1. На государственный учет во всей области и Саратове можно поставить иномарку только в ОДНОМ месте. Салон "777". Там жуткие очереди и народ занимает очередь за 2 часа до открытия. те работают с 8-00 - пожалуйте к офису к шести...
2. Простояв 15 минут в первое окошко (всего их 3) мне заполнили заявление на регистрацию.
3. Затем пошел предъявлять авто к осмотру. Милиционер проводивший осмотр 20 минут болтал с девчонками в курилке, и соизволил начать сверять номера на авто с большой ленцой. Важно: ему не понравился номер на двигателе, мол там рисок каких-то не хватает да и цифры пляшут...и порекомендовал мне этот номер протиреть почище...все знают где номер двигла на Демии? Так вот попробуйте его в походных условиях почистить...так он подходил ко мне еще 2 раза и все его неустраивало....мол есть подозрения что номер перебит, да в РОВД писать заявление не хочется, да на экспертизу ехать....короче через час с грехом пополам поставил заветный штампик на заявление. Как мне потом бывалые сказали - он денег хотел....мол 500 ему бы на лапу дал - и все как по маслу пошло-бы...
3. Выстояв очередь в Банк заплатил: 500р - магазину комиссию, 500р - государству, 120р - банку за два перевода.

Опель когда на учет ставил - слово в слово было... Денек я не дал :)
 
OP
B

Bi-ware

Новичок
Регистрация
24.03.2008
Сообщения
24
Реакции
0
Баллы
0
просвятите мну - в 777 ставят ВСЕ инки на учет или только новые? я слышал что в 777 нуна ставить новую инку а если старенькая то и по месту жительтва мона (в моём случае в Энгельсе)

Как я понял из разговоров в очереди, пока стоял в окошко №3, новые иномарки (купленные в россии (именно с маленькой, потому что иногда в ней и жить то не хочется) и привезенные из-за бугра) ставить на учет в "777" на Кутякова и в "Боливаре" не хотят. В МРЭО на Вольском тракте мне тоже отказали... вот и получается, что кроме "777" на Автовокзале больше негде.....
 
I

ice

Участник
Регистрация
13.08.2004
Сообщения
3 254
Реакции
0
Баллы
36
Что мне кажется ты сам себя перехитрил... нужно было не инспектора убалтывать а на экспертизу ехать. Ща ты ее в другом салоне не поставишь - машину скорее всего поставили в стоп-лист, туда заносят все авто с которыми возникают проблемы при регистрации, для того что хитожопые владельцы не поставили где-то еще. Снять ее со стоп-листа можно только после закрытия дела. Если на словах ничего не говорят, что странно - должны были послать на экспертизу /или ты че-то не договариваешь/, нужно писать официальный запрос - в ответе тебя разъяснят че делать далее. По идее ты должен им предоставить документ от эксперта что вин твой подлинный, и на основании этого они поставят на учет, может сделают вклейку в доки. А приказ он те правильно написал - не имеет он права поставить если есть именно VIN - то 17 знаков, соотвественно мент не может указать менее 17 в доках, а у тебя менее...
Вообщем-то путь тебе на экспертизу - а вот почему направление не дали загадка. Подойди с этими документами в окошко "Розыск" (прям напротив входа в 777) - и скажи что отказ в регистраци - думаю тут ж все и прояснится.. Что-то ты упустил из беседы с ментами.

А инки да - только в 777 ставят.
 
S

serg78

Новичок
Регистрация
24.07.2006
Сообщения
1 015
Реакции
2
Баллы
0
VIN

На экспертизу отправляют если есть сомнения в подлинности номера, в том числе и VIN.... а у меня с номерами кузова и двигателя все ОК. У меня VIN не похож на общеприинятый.... Должны то должны......да вот не особо хотят..... поэтому и помощи прошу....

У меня его вообще не было! Ну, а со штампом тебе теперь только к начальнику МРЭО ((
 
I

ice

Участник
Регистрация
13.08.2004
Сообщения
3 254
Реакции
0
Баллы
36
кстати если отправят на экспертизу, рекомендую к процедуре отнестись с пониманием и пальцы там не гнуть и адвокатами не стращать - запросто могуг для установления истины снять лако-красочное покрыние с элемента на котором VIN нанесен (имеют полное право)и потом ты эту машину вообще не продашь никогда.
 
М

Модуль Оверлеев

Новичок
Регистрация
11.02.2005
Сообщения
1 186
Реакции
1
Баллы
0
саратовские эксперты настолько суровы, что для забора крови из пальца делают анестезию молотком.

а по теме - может покурить правила регистрации ТС, и если есть нарушения, то в суд. думаю, что док-т, подтверждающий отказ в регистрации есть на руках, даже с печатями.
 
I

ice

Участник
Регистрация
13.08.2004
Сообщения
3 254
Реакции
0
Баллы
36
Я так понимаю Демия - это праворукая япошка?

У них поди вообще вина нет -> в ПТС лажа, в графе вин указали номер кузова он как раз менее 17 знаков..

Приказ 59 о порядке регистрации ТС
п17. "При однаружении признаков...несоответствия ТС и номерных агрегатов сведениям, указанным в предоставленных документах... регистрационные действия не проводятся"
Так в данном случае - вместо вина кто-то, когда-то указал хз что. И увы, теперь это головная боль владельца.
 
makcblack

makcblack

Новичок
Регистрация
24.08.2007
Сообщения
612
Реакции
0
Баллы
0
У праворуких Японских машин VIN ОТСУТСТВУЕТ.
 
Верх Низ