А что последнее время с оплатой штрафов ОНЛАЙН?

  • Автор темы SffD
  • Дата начала
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
У меня одного такой глюк или гибдд теперь хочет очень нагло комиссию ?

Штраф есть, висит на госуслугах, но оплатить нельзя через госуслуги или нормальный клиентбанк (альфа и сбер).
Только через сайт гибдд, но там комиссия в 30-40 рублей, да банки левые, что страшно карту свою им говорить.

Как штрафы то платить?, в кассу идти ?

Время скидки скоро пройдет, штраф 1 с воронежа, другой с волгограда. На обоих такая беда.

Untitled1.png Untitled.png Untitled3.png

альфа банк не видит.
Untitled5.png
 
S

Svat

Активный участник
Регистрация
03.11.2011
Сообщения
5 121
Реакции
1 362
Баллы
113
Месяц назад оплачивал, все ок было. Товарищ на прошлой неделе не смог, такая же надпись вылезала.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 990
Баллы
113
Оплачивал 18 апреля. Везде комиссия была. Тинькофф — без комиссии.
 
o004me

o004me

Активный участник
Регистрация
14.10.2009
Сообщения
2 918
Реакции
141
Баллы
63
Платите через госуслуги, если зарегистрированы
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 078
Реакции
4 794
Баллы
113
заплатить через любой из сервисов с комиссией, распечатать платежку и возить с собой. Или подождать пару месяцев пока они загрузят данные
 
S

Svat

Активный участник
Регистрация
03.11.2011
Сообщения
5 121
Реакции
1 362
Баллы
113
Кстати:
Судебные приставы получат право автоматические списывать со счетов россиян штрафы за нарушения ПДД, если сумма взыскания не превышает трех тысяч рублей
https://auto.rambler.ru/news/40150824-shtrafy-perevedut-na-uproschenku/
Особенно интересно про два дня на добровольную оплату.
 
R

RoBoTrOn

Участник
Регистрация
09.05.2014
Сообщения
883
Реакции
1
Баллы
18
заплатить через любой из сервисов с комиссией, распечатать платежку и возить с собой. Или подождать пару месяцев пока они загрузят данные
Насколько я понял вопрос ТС был не в том что дойдут-ли деньги до ГИБДД, а в том что теперь оплатить эти штрафы можно только через платежные системы которые еще и комиссию берет 30-50 рублей, что оплачиваешь штраф со скидкой 50%, но с комиссией. Т.е. ГИБДД дает этакий дополнительный заработок платежной системе - хочешь платить онлайн - плати комиссию 30-50 рублей, не хочешь платить комиссию - иди в кассу, но там тоже возьмут комиссию, правда меньше (около 10 рублей). Как-то так получается.
 
OP
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
Это да, через СБ 2-50 отдал.
Вопрос не в комиссии, она почти везде, а в размере комиссии. 2.50 это одно, а 30-40 рублей другое.
Езжу много, штрафов много последнее время.
И банки на сайте гибдд откровенно левые ВСЕ, которым нет желания принципиально сообщать свои карты.
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 078
Реакции
4 794
Баллы
113
Насколько я понял вопрос ТС был не в том что дойдут-ли деньги до ГИБДД, а в том что теперь оплатить эти штрафы можно только через платежные системы которые еще и комиссию берет 30-50 рублей, что оплачиваешь штраф со скидкой 50%, но с комиссией. Т.е. ГИБДД дает этакий дополнительный заработок платежной системе - хочешь платить онлайн - плати комиссию 30-50 рублей, не хочешь платить комиссию - иди в кассу, но там тоже возьмут комиссию, правда меньше (около 10 рублей). Как-то так получается.
все корректно оформленные штрафы загружаются в гос.услуги и оттуда оплачиваются без комиссии на этом точка. Во всех остальных местах оплата с комиссией, по корректности оформления постановления и не своевременном его внесении в базу можно задать отдельный вопрос руководству ГИБДД.
 
R

RoBoTrOn

Участник
Регистрация
09.05.2014
Сообщения
883
Реакции
1
Баллы
18
У меня одного такой глюк или гибдд теперь хочет очень нагло комиссию ?
Штраф есть, висит на госуслугах, но оплатить нельзя через госуслуги или нормальный клиентбанк (альфа и сбер). Только через сайт гибдд, но там комиссия в 30-40 рублей, да банки левые, что страшно карту свою им говорить. Как штрафы то платить?, в кассу идти ? Время скидки скоро пройдет, штраф 1 с воронежа, другой с волгограда. На обоих такая беда.
Как вариант распечатать с сайта ГИБДД платежки и по реквизитам из платежек принудительно оплатить через онлайн-сбербанк не дожидаясь выгрузки данных из ГИБДД (видимо теперь специально задерживают эту выгрузку - или комиссию плати, или дожидайся выгрузки, но плати полностью штраф), должны взять комиссию 2,5 рубля, как здесь кто-то писал. Деньги дойдут. Я так оплачивал, только давно. В последнее время стараюсь ездить не нарушая.
 
OP
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
Насколько я понял вопрос ТС был не в том что дойдут-ли деньги до ГИБДД, а в том что теперь оплатить эти штрафы можно только через платежные системы которые еще и комиссию берет 30-50 рублей, что оплачиваешь штраф со скидкой 50%, но с комиссией. Т.е. ГИБДД дает этакий дополнительный заработок платежной системе - хочешь платить онлайн - плати комиссию 30-50 рублей, не хочешь платить комиссию - иди в кассу, но там тоже возьмут комиссию, правда меньше (около 10 рублей). Как-то так получается.
я бы рад в кассе оплатить, НО штраф не пришел домой бумажно ... , что с волгограда, что с воронежа.

С чем идити в кассу ?
 
OP
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
Как вариант распечатать с сайта ГИБДД платежки и по реквизитам из платежек принудительно оплатить через онлайн-сбербанк не дожидаясь выгрузки данных из ГИБДД (видимо теперь специально задерживают эту выгрузку - или комиссию плати, или дожидайся выгрузки, но плати полностью штраф), должны взять комиссию 2,5 рубля, как здесь кто-то писал. Деньги дойдут. Я так оплачивал, только давно. В последнее время стараюсь ездить не нарушая.
как распечатать ? :)
 
R

RoBoTrOn

Участник
Регистрация
09.05.2014
Сообщения
883
Реакции
1
Баллы
18
все корректно оформленные штрафы загружаются в гос.услуги и оттуда оплачиваются без комиссии на этом точка. Во всех остальных местах оплата с комиссией, по корректности оформления постановления и не своевременном его внесении в базу можно задать отдельный вопрос руководству ГИБДД.
Я отчасти про это и написал в следующем сообщении - задержка передачи данных из ГИБДД на госуслуги похожа на саботаж - или со скидкой плати, но с комиссией левым банкам или дожидайся данных на госуслугах, но плати полностью.
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 078
Реакции
4 794
Баллы
113
Я отчасти про это и написал в следующем сообщении - задержка передачи данных из ГИБДД на госуслуги похожа на саботаж - или со скидкой плати, но с комиссией левым банкам или дожидайся данных на госуслугах, но плати полностью.
ну для этого и нужно обратиться с жалобой, а то может там и нет никакого нарушения совсем ;)
 
OP
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
почему еще на сайте гибдд не хочу платить .

У меня раза 3 было, что после оплаты штрафы не пропадали, писал претензию с квитанцией. Квитанция сбера или альфабанка вес имеют и завтра не банки эти закроются.
А если оплатить через эти платёжные системы и деньги не дойдут, как потом искать правду - никак.
 
OP
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
ну для этого и нужно обратиться с жалобой, а то может там и нет никакого нарушения совсем ;)
нет, там фото с нарушением.

А не ребят, нашел как квитанцию распечатать, пойду в кассу сегодня ...

т.к. понятия не имею как по реквизитам оплатить это
Untitled.png
 
R

RoBoTrOn

Участник
Регистрация
09.05.2014
Сообщения
883
Реакции
1
Баллы
18
Верх Низ