А что последнее время с оплатой штрафов ОНЛАЙН?

  • Автор темы SffD
  • Дата начала
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 213
Реакции
3 753
Баллы
113
В России с 1 сентября вступят в силу новые правила обжалования штрафов ГИБДД. Это следует из постановления правительства, которое опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации.

Сегодня автомобилист может обжаловать постановления об административных правонарушениях только лично придя в отделение ГИБДД или отправив заявление по почте. Теперь это можно будет сделать с помощью портала госуслуг.

Подробнее на Autonews:
 
Giv

Giv

Активный участник
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
12 500
Реакции
1 522
Баллы
113
Подниму темку.
Вчера мне на Госуслуги прилетает штраф 1000 руб (500 со скидкой) якобы за "Остановка или стоянка на пешеходном переходе и ближе 5 метров перед ним". Дата нарушения 5.06.23 Время - 21:30. Все-бы ничего, но я так не делаю, да и в это время машина уже давно стояла в гараже. Ни фото, ни места нарушения нет. Начал штудировать сайты по штрафам. Через какое-то время стало показывать, что якобы штраф погашен, но на госуслугах продолжает висеть. Сегодня звоню на Весеннюю, с вопросом: чо за нах? На том конце провода что-то замялись, попросили оставить номер телефона, и что-то заикнулись, что это нарушение было с эвакуацией.... Через 1 час звонят и сообщают, что была допущена ошибка в базе с номером в/у. Всего в одну цифру, якобы компьютер ошибся )) В итоге будет корректировка, с госуслуг штраф пропадет через 2-3 дня, и мне можно не переживать )) Хэппи энд )) А ведь кто-то даже не задумываясь автоматом оплачивает штраф, думая, ну где-то возможно и нарушил.
 

Вложения

  • штраф3.JPG
    штраф3.JPG
    59,7 КБ · Просмотры: 18
  • штраф2.JPG
    штраф2.JPG
    93,3 КБ · Просмотры: 18
  • штраф1.JPG
    штраф1.JPG
    92,3 КБ · Просмотры: 18
  • штраф.JPG
    штраф.JPG
    56 КБ · Просмотры: 16
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
20 906
Реакции
1 983
Баллы
113
Подниму темку.
Вчера мне на Госуслуги прилетает штраф 1000 руб (500 со скидкой) якобы за "Остановка или стоянка на пешеходном переходе и ближе 5 метров перед ним". Дата нарушения 5.06.23 Время - 21:30. Все-бы ничего, но я так не делаю, да и в это время машина уже давно стояла в гараже. Ни фото, ни места нарушения нет. Начал штудировать сайты по штрафам. Через какое-то время стало показывать, что якобы штраф погашен, но на госуслугах продолжает висеть. Сегодня звоню на Весеннюю, с вопросом: чо за нах? На том конце провода что-то замялись, попросили оставить номер телефона, и что-то заикнулись, что это нарушение было с эвакуацией.... Через 1 час звонят и сообщают, что была допущена ошибка в базе с номером в/у. Всего в одну цифру, якобы компьютер ошибся )) В итоге будет корректировка, с госуслуг штраф пропадет через 2-3 дня, и мне можно не переживать )) Хэппи энд )) А ведь кто-то даже не задумываясь автоматом оплачивает штраф, думая, ну где-то возможно и нарушил.
интересно, а есть тут хотя бы один человек, который штрафы оплачивает не задумавшись и не посмотрев инфу?)
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 223
Реакции
658
Баллы
113
а в каком месте такое?
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 471
Реакции
1 935
Баллы
113
интересно, а есть тут хотя бы один человек, который штрафы оплачивает не задумавшись и не посмотрев инфу?)
Я не удивлюсь, если есть те, кто не платит даже задумавшись и посмотрев инфу. А вот чтобы обратное... :)
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 063
Реакции
1 515
Баллы
113
интересно, а есть тут хотя бы один человек, который штрафы оплачивает не задумавшись и не посмотрев инфу?)
Я раз так оплатил штраф, но то был мой, но небыло фото на госуслугах. А когда пришло письмо, номера небыло видно, был тёмный засвет и наверное, можно было обжаловать данный штраф

Отправлено с моего SM-G780G через Tapatalk
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
20 906
Реакции
1 983
Баллы
113
Я раз так оплатил штраф, но то был мой, но небыло фото на госуслугах. А когда пришло письмо, номера небыло видно, был тёмный засвет и наверное, можно было обжаловать данный штраф

Отправлено с моего SM-G780G через Tapatalk
ну раз твой, то чо уж отмазываться...
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 063
Реакции
1 515
Баллы
113
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
20 906
Реакции
1 983
Баллы
113
Да фотка не красивая получилась, нафиг за такое платить)))))

Отправлено с моего SM-G780G через Tapatalk
в бумажно виде еще хуже, сами должны приплачивать за такое качество
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 332
Реакции
1 825
Баллы
113
Я раз так оплатил штраф, но то был мой, но небыло фото на госуслугах. А когда пришло письмо, номера небыло видно, был тёмный засвет и наверное, можно было обжаловать данный штраф

Отправлено с моего SM-G780G через Tapatalk
можно было потом обжаловать и вернуть деньги из казны
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 063
Реакции
1 515
Баллы
113
Верх Низ