Люди не гоняйте рядом со школами...

  • Автор темы Romario
  • Дата начала
R

Romario

Новичок
Регистрация
01.03.2007
Сообщения
1 900
Реакции
1
Баллы
0
Сегодня я без автомобиля... На работу поехал на трамвае. Подхожу я на трамвайную остановку рядом со 108 школой что не далеко от 3-й дачной. Немного постоял, и тут слышу свист тормозов и удар, оборачиваюсь, вижу летящего ребенка от машины Логан, в сторону бардюра, ребенок слава богу поднимается и убегает что есть силы в сторону школы... Через мгновение выходит водитель того самого логана(номер 323 вроде а буквы не помню), человек явно звоупотреблявший обжиранием(наверно из-за этого тормозной путь был слишком длинный), оглядывается и идет в сторону школы. Потом он вроде вернулся к машине, но я уже к тому моменту дождался трамвая и уже отезжал, не знаю что было дальше.

Школьнику было на вскидку лет 8-9, а то и меньше... очень жалко мальчишку, он наверно такой шок испытал, дай бог чтоб с ним все нормально было.

Короче не знаю что там будет по этому поводу может и ничего, т.к. мальчик убежал, да и раз он убежал значит с ним все в прорядке, но мужика за такую ошибку я надеюсь жизнь накажет, ведь надо мозг всетаки включать:школа-знак пешеходного перехода, я по этой дороге больше 40 км не ездию, да и утро... вобщем люди представьте что это вашего ребенка вот так вот на капот посадили, и не гоняйте рядом со школами, а лучше вообще не гоняйте и будьте всегда внимательны.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 149
Реакции
3 990
Баллы
113
Вот и я до сих пор боюсь ребёнка одного в школу отпускать.
 
GrebeZ

GrebeZ

Новичок
Регистрация
17.03.2006
Сообщения
4 484
Реакции
1
Баллы
0
Ужас! А может у ребёнка шок настолько сильный был, поэтому убежал?
Сам видел такое, человек попал в аварию в очень серьёзную, и от удара головой, настолько был шокирован, что хотел сделать ноги с места ДТП.
 
W

welcomeinside

Guest
полнолуние. не иначе.
часа два назад коллеге жена позвонила и рассказала, что нынче первый раз за долгое время муж её сотрудницы пошел на работу пешком. ну и сбило электричкой. совсем.
печально оно как-то.
 
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
Ужас! А может у ребёнка шок настолько сильный был, поэтому убежал?
Сам видел такое, человек попал в аварию в очень серьёзную, и от удара головой, настолько был шокирован, что хотел сделать ноги с места ДТП.

+1 тоже слышал мно раз такое. Да и сам, когда ногу ломал, нормально на второй прыгал в сторону лавочки :)
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
.. я уже к тому моменту дождался трамвая и уже отезжал, не знаю что было дальше.

Школьнику было на вскидку лет 8-9, а то и меньше... очень жалко мальчишку, он наверно такой шок испытал, дай бог чтоб с ним все нормально было.

Короче не знаю что там будет по этому поводу может и ничего, т.к. мальчик убежал, да и раз он убежал значит с ним все в прорядке, но мужика за такую ошибку я надеюсь жизнь накажет, ведь надо мозг всетаки включать:школа-знак пешеходного перехода, я по этой дороге больше 40 км не ездию, да и утро... вобщем люди представьте что это вашего ребенка вот так вот на капот посадили, и не гоняйте рядом со школами, а лучше вообще не гоняйте и будьте всегда внимательны.
:cow:Ребёнка говоришь жалко?... А какого же хрена не вызвал ментов и скорую?... Я тебе скажу- потому что НЕ ТВОЙ РЕБЁНОК!... , Потому что ПОБОЯЛСЯ СВИДЕТЕЛЕМ ПО ДЕЛУ О НАЕЗДЕ ПРОЙТИ!... Потому, что ОПАЗДЫВАЛ НА РАБОТУ!... Потому что просто ПРОЯВИЛ МАЛОДУШЕЕ и РАВНОДУШЕЕ!... Из- за таких как ты люди боятся детей выпускать из дома, потому что пройдёте мимо, поохаете, да и на форуме что будет отписать друзьям!... Ты бы хоть номер машины преподавателям или родителям дал!... Вот также одна овца при равнодушных сбила девчёнку кинула в свою машину, а потом выбросила на дороге...:pooh_honey:
 
Pashgan

Pashgan

Новичок
Регистрация
25.05.2006
Сообщения
445
Реакции
0
Баллы
0
Менты и дорожники тупят, надо давно уже перед и после школы лежачих полицейских положить, и NO PROBLEM. Сам живу около 82 шк, дорога хорошая все гоняют ...
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
2takhir-uteshev
даже и не знаю....как бы я поступил в подобной ситуации.....
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
А потом на таких же форумах свидетелей ДТП ищут...И по газетам...(. Номера запоминать нужно, и звонить в ГАИ. Мобилки у всех же есть. Это уже помощь, если непосредственно пострадавшему не можешь помочь. Неизвестно, что еще с ребенком будет...
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
:cow:Ребёнка говоришь жалко?... А какого же хрена не вызвал ментов и скорую?... Я тебе скажу- потому что НЕ ТВОЙ РЕБЁНОК!... , Потому что ПОБОЯЛСЯ СВИДЕТЕЛЕМ ПО ДЕЛУ О НАЕЗДЕ ПРОЙТИ!... Потому, что ОПАЗДЫВАЛ НА РАБОТУ!... Потому что просто ПРОЯВИЛ МАЛОДУШЕЕ и РАВНОДУШЕЕ!... Из- за таких как ты люди боятся детей выпускать из дома, потому что пройдёте мимо, поохаете, да и на форуме что будет отписать друзьям!... Ты бы хоть номер машины преподавателям или родителям дал!... Вот также одна овца при равнодушных сбила девчёнку кинула в свою машину, а потом выбросила на дороге...:pooh_honey:

А кому скорую вызывать, если ребенок убежал? Где его искать? Если бы рядом стоял - другой разговор, догнать можно было бы. А тут- номер не запомнил, ребенка нет. С описанием мужика идти в ГАИ без потерпевшего?
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 149
Реакции
3 990
Баллы
113
Менты и дорожники тупят, надо давно уже перед и после школы лежачих полицейских положить, и NO PROBLEM. Сам живу около 82 шк, дорога хорошая все гоняют ...

За чей счёт? В нашей школе этот вопрос родителями тоже поднимался. Заглохло всё – никто не берётся.
 
Гламурная сучка

Гламурная сучка

Новичок
Регистрация
04.11.2007
Сообщения
4 030
Реакции
1
Баллы
0
:cow:Для тебя этот вопрос будет спорным ТОЛЬКО ДО ТОГО СЛУЧАЯ, когда это БУДЕТ КАСАТЬСЯ ТВОЕГО РЕБЁНКА.... Не дай бог, конечно... НЛ:pooh_lol:
Поэтому следить надо за своими детьми, в первую очередь, чтобы потом чужих дядей не обвинять в том, что из трамвая не выпрыгнули
 
OP
R

Romario

Новичок
Регистрация
01.03.2007
Сообщения
1 900
Реакции
1
Баллы
0
:cow:Ребёнка говоришь жалко?... А какого же хрена не вызвал ментов и скорую?... Я тебе скажу- потому что НЕ ТВОЙ РЕБЁНОК!... , Потому что ПОБОЯЛСЯ СВИДЕТЕЛЕМ ПО ДЕЛУ О НАЕЗДЕ ПРОЙТИ!... Потому, что ОПАЗДЫВАЛ НА РАБОТУ!... Потому что просто ПРОЯВИЛ МАЛОДУШЕЕ и РАВНОДУШЕЕ!... Из- за таких как ты люди боятся детей выпускать из дома, потому что пройдёте мимо, поохаете, да и на форуме что будет отписать друзьям!... Ты бы хоть номер машины преподавателям или родителям дал!... Вот также одна овца при равнодушных сбила девчёнку кинула в свою машину, а потом выбросила на дороге...:pooh_honey:

да ступил... но я думаю что там есть кому сообщить, там помимо меня было еще человек 20.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
А кому скорую вызывать, если ребенок убежал? Где его искать? Если бы рядом стоял - другой разговор, догнать можно было бы. А тут- номер не запомнил, ребенка нет. С описанием мужика идти в ГАИ без потерпевшего?
:cow:Это оправдания себя- любимого, своего малодушия, а проще трусости... Не хочешь идти в ментовку- понятия не позволяют, так дай его родителям номер машины, а они сами порешают дела!... В 60% после того, как человека стукнет машина с отлётом, сотрясение мозга гарантировано... А то, что он убежал, так люди в шоке с оторванными руками просто уходят с места проишествия своим ходом!...:pooh_honey:
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
..и все понадеялись друг на друга....
ну да ладно...правды то их завсегда две :)
одна правдивее другой....

============
видел, давно правда, мотоциклист со свернутой головой встал и пошел..потом рухнул...
2takhir-uteshev
а вы что это стали обвинениями то сыпать..налево-направо...праведник аж жуть берет....всякое бывает.....я вот и к алкоголику навряд ли подойду....а могу и бомжу
протянуть руку.....
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Поэтому следить надо за своими детьми, в первую очередь, чтобы потом чужих дядей не обвинять в том, что из трамвая не выпрыгнули
:cow:Где же ты проследишь за своим ребёнком, когда он как обычно живой-здоровый ушёл от тебя из дома в школу... Ты что, своего дитя в 9 летнем возрасте до сих пор за ручку в школу водишь???:pooh_lol:... А дядек надо обвинять!... Потому. что это и есть равнодушее!...:pooh_honey:
 
Верх Низ