Люди не гоняйте рядом со школами...

  • Автор темы Romario
  • Дата начала
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Насчёт водил всё правильно гонять ненадо, но и пешеходам смотреть надо куда прут, а дети щаз умные все пошли хотя улицу переходить неумеют... Я никого не защищаю и не обвиняю просто если водила тормозил значит вменяем. ИМХО по мне так виноват ребёнок и его мама с папой которые немогут научить через дорогу переходить, а водитель тоже за всем уследить неможет, к каждому идиоту в голову не влезешь и неузнаешь что он сделать хочет. Наверное каждый на форуме кто ездиет за рулём наблюдал что пешеходы ломятся на красный свет как мухи на говно
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Ок. Если с точки зрения родителей, то винить им нужно в первую очередь самих себя, если у них нет времени следить за ребенком, то у чужих дядей его точно не будет.
именно....
можно пенять на страну..на "время такое", на погоду, на правительство, на водителей и пешеходов вместе взятых.....все найдут виновных и виноватых....но никто не скажет чистосердечно....да, мог помочь/спасти/предупредить, но не сделал этого, потому что...потому что было страшно/не было времени/не было желания.
 
Master

Master

Новичок
Регистрация
24.03.2005
Сообщения
2 045
Реакции
2
Баллы
0
ИМХО по мне так виноват ребёнок и его мама с папой которые немогут научить через дорогу переходить, а водитель тоже за всем уследить неможет, к каждому идиоту в голову не влезешь и неузнаешь что он сделать хочет. Наверное каждый на форуме кто ездиет за рулём наблюдал что пешеходы ломятся на красный свет как мухи на говно

+1
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 152
Реакции
3 993
Баллы
113
а я думала в ленинском
а среди соседей нет одноклассников?
Спасибо за участие! :thank_you:
Примерно так и выкручиваемся. Ну, и одна из бабушек, всё-таки, чаще в Саратове, чем за его пределами.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 152
Реакции
3 993
Баллы
113
2!Chip и Master: Вы забыли что ли про то, что там есть знак "Пешеходный переход"? Даже взрослые не должны обращать внимание на то: едет по дороге машина или нет – они должны СМЕЛО шагать на проезжую часть.
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
Мне потом тяжело было выбирать из двух зол в суде , но я встал на сторону мальчика. Хотя жалко было и водилу тоже. А то знаешь языком трепать легко, а на деле все не так просто. :(
Выбирать из 2-х зол должен судья.

По теме: согласен с Тахиром. Но сам бы тоже 99% уехал, подумав что всё в порядке, раз убежал. Теперь задумаюсь...
 
Гламурная сучка

Гламурная сучка

Новичок
Регистрация
04.11.2007
Сообщения
4 030
Реакции
1
Баллы
0
Наверное каждый на форуме кто ездиет за рулём наблюдал что пешеходы ломятся на красный свет как мухи на говно
Равносильно тому, как некоторые водители позволяют себе ездить на красный свет и невзирая на знак пешеходного перехода. Это с точки зрения форумчан, кто ходит пешком.
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
ИМХО по мне так виноват ребёнок и его мама с папой которые немогут научить через дорогу переходить
Очевидно нет свих детей. Просто поверь, пока, что ты не прав.
Дети, как правильно выше написали - непредсказуемы. И даже если я на 99.99% уверен в своих, я допускаю, что в каком-то мизерном 0,01% любой ребенок может повести себя неадекватно, на то они и дети...
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 152
Реакции
3 993
Баллы
113
Да о какой неадекватности вы говорите при переходе дороги по пешеходному переходу? По мне, так у каждого пешеходного перехода при наших-то водителях, а особенно возле школ, должно стоять по ДПСу! Это раз. Штраф за непропускание пешеходов должен быть раз в пять больше, чем за ремни! Это два. И это очень "заинтересует" ДПСов стоять у переходов вместо того, чтобы разводить за мнимые двойные сплошные.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Судились еврей и армянин...Прокурор 5 лет получил...
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Да о какой неадекватности вы говорите при переходе дороги по пешеходному переходу? По мне, так у каждого пешеходного перехода при наших-то водителях, а особенно возле школ, должно стоять по ДПСу! Это раз. Штраф за непропускание пешеходов должен быть раз в пять больше, чем за ремни! Это очень "заинтересует" ДПСов стоять у переходов.

Просто начинается вторая волна реакции- позиции пешеходов и позиции водителей:)
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 152
Реакции
3 993
Баллы
113
Просто начинается вторая волна реакции- позиции пешеходов и позиции водителей:)

Любой водитель бывает пешеходом. Бабушку, которая админу под колёса бросилась, многие защищали. Я был один из немногих, кто её обвинял. Но здесь другая ситуация, и дети, ИМХО, ни причём. Здесь – пешеходный переход.
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
Спасибо за участие! :thank_you:
Примерно так и выкручиваемся. Ну, и одна из бабушек, всё-таки, чаще в Саратове, чем за его пределами.

я посмотрела, 2 ИДН (резиновые) выльются в 35 тыс. В принципе, если на всю школу- то копейки. но меня терзают смутные сомнения, а не должны ли их устанавливать бесплатно?
а если сходить в отдел образования и накатать кляузу? Почему этим должны заниматься родители, если у школы есть директор? И кто-то вроде завхоза есть? Да и лицей, я полагаю, небесплатный и небедный?
А куда еще можно жалобу накатать? Депутатам, дорожникам?
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
возьми и накатай....тока не кляузу....а вопросец....что тебе мешает?
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Уполномоченный по правам человека в Саратовской области
Органы власти области

Почтовый адрес:
410012 г.Саратов, ул. Челюскинцев, 116

Приемные дни:
вторник, среда, четверг с 10.00 до 17.00 (перерыв с 12-30 до 13-30)

Факс: 27-32-00
E-mail: ombudsman@saratov.gov.ru

===========================================
Министерство образования Саратовской области
Министерство образования Саратовской области

Почтовый адрес:
410002, г.Саратов, ул.Соляная, 32



Телефон: 23-06-10

WWW: http://edu.seun.ru

E-mail: minobr@minobr.saratov.ru
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Где быть «лежачему полицейскому»?
Среди дорожных знаков и оборудования, контролирующих и регулирующих движение, автолюбители, зачастую, поминают не очень добрым словом «лежащих полицейских»: кто и как определяет их место и необходимость в столь значительном количестве?
Искусственная дорожная неровность - так правильно называется дорожное устройство, получившее в народе прозвище «лежачий полицейский». Вопреки распространенному мнению изготавливается эта неровность не кустарным методом, а из плотной резины с нанесенным протектором в виде шашечек (для улучшения сцепных свойств с шипами автотранспорта). Используемый материал обладает высокой износоустойчивостью, выдерживает температурную разницу от «минус» 60 до «плюс» 50 градусов.
Установкой «полицейского», наряду с дорожными знаками, занимается не Госавтоинспекция, как многие думают, а городское унитарное предприятие «Омсктранссигнал». Проводятся работы только со специального разрешения ГИБДД. Местом расположения выбираются участки повышенной опасности - где происходит особо интенсивное движение пешеходов: у образовательных и воспитательных учреждений, магазинов, больниц, вблизи внутриквартальных проездов. Для улучшения видимости в темное время суток на искусственную неровность наносится белая разметка. Наличие «лежачего полицейского» предваряется за 50 метров двумя дорожными знаками «Неровная дорога» и «Ограничение максимальной скорости».
это в Омске...в Саратове есть нечто похожее наверняка....
 
a160xt

a160xt

LPD: Мельник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
4 483
Реакции
1
Баллы
0
2!Chip и Master: Вы забыли что ли про то, что там есть знак "Пешеходный переход"? Даже взрослые не должны обращать внимание на то: едет по дороге машина или нет – они должны СМЕЛО шагать на проезжую часть.

ты не совсем прав..

Постановление Совета Министров - Правительства РФ от 23 октября 1993 г. N 1090
"О правилах дорожного движения"
(с изменениями от 8 января 1996 г., 31 октября 1998 г., 21 апреля 2000 г., 24 января 2001 г., 21 февраля, 28 июня 2002 г., 7 мая, 25 сентября 2003 г., 14 декабря 2005 г., 28 февраля 2006 г., 16 февраля, 19 апреля 2008 г.)

4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.
 
Верх Низ