Люди не гоняйте рядом со школами...

  • Автор темы Romario
  • Дата начала
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 153
Реакции
3 994
Баллы
113
Ну просто кроме тебя твой ребенок, как не грустно это звучит, не нужен никому...

И вынужден буду со второго класса отпускать её в школу одну. Потому как ни я, ни жена, не можем бросить ради этого работу. Кушать все хотят – в том числе и дети.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
да ступил... но я думаю что там есть кому сообщить, там помимо меня было еще человек 20.
:cow:В этом и суть, что также как и ты подумают все20 человек!... Это и есть РАВНОДУШИЕ!...:pooh_honey:
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
..и все понадеялись друг на друга....
ну да ладно...правды то их завсегда две :)
одна правдивее другой....

============
видел, давно правда, мотоциклист со свернутой головой встал и пошел..потом рухнул...
2takhir-uteshev
а вы что это стали обвинениями то сыпать..налево-направо...праведник аж жуть берет....всякое бывает.....я вот и к алкоголику навряд ли подойду....а могу и бомжу
протянуть руку.....
:cow:Правильно:- детей и алкашей на одни весы... Далеко пойдёшь!...:pooh_lol:
 
Гламурная сучка

Гламурная сучка

Новичок
Регистрация
04.11.2007
Сообщения
4 030
Реакции
1
Баллы
0
:cow:Где же ты проследишь за своим ребёнком, когда он как обычно живой-здоровый ушёл от тебя из дома в школу... Ты что, своего дитя в 9 летнем возрасте до сих пор за ручку в школу водишь???:pooh_lol:... А дядек надо обвинять!... Потому. что это и есть равнодушее!...:pooh_honey:
У меня нет детей, но лично меня родители попеременно с тетями, дядями и бабушками с дедушками, водили еще и не в этом возрасте, причем, что по дороге в школу проезжей части не было ни одной. А надеяться в данной ситуации на кого-то - это нелепейшая глупость. Сколько раз было таких ситуаций, когда все смотрят, но никто даже не подойдет. И толку о том, что каждый кричит, что он не такой, что именно он бы вышел и помог - ерунда, потому что в результате никто не выходит и не помогает (это не про тебя, это у нас в Саратове))))
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
Поэтому следить надо за своими детьми, в первую очередь, чтобы потом чужих дядей не обвинять в том, что из трамвая не выпрыгнули

хм....как Ир?...привязать к себе или дома запереть и в школу не пускать?
мы вот тож идем в сентябре в школу... как подумаю, што будет одна ходить - волосы шевеляЦа(...поэтому выбрала не лучшую школу, а самую близкую к дому (старше будет- перейдем в другую)....и все равно одну дорогу придеЦа переходить, поэтому думаю о продленке....
Менты и дорожники тупят, надо давно уже перед и после школы лежачих полицейских положить
+ многоооооооооооооооооооо
 
G

Ginger

Участник
Регистрация
16.12.2005
Сообщения
3 053
Реакции
0
Баллы
36
Послушай Тахир! Ты думаешь так легко быть свидетелем? Ты им хоть раз был при подобном случае? (или вообще?). А я был и не раз. В том числе , когда передо мной на светофоре сбили второклассника на Вольской. И мальчик бежал на желтокрасный и машина ехала на желтый. Мне потом тяжело было выбирать из двух зол в суде , но я встал на сторону мальчика. Хотя жалко было и водилу тоже. А то знаешь языком трепать легко, а на деле все не так просто. :(
 
Последнее редактирование:
GrebeZ

GrebeZ

Новичок
Регистрация
17.03.2006
Сообщения
4 484
Реакции
1
Баллы
0
Тахир, ваши замечания немного не уместны ;)
Сами говорите что на форуме писать, это не в суде доказывать, а чем вы сейчас занимаетесь?
Человек счёл нужным предупредить одноклубников, кто-то полсушал, кто-то не увидел, но всё равно спасибо, потому что учиться лучше на ошибках других!
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
:cow:Это оправдания себя- любимого, своего малодушия, а проще трусости... Не хочешь идти в ментовку- понятия не позволяют, так дай его родителям номер машины, а они сами порешают дела!... В 60% после того, как человека стукнет машина с отлётом, сотрясение мозга гарантировано... А то, что он убежал, так люди в шоке с оторванными руками просто уходят с места проишествия своим ходом!...:pooh_honey:

где взять его родителей?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 153
Реакции
3 994
Баллы
113
бабушки..дедушки..няни....но за ребенком надо присматривать....
бабушки..дедушки.. – в других городах.
няни.... – стоят дороже, чем жена зарабатывает.
 
Гламурная сучка

Гламурная сучка

Новичок
Регистрация
04.11.2007
Сообщения
4 030
Реакции
1
Баллы
0
И вынужден буду со второго класса отпускать её в школу одну. Потому как ни я, ни жена, не можем бросить ради этого работу. Кушать все хотят – в том числе и дети.
Я к тому, что в данном случае не стоит обвинять так категорично автора, ситуации разные бывают.
 
Гламурная сучка

Гламурная сучка

Новичок
Регистрация
04.11.2007
Сообщения
4 030
Реакции
1
Баллы
0
Тахир, ваши замечания немного не уместны ;)
Сами говорите что на форуме писать, это не в суде доказывать, а чем вы сейчас занимаетесь?
Человек счёл нужным предупредить одноклубников, кто-то полсушал, кто-то не увидел, но всё равно спасибо, потому что учиться лучше на ошибках других!
Вотте большой +1
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Я к тому, что в данном случае не стоит обвинять так категорично автора, ситуации разные бывают.

Автора никто и не обвиняет, в принципе. Здесь обсуждение идет с позиции родителей. Перенести на СЕБЯ чужую беду может и готов не каждый.
 
OP
R

Romario

Новичок
Регистрация
01.03.2007
Сообщения
1 900
Реакции
1
Баллы
0
:cow:Где же ты проследишь за своим ребёнком, когда он как обычно живой-здоровый ушёл от тебя из дома в школу... Ты что, своего дитя в 9 летнем возрасте до сих пор за ручку в школу водишь???:pooh_lol:... А дядек надо обвинять!... Потому. что это и есть равнодушее!...:pooh_honey:

мне кажется не надо ни кого обвинять кроме водителя...
 
Б

Бесёнок

Guest
:cow:В этом и суть, что также как и ты подумают все20 человек!... Это и есть РАВНОДУШИЕ!...:pooh_honey:
Согласна полностью!
А то, что водитель должен при движении учитывать и анализировать ситуацию не только на дороге, но и на тротуарах- не должно оспариваться! Дети и пенсионеры почти непредсказуемы! ПОМНИТЕ ОБ ЭТОМ ВСЕГДА!
 
Гламурная сучка

Гламурная сучка

Новичок
Регистрация
04.11.2007
Сообщения
4 030
Реакции
1
Баллы
0
Автора никто и не обвиняет, в принципе. Здесь обсуждение идет с позиции родителей. Перенести на СЕБЯ чужую беду может и готов не каждый.
Ок. Если с точки зрения родителей, то винить им нужно в первую очередь самих себя, если у них нет времени следить за ребенком, то у чужих дядей его точно не будет.
 
Верх Низ