"шумахер" на встречке сбил женщину

  • Автор темы zero
  • Дата начала
zero

zero

Новичок
Регистрация
17.03.2008
Сообщения
349
Реакции
0
Баллы
0
Сегодня на пересечении ул. Чернышевской и ул. Валовой примерно в 18:40 была сбита женщина лет 45-50. Я стоял в пробке по направлению в Энгельс в 5-ти метрах от перекрестка..то есть не много не доезжая до Валовой ул. ..справа на перекресток осторожно выезжала девочка на 11-ой а слева от меня..сзади..по встречке летел как я понял парень на Субару (точно не рассматривал ..так показалось) когда он заметил выезжающую 11-ую справа начал тормозить но безуспешно..в этоге 11 приходится ему точно в бочину..его самого разворачивает и задним крылом он ударяет женщину которая мирно шла вдоль обочины помоему по проезжей части..потому что там очень мало места что бы пройти по тратуару. Результат..обе машины разбиты..женщина пытается прийти в себя после всего..но слава богу что не очень сильно он ее ударил..и вроде ничего не повредил..но на ноги она не вставала..очень жаль эту ни вчем не винную женщину ..надеюсь у нее все обошлось без серьезный повреждений..а таких лихачей надо сажать!..Будьте внимательнее на дорогах! фоты прилагаются..
 

Вложения

  • HPIM0087.jpg
    HPIM0087.jpg
    388,7 КБ · Просмотры: 230
  • HPIM0089.jpg
    HPIM0089.jpg
    472 КБ · Просмотры: 242
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
Много таких случаев в последнее время. Я за многократное повышение штрафов... для всех.
 
GrebeZ

GrebeZ

Новичок
Регистрация
17.03.2006
Сообщения
4 484
Реакции
1
Баллы
0
Виноваты все:
Девчонка на 2111 выезжала со второстепенной
Тётко шла по проезжей части
Суба ехала по встречке
 
E

extremal

Новичок
Регистрация
11.08.2007
Сообщения
13 878
Реакции
28
Баллы
0
Хм....я вспринципе тоже такого мнения,но тётко шла там потому-что в том месте по другому не пройдёшь...т.е. обход есть,но насколько я помню там сцуть,сруть и полное бездорожье...
 
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
А девочка, которую зацепили пару дней назад на Вольской и Мечурина, тоже виновата была, что шла по тротуару, а два мудилы не разъехались? Или погибшие на Чапаева и Бахметьевской? Хватить чушь нести, все вы прекрасно понимаете кто в этой ситуации больше всех виновен.
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
Хм....я вспринципе тоже такого мнения,но тётко шла там потому-что в том месте по другому не пройдёшь...т.е. обход есть,но насколько я помню там сцуть,сруть и полное бездорожье...

Нормальный там обход. А для любителей острых пешеходных ощущений там даже знак "перечеркнутый пешеход" висит...
По встречке на нерегулируемом перекрёстке по главной обгонять можно, если разметки нет до и после перекрёстка...
 
OP
zero

zero

Новичок
Регистрация
17.03.2008
Сообщения
349
Реакции
0
Баллы
0
считаю - ехал по встречке..спровоцировал аварийную ситуацию..в результате ДТП и сбитый человек..виноват как не крути!
 
E

extremal

Новичок
Регистрация
11.08.2007
Сообщения
13 878
Реакции
28
Баллы
0
Хватить чушь нести, все вы прекрасно понимаете кто в этой ситуации больше всех виновен.

Да никто женщину не обвиняет абсолютно,не для кого ни секрет кто виноват!!!)Просто я там,хоть и давно ходил,зато прекрасно помню насколько там страшно было ходить...
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
считаю - ехал по встречке..спровоцировал аварийную ситуацию..в результате ДТП и сбитый человек..виноват как не крути!

Он единственный кто не нарушил ПДД (по скорости данных нет, но явно не больше 60, а то бы улетел с моста).
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Он единственный кто не нарушил ПДД (по скорости данных нет, но явно не больше 60, а то бы улетел с моста).

+ много. Зато всё умничают - если по встречке - сразу виноват. Пипец, знатоки правил.
 
vano_2101

vano_2101

Участник
Регистрация
08.09.2005
Сообщения
754
Реакции
0
Баллы
16
Давайте ему ещё медаль дадим. А кто прав кто виноват думаю ГИБДД разберется. Поражает такое отношение, по встречке можно и т.д., а если не дай бог на месте этой женщины был бы ребенок (ваш ребенок) я думаю коментарии были бы другие.
 
OP
zero

zero

Новичок
Регистрация
17.03.2008
Сообщения
349
Реакции
0
Баллы
0
Давайте ему ещё медаль дадим. А кто прав кто виноват думаю ГИБДД разберется. Поражает такое отношение, по встречке можно и т.д., а если не дай бог на месте этой женщины был бы ребенок (ваш ребенок) я думаю коментарии были бы другие.

+1..я не стал писать такие подробности..но там действительно был ребенок..мальчик лет 5-ти шел в метре от этой тетки..за ней..все произошло у него на глазах..а по поводу правил..я там редко езжу..и точно не могу сказать какая там ситуация..
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Он единственный кто не нарушил ПДД (по скорости данных нет, но явно не больше 60, а то бы улетел с моста).

Ну почему же? если афтар ничего не утаил, то он тоже невиновен. :grin:
 
kovax

kovax

Активный участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
1 991
Реакции
266
Баллы
83
Виноваты все:
Девчонка на 2111 выезжала со второстепенной
Тётко шла по проезжей части
Суба ехала по встречке

но создала аварийную ситуацию девочка.
При выезде не надо торопиться как на пожар.
 
C

Cursed

Guest
Теперь мода пошла:"-А если это был бы Ваш ребенок.."(с) Писец...
А Если у Бабушки Была бы ПИпицка...
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Теперь мода пошла:"-А если это был бы Ваш ребенок.."(с) Писец...
А Если у Бабушки Была бы ПИпицка...

:shok: Фигасе! А у бабушек разве нет такого дела? Откуда же они пацают? :eek:hmy:
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Виноваты все:
Девчонка на 2111 выезжала со второстепенной

Выезжала в пределах правил - тем, кто ехал в своей полосе, не пришлось изменять ни скорость, ни направление движения - все стояли в пробке. Тем не менее, будет обоюдка с водилой субы - гаишники и суды обычно в таких случаях не смотрят на движение с нарушением ПДД и ориентируются на то, что он шел по главной.

Тётко шла по проезжей части

Здесь надо глянуть на список случаев, когда пешеходам разрешено движение по краю проезжей части. Но скорее всего тоже виновата. Но ее признают только потерпевшей.

Суба ехала по встречке

По сути главный и однозначный виновник. Если нет лапы, получит лишение прав - и за дело. Но скорее всего отделается небольшим штрафом и признанием обоюдно виновным, а то и вообще невиновным.
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Нормальный там обход. А для любителей острых пешеходных ощущений там даже знак "перечеркнутый пешеход" висит...
По встречке на нерегулируемом перекрёстке по главной обгонять можно, если разметки нет до и после перекрёстка...

Обгон, как я понимаю, он начал задолго до перекрестка.
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Да идиотический там перекресток. Я жил там 2 года, каждый день и ходил, и ездил через него - ОЧЕНЬ редко, когда кто-то пропустит. Светофор бы решил, имхо. И на мосту через овраг было бы попроще.
 
Верх Низ