"шумахер" на встречке сбил женщину

  • Автор темы zero
  • Дата начала
Toh@

Toh@

Участник
Регистрация
23.11.2007
Сообщения
308
Реакции
0
Баллы
16
все машины по направлению в Энгельс стояли..поэтому никто не выезжал на этот перекресток так как проехать за него было не реально..а у девочки была абсолютно свободная дорога..ей никто не уступал..и она свободно выезжала..

Хорошо, то есть ты считаешь что она полностью виновата в произошедшей ситуации? Чисто по-человечески? Не смотря в ПДД ;)
 
OP
zero

zero

Новичок
Регистрация
17.03.2008
Сообщения
349
Реакции
0
Баллы
0
Импреза в старом кузове, 1.5 литра двигатель, около 100 сил вроде, вобщем не Импреза это а так дешевка, вобщем лошара какой то на ней ехал.
В тюрьму его!!!

хм..значит я все-таки перепутал как она называется..просто как-то не приглядывался к марке..а так показалось что субару))..ну это не ходовая часть..короче инокорыто)))
 
Toh@

Toh@

Участник
Регистрация
23.11.2007
Сообщения
308
Реакции
0
Баллы
16
вобщем лошара какой то на ней ехал.

Который решил, что если он торопится куда-то и у него такая тачка, то ему плевать на всех остальных и он может свободно ехать
 
GrebeZ

GrebeZ

Новичок
Регистрация
17.03.2006
Сообщения
4 484
Реакции
1
Баллы
0
Хорошо, то есть ты считаешь что она полностью виновата в произошедшей ситуации? Чисто по-человечески? Не смотря в ПДД ;)

Да, виновата 2111 полюбому, а Суба тут вообще не причём!

Импреза в старом кузове, 1.5 литра двигатель, около 100 сил вроде, вобщем не Импреза это а так дешевка, вобщем лошара какой то на ней ехал.
всё равно жалко, их и так в городе мало...
 
Toh@

Toh@

Участник
Регистрация
23.11.2007
Сообщения
308
Реакции
0
Баллы
16
хм..значит я все-таки перепутал как она называется..просто как-то не приглядывался к марке..а так показалось что субару))..ну это не ходовая часть..короче инокорыто)))

Субару Импреза)))
 
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
Был на том перекрестке с месяц назад, нормальный там обход вокруг дома, только все по дороге прутся. Вот всем урок теперь будет
Не будет. Потому, как каждый считает, что с именно ним такого случиться не может.
 
OP
zero

zero

Новичок
Регистрация
17.03.2008
Сообщения
349
Реакции
0
Баллы
0
Хорошо, то есть ты считаешь что она полностью виновата в произошедшей ситуации? Чисто по-человечески? Не смотря в ПДД ;)

не!..я наоборот считаю что она не виновата..если не смотреть на ПДД..все люди как люди..ездят по своей полосе и их машины чаще всего целые..а такие кретины которым все равно что там будет несутся по встречке и мы их часто видим на фото в груде искореженного металла..они и убивают людей на дорогах..а девочка вполне адекватно себя повела на дороге..убедившись что оба ряда стоят как вкопаные она поехала дальше смотря на право..а тут этот псих..жалко девочку..и пешехода..
 
Master

Master

Новичок
Регистрация
24.03.2005
Сообщения
2 045
Реакции
2
Баллы
0
Нарушили все, значит, виноваты все. Если бы девушка на 2111 убедилась в безопасности своего маневра, ничего бы не произошло. Если ли бы пешеходу было не плевать на знаки, его бы не сбили. Странная логика «…если не смотреть на ПДД…». А на что тогда смотреть?
 
Toh@

Toh@

Участник
Регистрация
23.11.2007
Сообщения
308
Реакции
0
Баллы
16
Нарушили все, значит, виноваты все. Если бы девушка на 2111 убедилась в безопасности своего маневра, ничего бы не произошло. Если ли бы пешеходу было не плевать на знаки, его бы не сбили. Странная логика «…если не смотреть на ПДД…». А на что тогда смотреть?

У нас не всегда следует смотреть в правила. Недавно заметил, что недалеко от моего дома не висит знак уступи дорогу при повороте на Ф.Энгельса с ул. Кожевенная. И таких мест полно!!!
Вот и прикинь будешь ты ехать по Ф.Энгельса, а я хоть и знаю, что всегда все уступают тем, кто едет по ней возьму и выверну. И окажется что у тебя была помеха справа ибо нет знака "главная дорога" у тебя и "Уступи дорогу" у меня.
Смотреть на то надо, как основная масса людей ездят. И хорошо что пока нормальных людей у нас больше, чем тех кто вот так вот летает по встречке потому что они крутые и им всё можно, а остальные типа лохи и пусть в пробках стоят.
 
GrebeZ

GrebeZ

Новичок
Регистрация
17.03.2006
Сообщения
4 484
Реакции
1
Баллы
0
OP
zero

zero

Новичок
Регистрация
17.03.2008
Сообщения
349
Реакции
0
Баллы
0
а мне вот интересно..как этот парень на Субару понял что у него главная?..там нет же знака "главная дорога" как я понимаю..а это значит что он должен воспринимать этот перекресток как равнозначный..и следовательно уступить дорогу ТС справа..не так?
 
GrebeZ

GrebeZ

Новичок
Регистрация
17.03.2006
Сообщения
4 484
Реакции
1
Баллы
0
а мне вот интересно..как этот парень на Субару понял что у него главная?..там нет же знака "главная дорога" как я понимаю..а это значит что он должен воспринимать этот перекресток как равнозначный..и следовательно уступить дорогу ТС справа..не так?

если не стоит знак главная дорога, это не значит что на Валовой не стоит знак уступи дорогу ;)
 
OP
zero

zero

Новичок
Регистрация
17.03.2008
Сообщения
349
Реакции
0
Баллы
0
если не стоит знак главная дорога, это не значит что на Валовой не стоит знак уступи дорогу ;)

да!..но я не обязан смотреть на знаки которые стоят на другой дороге..не правильно?..даже если я туда буду смотреть то не обязательно его увижу..потому что свои то знаки не всегда видно за деревьями или еще чем нить..а уж чужие..и с обратной стороны..вообще бред..да! конечно все так и делают..смотрят на чужой знак и едут как по главной..но это не правильно в корне!..и это проблемы дорожных служб..или кого там..но если попал в такой ситуации в ДТП то тебя инспектор так и спросит..почему ты решил что ты едешь по главной?..и ничего вменяемого ты ему не сможешь ответить..самая типичная ситуация..так что тут спорный вопрос..
 
GrebeZ

GrebeZ

Новичок
Регистрация
17.03.2006
Сообщения
4 484
Реакции
1
Баллы
0
да!..но я не обязан смотреть на знаки которые стоят на другой дороге..не правильно?..даже если я туда буду смотреть то не обязательно его увижу..потому что свои то знаки не всегда видно за деревьями или еще чем нить..а уж чужие..и с обратной стороны..вообще бред..да! конечно все так и делают..смотрят на чужой знак и едут как по главной..но это не правильно в корне!..и это проблемы дорожных служб..или кого там..но если попал в такой ситуации в ДТП то тебя инспектор так и спросит..почему ты решил что ты едешь по главной?..и ничего вменяемого ты ему не сможешь ответить..самая типичная ситуация..так что тут спорный вопрос..
А тут и доказывать ничего не надо, на Валовой стоит знак уступи дорогу, ты хоть в лепёшку расшибись, но дорогу уступи.
 
OP
zero

zero

Новичок
Регистрация
17.03.2008
Сообщения
349
Реакции
0
Баллы
0
А тут и доказывать ничего не надо, на Валовой стоит знак уступи дорогу, ты хоть в лепёшку расшибись, но дорогу уступи.

))))а на Чернышевской не стоит знака главная дорога..и ты хоть тоже расшибись)) но езжай как по равнозначному..и уступи помехе справа))..я же грю тут ничего не докажешь))
 
GrebeZ

GrebeZ

Новичок
Регистрация
17.03.2006
Сообщения
4 484
Реакции
1
Баллы
0
))))а на Чернышевской не стоит знака главная дорога..и ты хоть тоже расшибись)) но езжай как по равнозначному..и уступи помехе справа))..я же грю тут ничего не докажешь))

Ага, типа я буду пропускать машины с Валовой с правой стороны, т.к. помеха справа, а они меня по знаку уступи дорогу, так и будем стоять до ищачей пасхи ;)
 
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
машины в два ряда встают
Причем тут главная или нет? Импреза ехала на встречной- это уже серьезное нарушение, которое и стало на 80% причиной аварии.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Причем тут главная или нет? Импреза ехала на встречной- это уже серьезное нарушение, которое и стало на 80% причиной аварии.
Ну так то Имреза, будь на ее месте какая нибудь копейка - реакция на форуме была бы совсем другой.
 
Toh@

Toh@

Участник
Регистрация
23.11.2007
Сообщения
308
Реакции
0
Баллы
16
Причем тут главная или нет? Импреза ехала на встречной- это уже серьезное нарушение, которое и стало на 80% причиной аварии.

Ну так то Имреза, будь на ее месте какая нибудь копейка - реакция на форуме была бы совсем другой.

+1
Можно долго распинаться кто виноват и по правилам в принципе виноваты все, но вот только у доброй половины форумчан, когда они стоят в пробке как все, а кто-то слева от них спокойно проезжает по встречной думаю никаких хороших мыслей не возникает
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
Действительно, если на Чернышевской нет знака главная дорога, то субару должна была уступать выезжающим справа с Валовой автомобилям =)
Обгон на таком перекрестке тоже запрещен..

P.S. Таких перекрестков в Саратове просто неимоверное множество..
 
Верх Низ