"шумахер" на встречке сбил женщину

  • Автор темы zero
  • Дата начала
OP
zero

zero

Новичок
Регистрация
17.03.2008
Сообщения
349
Реакции
0
Баллы
0
Действительно, если на Чернышевской нет знака главная дорога, то субару должна была уступать выезжающим справа с Валовой автомобилям =)
Обгон на таком перекрестке тоже запрещен..

P.S. Таких перекрестков в Саратове просто неимоверное множество..

+много.. экономят у нас на знаках..
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Действительно, если на Чернышевской нет знака главная дорога, то субару должна была уступать выезжающим справа с Валовой автомобилям =)

Насколько я помню, на Чернышевской перед Московской висит "Уступи дорогу", а сразу после перекрестка "Главная дорога". Насколько я помню, в ПДД нет требования размещать знак "Главная дорога" перед каждым перекрестком, в отличие от "Уступите дорогу". Только если направление главной дороги меняется. А конец главной дороги обязательно должен обозначаться соответствующим знаком, а не просто знаком "уступите дорогу", если перескаемая главная.
 
Вовчик

Вовчик

Участник
Регистрация
30.06.2004
Сообщения
4 539
Реакции
1
Баллы
38
Можно долго распинаться кто виноват и по правилам в принципе виноваты все, но вот только у доброй половины форумчан, когда они стоят в пробке как все, а кто-то слева от них спокойно проезжает по встречной думаю никаких хороших мыслей не возникает
обычно признают виновным того, чьё нарушение привело к дтп.
 
OP
zero

zero

Новичок
Регистрация
17.03.2008
Сообщения
349
Реакции
0
Баллы
0
обычно признают виновным того, чьё нарушение привело к дтп.

))ага..только тут получается что все нарушили..она не уступила дорогу..он ехал по встречке уверенно что он едет по главной..пешеход гулял по проезжей части..))короче ничего не понятно..даже интересно чем все дело кончилось
 
Вовчик

Вовчик

Участник
Регистрация
30.06.2004
Сообщения
4 539
Реакции
1
Баллы
38
))ага..только тут получается что все нарушили..она не уступила дорогу..он ехал по встречке уверенно что он едет по главной..пешеход гулял по проезжей части..))короче ничего не понятно..даже интересно чем все дело кончилось
с твоих слов , виновата 11, потому что она не уступила дорогу, а то что субарик едет по встречка это второстепенная важность. У 11 висит знак уступать дорогу, на знаке не написано с какой стороны пропускать машину, смысл таков что надо пропускать все машины.
 
C

Critical

Guest
с твоих слов , виновата 11, потому что она не уступила дорогу, а то что субарик едет по встречка это второстепенная важность. У 11 висит знак уступать дорогу, на знаке не написано с какой стороны пропускать машину, смысл таков что надо пропускать все машины.

+1.
Надо смотреть по сторонам, а не гашетку давить, когда тебя пропускают. То, что субар ехал по встречке без разметки не докажешь, если и было дело. А то, что 11 не пропустила, вина на ней полная.
 
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
Ну так то Имреза, будь на ее месте какая нибудь копейка - реакция на форуме была бы совсем другой.
ХЗ, лично мне пофигу че там за машина ехала. Кстати, не каждая ипреза действительно ИПРЕЗА :)
 
Master

Master

Новичок
Регистрация
24.03.2005
Сообщения
2 045
Реакции
2
Баллы
0
У нас не всегда следует смотреть в правила. Недавно заметил, что недалеко от моего дома не висит знак уступи дорогу при повороте на Ф.Энгельса с ул. Кожевенная. И таких мест полно!!!
Вот и прикинь будешь ты ехать по Ф.Энгельса, а я хоть и знаю, что всегда все уступают тем, кто едет по ней возьму и выверну. И окажется что у тебя была помеха справа ибо нет знака "главная дорога" у тебя и "Уступи дорогу" у меня.
Смотреть на то надо, как основная масса людей ездят. И хорошо что пока нормальных людей у нас больше, чем тех кто вот так вот летает по встречке потому что они крутые и им всё можно, а остальные типа лохи и пусть в пробках стоят.

Ну, вот у нас никто и не смотрит на законы и правила. Все определяется длиной «пиписьки». А за свои права надо заплатить.
 
vano_2101

vano_2101

Участник
Регистрация
08.09.2005
Сообщения
754
Реакции
0
Баллы
16
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
Насколько я помню, на Чернышевской перед Московской висит "Уступи дорогу", а сразу после перекрестка "Главная дорога". Насколько я помню, в ПДД нет требования размещать знак "Главная дорога" перед каждым перекрестком, в отличие от "Уступите дорогу". Только если направление главной дороги меняется. А конец главной дороги обязательно должен обозначаться соответствующим знаком, а не просто знаком "уступите дорогу", если перескаемая главная.

Сам подумай, как водитель узнает о том, что едет по главной дороге, если знак «главная дорога» установлен несколько кварталов назад.
 
T_N

T_N

Участник
Регистрация
18.10.2007
Сообщения
560
Реакции
1
Баллы
18
У нас много любителей нарушать скоростной режим в городе. Часто наблюдаю картину, когда в пробке иномарка или просто пацанмобиль, выезжает на встречку и резво гонит до перекрёстка... я обычно их обгоняю и еду дальше ))
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Сам подумай, как водитель узнает о том, что едет по главной дороге, если знак «главная дорога» установлен несколько кварталов назад.

Наверное, включив голову - при выезде на главную дорогу со второстепенной ставится знак "Уступите дорогу". В других случаях он не ставится - на пересечении равнозначных ставится "Проезд без остановки запрещен", а на главной не ставится ничего.
 
Верх Низ