Протокол. Нет схемы.

  • Автор темы Dr.Lecter
  • Дата начала
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
Собственно в отношении меня составлен протокол, НЕ написан пункт ПДД, который я нарушил, только статья КоАП (12.15.п.3). Схемы нет.
Мои доводы на разборе показались не достаточно убедительными и разбор перенесли на 11.06 с целью взять объяснения с инспектора.
Не нашел нигде комментариев по поводу того, что делать, если протокол составлен не полностью (без схемы) и не указан пункт ПДД.
Фактически сейчас его слова - против моих слов, я, естественно, не собираюсь доказывать свою невиновность, хочу, чтоб они доказали мою вину и подтвердили ее документально. Как действовать дальше? :)
 
D

Dimas

Новичок
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
252
Реакции
0
Баллы
0
Собственно в отношении меня составлен протокол, НЕ написан пункт ПДД, который я нарушил, только статья КоАП (12.15.п.3). Схемы нет.
Мои доводы на разборе показались не достаточно убедительными и разбор перенесли на 11.06 с целью взять объяснения с инспектора.
Не нашел нигде комментариев по поводу того, что делать, если протокол составлен не полностью (без схемы) и не указан пункт ПДД.
Фактически сейчас его слова - против моих слов, я, естественно, не собираюсь доказывать свою невиновность, хочу, чтоб они доказали мою вину и подтвердили ее документально. Как действовать дальше? :)

главное - не признавать себя виновным. в протоколе же ты написал "не согласен"? доказать у них вряд ли получится (нет свидетелей/видеозаписи ит.д) а если и протокол составлен с нарушениями - то это повод ваще его отменить в связи с отсуствием состава АПН
 
OP
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
главное - не признавать себя виновным. в протоколе же ты написал "не согласен"? доказать у них вряд ли получится (нет свидетелей/видеозаписи ит.д) а если и протокол составлен с нарушениями - то это повод ваще его отменить в связи с отсуствием состава АПН

угу. нет свидетелей, сам не буду признаваться, вопрос как долго они еще могут переносить рассмотрение и что будет, если я забью и не приеду на разбор.
 
D

Dimas

Новичок
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
252
Реакции
0
Баллы
0
угу. нет свидетелей, сам не буду признаваться, вопрос как долго они еще могут переносить рассмотрение и что будет, если я забью и не приеду на разбор.

протокол у тя на руках? в нем указано что схема не состовлялась?
если не придешь то скорее время потеряешь т.к. могут начать вату катать и передадут в суд, а это потеря времени и тд.
 
OP
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
протокол у тя на руках? в нем указано что схема не состовлялась?
если не придешь то скорее время потеряешь т.к. могут начать вату катать и передадут в суд, а это потеря времени и тд.

по поводу схемы ничего не написано вообще. В протоколе ИДПС написал: "(...мои данные) совершил выезд на сторону проезжей части дороги предназначенной для встречного движения соединенной с поворотом налево ответственность за которое предусмотрена ст.12.15.3 КоАП РФ",
я написал: "двигался по ул.Шехурдина в направлении остановки на кольце НИИ28",
 
G

gotch

Новичок
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
809
Реакции
0
Баллы
0
Отсуствие схемы мешает полно и достоверно рассмотреть дело, что требует КоАП.
А неустранимые сомнения трактуются в пользу обвиняемого, статья 1.5 КоАП.
 
OP
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
Отсуствие схемы мешает полно и достоверно рассмотреть дело, что требует КоАП.
А неустранимые сомнения трактуются в пользу обвиняемого, статья 1.5 КоАП.

спасибо! буду иметь ввиду.
 
G

gotch

Новичок
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
809
Реакции
0
Баллы
0
спасибо! буду иметь ввиду.

Так же не забывайте, что Верховный суд запретил привлекать напарника ДПС в качестве свидетеля, как лицо служебно заинтересованое.
 
OP
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
Так же не забывайте, что Верховный суд запретил привлекать напарника ДПС в качестве свидетеля, как лицо служебно заинтересованое.

Ок. А что будет, если я не явлюсь туда вовсе?
 
G

gotch

Новичок
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
809
Реакции
0
Баллы
0
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 038
Реакции
2 215
Баллы
113
Здается мне, что неправильно оформленный протокол является недействительным.
 
D

Dvorkyn

Guest
Блин..Почти аналогичная ситуевина. Ехал из Энгельса в мясик. Не доезжая моста не вписался в две полосы и зацепил сплошную (автобус справа). Ну и аккурат на первый пост (стояли слева на обочине)..Мне бы сообразить, да свернуть в частный сектор, да отсидеться (никуда не торопился ведь), да нет..решил на авось...Ну и метров через 300 - вторые стоят - уже палочку держат- "нарушил, есть видео, если поедем смотреть - лишаем, или штраф 2000 р). На развод ОЧЕНЬ не похоже...пока сидел в машине с инспектором по рации штук пять машин обозначили ...типа хватайте..номер, марка, цвет, "выборка чистая"..(в кадр попал точно)..Ладно..теперь вопросы..В протоколе в итоге:..нарушил п 8.6, поворачивал налево с выездом на встречную, ст. 12.15 ч.3. (Хотя никуда я не поворачивал) Схемы нет, есть только адрес, Гагарина, д.19. Вот я теперь и думаю..Во первых понятия не представляю где это Гагарина 19, где я совсем не поворачивал, и чего теперь сочинять, если будут подробности расспрашивать. И второе, не могут ли переквалифицировать статью из ч.3 (1000-1500 р.) в ч.4 (лишение 4-6 мес) на тот случай если каким-то образом кадры моего полета попадут к дознавателю..Нда..Кстати сейчас-то чего...ждать конверта с приглашением на торжественный разбор или лучше самому сходить? Готов честно во всем сознаться, даже полтора рубля есть...Уж больно не хочется пешком ходить...
 
OP
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
"нарушил, есть видео, если поедем смотреть - лишаем, или штраф 2000 р).
- вот это как раз ОЧЕНЬ похоже на развод. Нет видео - нет доказательств, тем более нет схемы, которую ты подписал.
Если в протоколе написано 12.15.3 - то практически нереально, чтоб вдруг доказали более тяжкое нарушение.
Почитай еще тут ссылка на "Российскую газету"
 
AgentSmith

AgentSmith

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
105
Реакции
0
Баллы
0
по поводу схемы ничего не написано вообще. В протоколе ИДПС написал: "(...мои данные) совершил выезд на сторону проезжей части дороги предназначенной для встречного движения соединенной с поворотом налево ответственность за которое предусмотрена ст.12.15.3 КоАП РФ",
я написал: "двигался по ул.Шехурдина в направлении остановки на кольце НИИ28",

Я так понял с дополнительной от НИИ на кольцо через две сплошные?
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Здается(tm) мне, что гражданину gotch не следует выдавать свои фантазии на тему презумпции невиновности за действительность. Надо хотя бы ИМХО приписывать. Ибо на самом деле все ровно наоборот :)

От себя скажу: ну нарушил. 12.15.3 - это просто штраф. Заплати и живи спокойно. И больше не нарушай.

Дворкину - ты объежал стоящий автобус. Это тоже 12.15.3. В 12.15.4 тебе не переквалифицируют ничо.
 
OP
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
От себя скажу: ну нарушил. 12.15.3 - это просто штраф. Заплати и живи спокойно. И больше не нарушай.
Дык я уверен, что совершил нарушение по п.12.16, а мне хотят 12.15.3 впаять. Мне оно надо?
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Дык я уверен, что совершил нарушение по п.12.16, а мне хотят 12.15.3 впаять. Мне оно надо?
А, вижу. Схему то кинь в этот топик - а то непонятно что и как. Тут, я думаю, ты сможешь настоять на своем. Может даже на группе разбора переквалифицируют. Все было бы существенно проще, если бы ты приложил схему к протоколу. Но объяснение ты написал нормальное. Если еще и гаишник твою схему подтвердит - тогда вообще проблем не будет.
 
OP
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
А, вижу. Схему то кинь в этот топик - а то непонятно что и как. Тут, я думаю, ты сможешь настоять на своем. Может даже на группе разбора переквалифицируют. Все было бы существенно проще, если бы ты приложил схему к протоколу. Но объяснение ты написал нормальное. Если еще и гаишник твою схему подтвердит - тогда вообще проблем не будет.
красная стрелка (выезд на Шехурдина от здания НИИ28)

собственно первый пост был тут и меня терзали сомнения.
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
Дык я уверен, что совершил нарушение по п.12.16, а мне хотят 12.15.3 впаять. Мне оно надо?

Ты находился на перекрёстке, а там нет встречки по-определению. А вот разметку нарушил, да..
 
Верх Низ