Протокол. Нет схемы.

  • Автор темы Dr.Lecter
  • Дата начала
OP
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
красная стрелка (выезд на Шехурдина от здания НИИ28)

собственно первый пост был тут и меня терзали сомнения.

А чё они тебя мучали? В теме про это кольцо давно все было написано.
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Там же меня тормознули - полчаса мурыжили, но уехал без штрафа от них. Правда и ребят с работы поднять пришлось и по телефону звонить в службу доверия.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
а вот у ИДПС мнение иное...

Вот такую штуку распечатанную нужно с собой возить, чтобы мнение было общим!

Какая сплошная неподсудна

ГАИ впервые дало разъяснение, когда выезд на встречку не карается лишением прав

Ужесточение ответственности за нарушения дорожных правил породило огромное количество спорных случаев. Одной из самых суровых для водителей стала кара за пересечение сплошной разделительной линии. Всех поголовно, кто попался на этой опасной черте, гаишники отправляют в суд, а там автоматически штампуют решение - лишить прав.

Департамент обеспечения безопасности дорожного движения МВД специально для "Российской газеты" разъяснил, какие статьи обновленного Кодекса об административных правонарушениях должны применяться в различных случаях проезда через сплошную. Этот правовой комментарий в равной степени важен и для водителей, и для автоинспекторов...

Ну и там дальше много.

Вот оттуда:

Ситуация 4
Особый разговор - о развороте через сплошную. Большинство водителей убеждены, что за такой грубый маневр без альтернативы отберут права. Автоинспекторы нередко поддерживают это заблуждение. Однако по новым правилам, если водитель развернулся через сплошную, то он "совершил выезд в нарушение ПДД на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, соединенный с разворотом". Ему грозит ответственность по части 3 статьи 12.15. Но это не лишение прав, а штраф от 1000 до 1500 рублей.

Ситуация 5
Точно так же карается другое распространенное нарушение - поворот налево через сплошную. В таких случаях водитель пересекает сплошную линию и встречную полосу. И попадает под часть 3 статьи 12.15. Подобное нарушение считается выездом на встречную полосу, соединенным с поворотом налево. Оно карается только штрафом. Правда, тоже существенным: от 1000 до 1500 рублей.

Ситуация 6
Нередко проблему составляет выезд со двора или из переулка на улицу с дву сторонним движением. Если на ней - сплошная линия, то левый поворот будет грубым нарушением. Однако права за такой опасный маневр не отберут. Отвечать вам придется по статье 12.16 - за несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой. За это нарушение предусмотрен штраф в размере 100 рублей.





 
D

Dvorkyn

Guest
Э...нэт...Автобус ехал. Читай опережение с выездом на встречку..короче если быть честным, то лишение в чистом виде..но не об этом разговор..Повторю..В протоколе русским по белому написано "При повороте налево совершил выезд на встречную полосу"...ниже...ст.12.15 ч.3
Суть вопроса в том - что мне говорить на разборе? Я понятия не представляю где я поворачивал (я не поворачивал вообще). Достаточно будет если я соглашусь с написанным в протоколе или будут все таки спрашивать что да как? не хочу врать впринципе, но меня вменяемая статья устраивает.
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Не хочешь врять - расскажи все как было.
Но я бы промолчал, а если спросят - сказал бы что автобус стоял :)
 
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
Если не хотите и врать и признаваться, то воспользуйтесь правом, предоставленным ст.51 Конституции РФ - не свидетельствовать против самого себя. После вынсения постановления, если оно вас не устроит обжалуете его в суд и там сможете изложить ваши доводы с учетом всех доказательств, имеющихся в административном деле.
 
OP
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
Если не хотите и врать и признаваться, то воспользуйтесь правом, предоставленным ст.51 Конституции РФ - не свидетельствовать против самого себя. После вынсения постановления, если оно вас не устроит обжалуете его в суд и там сможете изложить ваши доводы с учетом всех доказательств, имеющихся в административном деле.

Меня вызывают третий раз, первые два раза закончились ничем, пригласили сегодня на 19.00, хотя прием граждан у них до 18.00, никакого желания идти нет. :ph34r:
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
Меня вызывают третий раз, первые два раза закончились ничем, пригласили сегодня на 19.00, хотя прием граждан у них до 18.00, никакого желания идти нет. :ph34r:

Квитанций неоплаченных в срок нет? А то мало ли.. ;)
 
OP
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
Лучше от этого не станет.

всезнающий инет говорит, что в случае неявки дело рассмотрят без меня и уведомят меня почтой под расписку. Если у них протокол составлен неверно, схемы нет, пункт ПДД не указан, то какое решение может вынести их начальник (судья)?
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
всезнающий инет говорит, что в случае неявки дело рассмотрят без меня и уведомят меня почтой под расписку. Если у них протокол составлен неверно, схемы нет, пункт ПДД не указан, то какое решение может вынести их начальник (судья)?

Приди и спроси у них так, как тут написал. Оно тебе надо потом по судам бегать?
 
OP
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
Приди и спроси у них так, как тут написал. Оно тебе надо потом по судам бегать?

а к ним каждый день ездить бестолку надо?
Мне вот даже интересно, как часто могут вызывать на разбор и где надо отметить, что я являлся туда?
 
G

gotch

Новичок
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
809
Реакции
0
Баллы
0
Здается(tm) мне, что гражданину gotch не следует выдавать свои фантазии на тему презумпции невиновности за действительность. Надо хотя бы ИМХО приписывать. Ибо на самом деле все ровно наоборот :)

У меня фантазия слабенькая, увы, а мои слова взяты из реального постановления суда (по вопросу выезда на встречку).
 
OP
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
После вынсения постановления, если оно вас не устроит обжалуете его в суд и там сможете изложить ваши доводы с учетом всех доказательств, имеющихся в административном деле.
И как долго у них может лежать протокол без вынесения постановления?
 
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
Аж до 2-х месяцев, после чего они обязаны будут вынести определение о прекращении административного производства.
 
OP
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
Аж до 2-х месяцев, после чего они обязаны будут вынести определение о прекращении административного производства.
А как быть, если в базе ГИБДД "вдруг" окажется крупный (до 1500р по 12.15.3) неоплаченный штраф? Его можно будет как-то оспорить, если кроме копии протокола у меня нет никаких документов? Кроме того, в протоколе написано место разбора, я там был, но документально никак подтвердить не могу. :(
 
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
Оспаривать в связи с чем? Инспекторам на дороге все ранво есть штраф\нету штрафа. По базе есть - значит есть. Но вам в этом случае надо настаивать, что никакого штрафа за вами не числится, обязанность по доказыванию лежит на них, пускай предьявляют постановление, а не абстрактные данные из базы. Если вины за собой не чуствуете, то смело предупржедайте что напишите жалобу на их незаконные действия. Вот только старайтесь чтобы ваши слова не расходились с делом.
 
OP
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
Оспаривать в связи с чем? Инспекторам на дороге все ранво есть штраф\нету штрафа. По базе есть - значит есть. Но вам в этом случае надо настаивать, что никакого штрафа за вами не числится, обязанность по доказыванию лежит на них, пускай предьявляют постановление, а не абстрактные данные из базы. Если вины за собой не чуствуете, то смело предупржедайте что напишите жалобу на их незаконные действия. Вот только старайтесь чтобы ваши слова не расходились с делом.
если я приеду в горгаи и попрошу дать информацию о имеющихся штрафах и мне сообщат, что у меня имеется штраф на энную сумму, имею ли я законное право требовать квитанцию-постановление или иной документ подтверждающий мое согласие оплатить штраф, либо решение суда по моему делу? Если да, то у кого?
 
Верх Низ