Как ставить оценку за диплом?

  • Автор темы Ferz
  • Дата начала
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
Блин, мне защиту со среды на понедельник перенесли. От сего стресса выпил полтора литра пива :crazy:
 
OP
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
Мне перенесли защиту со среды на понедельник. Со сего стресса выпил полтора литра пива :crazy:
 
OP
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
Блин, мне защиту со среды на понедельник перенесли. От сего стресса выпил полтора литра пива :crazy:

Эмм... модераторы, я не являюсь топикстартером! Плиз снестие мое первое сообщение(ну мона и это), а второе перенесите в конец темы чтоли, а то фгня какаято получается:blink:
 
H

Haruko

Guest
Эмм... модераторы, я не являюсь топикстартером! Плиз снестие мое первое сообщение(ну мона и это), а второе перенесите в конец темы чтоли, а то фгня какаято получается:blink:
Конечно ты будешь топикстартером )) Ведь на форуме примерно декабрь 2007года в данный момент ))
 
Антонище

Антонище

Участник
Регистрация
01.07.2005
Сообщения
6 209
Реакции
11
Баллы
38
Сейчас идет разгар защит дипломов на филфаке и я один из членов комиссии, которая принимает решение об оценке. В том числе я и оппонент одной из студенток.
Многие дипломники защищаются из рук вон плохо, не могут ответить на элементарные вопросы, но их руководители буквально выпрашивают пятерки, мотивируя это тем, что, дескать, все пять лет девочка примерно училась на одни пятерки и чейчас переволновалась. :girl_crazy: Но девочка не видит разницу между текстом художественным и текстом обычного письма, оценивая его по одним критериям. Получается, что идеально защитившийся человек получает ту же отметку, что и с посредственными знаниями. Как на ваш взгляд следует дифференцировать такие ответы? Просто не хочется портить людям диплом четверкой, но и за отсутствие знаний обидно...
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Антон, думаю если ты приглашён в комиссию, значит ты в состоянии отличить "денежного" отличника, от отличника по знаниям... Лично меня на дипломе завалил на "хорошо" один придурок, который задавал вопросы по специальности (техноогия машиностроения), будучи экономистом и нечего в специальности не соображая. Я просто не понимал его вопросов... Не будь таким, и стваь те оценки которые человек заслуживает. (Будучи преподом в училище, не обращал внимания ни на слёзы мам, ни на наезды директора... Отчислял из учаги на раз, хотя сам бы убил если бы меня препод отчислил из=за преподаваемой мной дисцыплины, совершенно непрфильной... по моему мнению, это конечно не универ, но дэбилам там было не место).
 
Ф

Федор

Guest
Не понял, что значит "испортить диплом четверкой"?
Если студент не знает свою специальность на отлично, то эта четверка может оказаться единственной адекватной оценкой в дипломе в отличие от остальных купленных или еще каким-то левым способом полученных пятерок.
И еще, как можно пять лет учиться и не научиться управлять своими эмоциями на экзамене (в том числе и на защите диплома)?

PS. Хотя, возможно, я отстал от жизни, и теперь скачанный с интернета готовый реферат действительно тянет на пятерку...
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
Антонище, разве на филфаке начали брать взятки?:eek:hmy: Откуда у Федоры и Эры мысли про купленные оценки?
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
Насколько мне известно если научный руководитель поставил оценку 5, а на защите поставили 4, засчитывается оценка 4.
Или я ошибаюсь? Или ты ботаничкам тройки ставить хочешь?
 
Ф

Федор

Guest
Антонище, разве на филфаке начали брать взятки?:eek:hmy: Откуда у Федоры и Эры мысли про купленные оценки?
Про купленные это не я сказал.
Если речь идет об отличнике, который не знает свою основную специальность, то оценки - явно не адекватные.
 
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
ставь по совести:
а) четверка тоже нормальная оценка
б) ты не один в комиссии - если ты поставишь меньше, не факт что будет меньше...
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
...Многие дипломники защищаются из рук вон плохо, не могут ответить на элементарные вопросы, но их руководители буквально выпрашивают пятерки, мотивируя это тем, что, дескать, все пять лет девочка примерно училась на одни пятерки и чейчас переволновалась. :girl_crazy:...

Йэх! Везде одна и та же песня! Хорошо хоть филологи не так опасны, как, например, выпускники меда!
 
Антонище

Антонище

Участник
Регистрация
01.07.2005
Сообщения
6 209
Реакции
11
Баллы
38
to Qok: ты о чем?
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Ты кому?
 
Антонище

Антонище

Участник
Регистрация
01.07.2005
Сообщения
6 209
Реакции
11
Баллы
38
проехали...
 
Д

Дядя ШурикЪ

Активный участник
Регистрация
10.04.2006
Сообщения
2 664
Реакции
26
Баллы
48
Согласен с sab322. Самое главное, чтобы ты четко мог обосновать свою оценку перед другими членами комиссии.
 
Neotronik

Neotronik

Moderator
Регистрация
04.09.2004
Сообщения
1 986
Реакции
9
Баллы
38
Сейчас идет разгар защит дипломов на филфаке и я один из членов комиссии, которая принимает решение об оценке. В том числе я и оппонент одной из студенток.
Многие дипломники защищаются из рук вон плохо, не могут ответить на элементарные вопросы, но их руководители буквально выпрашивают пятерки, мотивируя это тем, что, дескать, все пять лет девочка примерно училась на одни пятерки и чейчас переволновалась. :girl_crazy: Но девочка не видит разницу между текстом художественным и текстом обычного письма, оценивая его по одним критериям. Получается, что идеально защитившийся человек получает ту же отметку, что и с посредственными знаниями. Как на ваш взгляд следует дифференцировать такие ответы? Просто не хочется портить людям диплом четверкой, но и за отсутствие знаний обидно...

Как выпускник филфака РГО '2002, спрошу - а как можно не ответить на элементарные вопросы в случае самостоятельного написания диплома? И вообще, на филфаке только очень ленивый диплом на 5 не напишет и не защитит. Один нюанс - лучше, конечно, самому писать, или хотя бы внимательно прочитать все :) Более того - вопросы мне были примерно известны, т.к. как бы "репетиции" защиты в группе моего руководителя(нас было пятеро) были и на 3-м, и на 4-м курсе, так что знал примерно, что вызовет вопросы по моей теме. Впрочем, фактор волнения тоже не стоит списывать со счетов - женщины, они эмоциональны :) Да и не верится как-то, что человек доучился до 5-го курса и "плавает" в типах текстов...да еще если это имеет непосредственное отношение к диплому.

По теме отвечу уже как преподаватель - тут ИМХО твое дело маленькое, тут могут быть замешаны и какие-то политические моменты(ну типа у одного руководителя все обязаны на 5 защищаться, а у другого нет), да и много чего. Если про кого-то говорят, что студент учился на пятерки все 5 лет - к этому стоит прислушаться ИМХО, руководителю тоже не резон такими словами бросаться. У нас на потоке, как сейчас помню, была 1 тройка и 3-4 четверки - но там студенты на лучшее и не рассчитывали, так что все закономерно.
 
Верх Низ