Как ставить оценку за диплом?

  • Автор темы Ferz
  • Дата начала
Х

Хирург

Новичок
Регистрация
01.11.2006
Сообщения
1 884
Реакции
0
Баллы
0
А у меня завтра защита...
 
Bimmer

Bimmer

Новичок
Регистрация
24.08.2007
Сообщения
767
Реакции
0
Баллы
0
Ни пуха всем кто еще не защитился!
 
M

Mikka

Активный участник
Регистрация
21.10.2006
Сообщения
2 607
Реакции
27
Баллы
48
люди! кто нибудь может мне объяснить на что влияет оценка полученная на защите дипломного проекта?
ну куда ее потом девать?
ибо как говорил один умный человек вручая дипломы: еще вчера вы были студентами, а сегодня вы никто ;)
 
OP
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
Вот наверное те, кто ему поверил никем и стали, а остальные доказали обратное :)
 
GrebeZ

GrebeZ

Новичок
Регистрация
17.03.2006
Сообщения
4 484
Реакции
1
Баллы
0
люди! кто нибудь может мне объяснить на что влияет оценка полученная на защите дипломного проекта?
ну куда ее потом девать?

как грицца, для собственного самоудовлетворения! ;))
Что я зря 5 лет штаны протирал в инстике, чтобы тройбан получить :)
 
H

Haruko

Guest
Да не то чтобы пять лет, а хотя бы год-полгода, которые потратил на написание диплома (при условии, что писал сам). Меня это больше волновало, а не пять лет... Пять лет я честно валяла дурака ))
А так получалось, что диплом я написала сама (ну были, конечно, материалы, которые я вставляла из уже готовых работ, но я же их перерабатывала под себя..) и было бы очень обидно не так представить тему, или просто разволноваться и забыть речь, которую учила наизусть... И из-за этого получить тройку..
Но я хоть и разволновалась, но все-таки четверка. Она меня вполне устроила )
 
UEFA

UEFA

Новичок
Регистрация
27.01.2008
Сообщения
53
Реакции
0
Баллы
0
На 4 )) QUOTE]

молодец!))

люди! кто нибудь может мне объяснить на что влияет оценка полученная на защите дипломного проекта?
ну куда ее потом девать?
ибо как говорил один умный человек вручая дипломы: еще вчера вы были студентами, а сегодня вы никто ;)

влияет только на красный диплом, если он намечается... и усе:)

Вот уже третий год я прохожу практику в дипломной комиссии,- работаю сектретарем, заполняя протоколы на выпускников. В том числе присутствую на итоговом обсуждении выступивших и выставлении оценок. Могу сказать следущее:
1) В начале, естественно, нужно поздороваться с так сказать вашими судьями.
2) На выступлении главное рассказывать уверенно и четко (это будет 50% успеха), даже если вы особо не понимаете о чем речь))
3) Наверняка вас представят и зачитают тему диплома. Поэтому повторять ее в начале своего выступления не стоит (если все же не представят,- сами сделайте этого в начале защиты)
4) После выступления вам будет задано энное количество вопросов. Отвечать надо уверенно. Если совсем не знаешь ответ,- нужно говорить не о том, что не знаешь как ответить, а о том что затрудняешься в данный момент ответить.
5) У каждого члена комиссии есть данные о вас - средний балл за время обучения и оценка за Государственный экзамен. За все время моего пребывания в комиссии ниже этих оценок не было поставлено. Они просто равняются на средний балл. Очень часто ставят выше! Если есть спорные моменты - ставят в пользя студента,- так называемый "негласный закон".
6) Оценка выводится так: каждый член комиссии ставит у себя оценку по каждому выпускнику у себя в листок, а в конце защитного дня все данные сводятся в листок председателю и каждый студент обсуждется лично) естественно, если присутствует руководитель обсуждаемого студента - он за него хлопочет :)
В прошлом году был такой случай, что два выпускника (дневник и заочница) приобрели один и тот же диплом хз у кого... и так получилось что защищались они друг за другом)) комиссия была в шоке) и отправила их на осень.. вроде осенью все было ок)
Еще как-то был случай, когда студент в середине своего диплома написал, что "... мост автомобиля деревянный, т.к. все равно это читать никто не будет!!!" Естественно, перед своей защитой он показал эту корку всем, кому можно только было показать, в результате чего, когда председатель комиссии взял в руки диплом и (для сохранения традиции) начал просто пролистывать (обычно сам диплом не читают,- только раздаточный материал) - он открылся именно на той странице, где и была введена инновация автомобилестроения))) Все вроде бы обошлось,- студент выпустился))

Короче, как вы учились все 4/5/6 лет, ту минимальную оценку и получите! :) всем выпускникам 2008 года: "Ни пуха, ни пера!!!" :ac7:
 
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
Еще как-то был случай, когда студент в середине своего диплома написал, что "... мост автомобиля деревянный, т.к. все равно это читать никто не будет!!!"
слышал тоже самое, но про сердцевину дросселя у студента физфака СГУ.
:)
Да, не забудьте сказать, как одна волнующаяся девочка-ботаник "Уважаемый член председателя приемной комисии!" :)
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
слышал тоже самое, но про сердцевину дросселя у студента физфака СГУ.
:)
Да, не забудьте сказать, как одна волнующаяся девочка-ботаник "Уважаемый член председателя приемной комисии!" :)
:cow:Что у девочке в голове- то и на языке!... Может она действительно уважает детородный орган вышеозначенного председателя...:pooh_lol:
 
настасья

настасья

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
527
Реакции
0
Баллы
0
ой защита.. недавно тож защитилась. Дипломный руководитель и оппонент поставили 4, на защите получила 5, самое главное отвечать на вопросы и подготовить тщательно защитную речь , коротко и ясно, по существу, без бредятины .
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
ой защита.. недавно тож защитилась. Дипломный руководитель и оппонент поставили 4, на защите получила 5, самое главное отвечать на вопросы и подготовить тщательно защитную речь , коротко и ясно, по существу, без бредятины .
:cow:Чичас нафлудю!... Примерный список фраз защиты:
- чо надо!;
- а те ваще слова не давали!;
- ну ты и спросил!;
- да ты, лысый, с дуба рухнул?;
- а те ваще не спрашивали!;
- блин, а ещё председатель комиссии- да как тебе не стыдно задавать такие вапроусы честной дёушке?;
- да вы заи№№ли меня своими вапроусами!;
- да пашли вы все в деканат!;
- шиш вам , а не обмывание диплома!;...
Можете добавить свое...:pooh_lol:
 
Andryxa13

Andryxa13

Новичок
Регистрация
08.12.2007
Сообщения
3 622
Реакции
11
Баллы
0
Пля а у меня завтра защита диплома, комиссия жёсткая шописец, так что думаю только троечку поставят((((
 
UEFA

UEFA

Новичок
Регистрация
27.01.2008
Сообщения
53
Реакции
0
Баллы
0
Сегодня были просто-таки жестокие игры на защите дипломов!)) Так называемая битва преподов за своих студентов) Один препод назадавал одному студенту много вопросов, на что руководиль этого студента завалил вопросами студента первого препода)) Я просто сидела рядом и услышала их пререкания и коварный замысел... :ninja:Короче, все запутанно, но все вышло хорошо))) получили-таки студенты в итоге по пятерочке)) :)
 
Верх Низ