Как ставить оценку за диплом?

  • Автор темы Ferz
  • Дата начала
OP
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
Испорте мне диплом 4ой, я даж защищаться не буду :crazy:

ЗЫ блин, у самого защита 18го
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 305
Реакции
2 182
Баллы
113
разволновалась... бывает. Антонище, не суди ее строго.
 
C

Critical

Guest
Вчера защитился на отлично, но у меня была очень сложная тема, а вот с кем я защищался, у них были халявные темы, но им так же отл поставили, опять же изза плана :) Так что ставь отл и не мучайся, везде так и тебе ничего не изменить
 
S

silencer400cc

Guest
Хз, конечно. Но у нас выводили просто средний балл. Я, например, ответил на все поставленные вопросы и рассказал нормально, но мне 4 поставили. Я совершенно нормально к этому отношусь. Но просто система такая... Даже и не знаю, что тебе посоветовать. Поступай так, как знаешь, а то потом будешь думать, что на тебя кто-то оказал влияние.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
:cow:Ставь по совести, если нет других вводных( финсоблазн, совет-просьба руководителя комиссии и т.д.)... Но встречается и другая категория преподавательского состава, которая громогласно заявляет:" Я знаю на 4, значит вы знаете на 3!"... Мой сын сдаёт сессию сейчас... Один из преподов заявил:" Если Россия проиграет Испании, то на завтра завалю всех, так как у меня будет плохое настроение"... Чуда не случилось- группа пошла на второй круг... Такого препода не грех вывезти в багажнике в лесок погуляти...:pooh_honey:
 
H

Haruko

Guest

Лен, ну как всё прошло? :)
На 4 )) :ac50:
Оценки могли бы быть и лучше, и хуже, одновременно. И все из-за одного человека в комиссии. Если бы его у нас не было сегодня, мы бы все отлично защитились, а он был.... И хотел всем тройки ставить, но его сдержали )) Ну просто не любит он нашу группу за то, что имели глупость не ходить к нему на пары... А его мнение вес имеет все-таки... :girl_hospital:
В общем, я рада, что все наконец-таки закончилось, и можно выкинуть всю макулатуру из дома ))):girl_haha:
Как-то странно ощущать, что мне больше никуда не надо.... Что больше не будет пар, заседаний в столовке и сессий....:girl_sigh:
 
S

Schumacher

Новичок
Регистрация
22.05.2005
Сообщения
3 277
Реакции
8
Баллы
0
На 4 )) :ac50:
Оценки могли бы быть и лучше, и хуже, одновременно. И все из-за одного человека в комиссии. Если бы его у нас не было сегодня, мы бы все отлично защитились, а он был.... И хотел всем тройки ставить, но его сдержали )) Ну просто не любит он нашу группу за то, что имели глупость не ходить к нему на пары... А его мнение вес имеет все-таки... :girl_hospital:
В общем, я рада, что все наконец-таки закончилось, и можно выкинуть всю макулатуру из дома ))):girl_haha:
Как-то странно ощущать, что мне больше никуда не надо.... Что больше не будет пар, заседаний в столовке и сессий....:girl_sigh:

Поздравляю с защитой, Леночка:rap:! золотые слова ты говоришь про макулатуру, что никуда станет не надо (у меня защита в скором времени)...эххх...быстрее бы это очучение:)
 
H

Haruko

Guest
Пасиб, Андрей )) Удачи в защите ))
 
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
по теме: насколько мне известно, есть план оценок, которые преподы должны поставить студентам. по крайней мере, в СГУ так всегда было, есть и будет. если ставить по совести, так это каждому студенту тада нада на полтора-два балла оценку занижать, потому что щас давным давно никто уже не пишет сам, а качает из инета или покупает за деньги. и даже не читая, топает на защиту и... сдаёт. лично я писала диплом наполовину сама, наполовину мне помогала сестра (у меня был блок международных исследований). из-за того, что я не попала в "план" мне поставили четвёрку. диплом валяется где-то дома, я его ни разу даж не достала при приёмах на работу.

не по теме: после защиты вся наша компания поехала в лес и устроила массовое ритуальное сожжение на большом костре всей этой макулатуры, дисков, дискет))) было клёво)))
 
Nivur

Nivur

Участник
Регистрация
11.01.2007
Сообщения
1 419
Реакции
0
Баллы
38
не по теме: после защиты вся наша компания поехала в лес и устроила массовое ритуальное сожжение на большом костре всей этой макулатуры, дисков, дискет))) было клёво)))

А почему я себя не видел в списке приглашенных?((((

По теме: написанием диплома занимался сам, сам его и защищал, тематика была по биофизике, а члены комиссии были физики - очень мало они понимали, поэтому и вопросы были только на определения непонятных им слов))) Про план в те времена не слышал, но в тот день из 15 человек только один получил 3, двое четверки, остальные пятаки.
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
хех... я защитилсо 9ого числа сего месяца на 5.

ну как у нас проходила защита - 1ый день шёл по халяве, 2 - ой день мучали народ.

Вобще когда я защищался я не читал с листочка как это обычно народ делает, я стоял и расказывал, плавно переходя от главы к главе и подчёркивая актуальность проблемы, и возможные варианты её решения, логику и рационализм моих мыслей, при этом опираясь на западные и наши источники.

Диплом делал сам, так что пол 1 ночи перед защитой, я решил что пошло оно всё нафиг, я писал - я знаю и неипёт, потому у мя собственно и нечего читать было.

Могу сказать от ся, что над быть готовым ответить на любой вопрос, но эт не сложно если голова на плечах.

Так же любят выразительные цифры комиссия, типа вот саратову в ближайшие 5 лет, потребуется около 121 000 специалистов со средним и начальным специальным образованием, что около 10% от ОБЩЕГО населения Саратова и Энгельса, а нужно трудового населения столько. ну и т.д. и т.п. в сим духе. Сказали что на мя и ещё пару чел над равняться в защите.


P.S. За что Путина любят, за то что молодой и без бумажки всё расказывал, и не запинался.
 
nicsar

nicsar

Новичок
Регистрация
18.11.2004
Сообщения
966
Реакции
0
Баллы
0
Может быть я не был студентом в полном смысле, занятия прогуливал практически все, появлялся только на сессию. Но это было связано с тем, что я работал с 1 курса и вуз нужен был исключительно родителям. Уходил в академ, потом востановился. Но я никогда не понимал почему преподавателю сложно поставить 3 студенту который всеже ориентируется в предмете, при этом все прекрасно понимали, что по специальности работать будут единицы из потока, те кому это было нужно учились прилежно и получали свои законные 5 и 4.
Потом правда спустя пару лет, я защитил кандидатскую, но опять же чтобы родители спали спокойно.
Так вот когда приходилось принимать экзамены, ставил минимум 3.
Вспоминал себя, как после гулянки или тяжелого трудового дня переходившем иногда в трудовую ночь, надо идти в вуз на экзамен.
По поводу диплома народ волновался очень силтно и на самом деле умные и трудолюбивые сокурсники получали 4 вместо 5, растерявшись в отвественный момент.
Поэтому если тебе дают зачетки посмотри на оценки, человек может растеряться и забыть все что знал.
ЗЫ диплом защитил на 5, исключительно из-за того, что не боялся и держался уверенно.
 
OP
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
Сеня защитился на 4е :)
Теперь можно вздохнуть спокойно.
 
Верх Низ