Мегафон: проблемы со связью

  • Автор темы regulator
  • Дата начала
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 171
Реакции
3 741
Баллы
113
Пару недель назад заметил такую неприятную особенность. Лежит мобильник на столе, шкала максимальная, приходит смс-ка - минуту назад был пропущенный звонок. Иногда такое происходит часто, по несколько раз в день. Заметил что шкала почему-то периодически скачет, то максимум, то вообще сеть теряется.
Поспрашивал соседей - у них с Мегафоном такая же фигня наблюдается.
В 0500 приняли претензию, однако эффекта пока нет.
Может кто в курсе что творится с Мегафоном и как долго это продлится?
 
Последнее редактирование модератором:
Ф

Фокс Малдер

Guest
Пару недель назад заметил такую неприятную особенность. Лежит мобильник на столе, шкала максимальная, приходит смс-ка - минуту назад был пропущенный звонок. Иногда такое происходит часто, по несколько раз в день. Заметил что шкала почему-то периодически скачет, то максимум, то вообще сеть теряется.
Поспрашивал соседей - у них с Мегафоном такая же фигня наблюдается.
В 0500 приняли претензию, однако эффекта пока нет.
Может кто в курсе что творится с Мегафоном и как долго это продлится?

Сейчас многие именно на МегаФон жалуются, даже те, кто всегда именно за него свои голоса отдавали.
 
Последнее редактирование модератором:
Брат_2

Брат_2

Новичок
Регистрация
19.10.2006
Сообщения
1 254
Реакции
0
Баллы
0
Просто нужно апгрейдить телефон и все проблемы решаются))) А если серьёзно то глюков не замечалось на работе в отделе , где у 20 человек Мегафон...
 
Kashey

Kashey

Участник
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
2 621
Реакции
0
Баллы
36
Просто нужно апгрейдить телефон и все проблемы решаются))) А если серьёзно то глюков не замечалось на работе в отделе , где у 20 человек Мегафон...
Причём тут телефон? если у разных лудей случается?, или у вас в офисе последнии модели телефонов?
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
У меня нет чето такого
 
-=E_U_R_O=-

-=E_U_R_O=-

Новичок
Регистрация
23.10.2007
Сообщения
285
Реакции
0
Баллы
0
Я тоже глюков не замечал. Хотя работаю в железо бетонном "бункере" на краю города.
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 572
Реакции
653
Баллы
113
Обычные перегрузки сети. А то что у одних есть, а у других нет, то разная загрузка БСок.
В Би последнее время все чаще при попытке позвонить высвечивает - сбой сети. Со второго раза дозваниваюсь.
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Все нормально, я дозваниваюсь с первого раза, ко мне тоже. Кстати, качество передачи речи стало гораздо лучше, чем даже год назад. Насчет возможности сбоев - количество абонентов растет быстрее, чем сеть модернизируется, т.е. увеличивается ее емкость - все объяснимо.
В Би последнее время все чаще при попытке позвонить высвечивает - сбой сети. Со второго раза дозваниваюсь.
На МТС такое периодически бывает, особенно по вечерам.
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
Было такое несколько раз, по времени где-то полгода-год назад, и теперь вот на днях такая же ерунда случилась сначала у меня, а потом у коллеги.
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
у меня, свекрови и у мужа такое было.
 
Брат_2

Брат_2

Новичок
Регистрация
19.10.2006
Сообщения
1 254
Реакции
0
Баллы
0
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Главное, чтобы не падала сеть, как 1 сентября 2004 года.
 
OP
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 171
Реакции
3 741
Баллы
113
Просто нужно апгрейдить телефон и все проблемы решаются))) А если серьёзно то глюков не замечалось на работе в отделе , где у 20 человек Мегафон...
Первое подозрение было на глюки мобильника. Пару дней ходил со старым - ничего не изменилось. Потому уже начал опрос соседей и знакомых. Просто уже как-то стали доставать периодические "потери" сети.
Кстати, чаще всего проблемы возникают на СХИ, около ракетного училища, сегодня заметил что сеть "поплыла" на 1-ой Дачной. А вот на даче, в Расловке-2 вообще без проблем.
 
Брат_2

Брат_2

Новичок
Регистрация
19.10.2006
Сообщения
1 254
Реакции
0
Баллы
0
Первое подозрение было на глюки мобильника. Пару дней ходил со старым - ничего не изменилось. Потому уже начал опрос соседей и знакомых. Просто уже как-то стали доставать периодические "потери" сети.
Кстати, чаще всего проблемы возникают на СХИ, около ракетного училища, сегодня заметил что сеть "поплыла" на 1-ой Дачной. А вот на даче, в Расловке-2 вообще без проблем.

Ну вот Вы и сами ответили себе на поставленный вопрос ... Тему можно закрывать ...
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
OP
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 171
Реакции
3 741
Баллы
113
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Никогда!))
 
E

extremal

Новичок
Регистрация
11.08.2007
Сообщения
13 878
Реакции
28
Баллы
0
Действительно последнее время бывает....НО у матери друга МТС и он один раз чуть в окно мобилу не выкинул,когда с ней разговаривал(я выхватил из руки в момент замаха)....говорит:Да пускай глюки с дозвоном,хотя-бы разговаривать можно по людски...
Моё мнение:лучше уж так,чем совсем плохо...
Конкретно по теме:Завтра постараюсь узнать из первоисточников.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Тоже обращал внимание, на Мегафон звонишь, отвечают, что абонент вне зоны приема. Знаешь точно, что человек должен взять трубку и он недалеко, в пределах больницы той же, например. Со второго-третьего раза дозваниваешься, а человек говорит, что вызова не было.
 
Верх Низ