Меня подбили...

  • Автор темы SkyJackeRR
  • Дата начала
SkyJackeRR

SkyJackeRR

Участник
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
2 472
Реакции
8
Баллы
38
Вот такая вот фигня=(((
Сегодня где то около часа ночи, ехал по Мичурина, от Революционной в сторону Комсомольской , и с Октябрьской, снизу, не останавливаясь практически, семёрина влетает мне в левую бочину. Мой тормозной путь 7.9 от переднего, у него нет практически.
Я привык что "уступая" дорогу некоторые тормозят практически на моей полосе, но парень видимо считал что едет по главной.... Я практически успел остановиться. Подсознание как всегда не подвело, помню за полметра до удара понял что угрозы здоровью нет, но столкновение неизбежно..
Выскочил он довольно таки бодро, и хотел уже начать ругаться, но выбил плечом заклинившую дверь со второй попытки, я показал на знак "уступи дорогу" который он и невидел доселе.. В принципе общение было вполне цивилизованным... НО..
Млять.. до чертиков обидно за машину.. моя 06 хоть по докам и 74 г.в, но кузов на ней 96ого, и не бит был, не крашен... Не гнилой, ржы немного только под аккумом. За 3-4 года пока стояла потек аккум, и съело краски немного. Машина выглядела вполне бодренькой. А терь...
Удар пришелся в переднее правое и водительскую дверь. Соответственно и в стойку передней двери.. А так же , как потом выяснилось и в колесо.
ОСАГО у виновника в порядке, это немного радует, но прибывший ИДПС, тут же указал на отсутствие знака аварийной остановки, за что в последствии обоим выписал по квитанции, на 1000р. Что вообще вконец испоганило настроение... И так пока моргал аварийкой, и писал на багажние объяснительную, сел аккум. Что странно. Видать от удара осыпались пластины.
Теперь завтра в 4 кабинет с 10 вроде до 18, к дознавателю. И последующий гемор..
ЗЫ надеюсь меня не признают виновным...
ЗЗЫ Уж больно быстро приехали, мин 15.
ЗЗЗЫ Тщетно вглядывался в проезжающие машины ища наклейку АвтоСаратова, но увы, ни одной. :huh:
ЗЗЗЗЗЫ КАК ЖЕ ЖАЛКО МАШИНУУУУУУУУ....... Жаль что нет темы "Ругательная"... Где бы можно было пар выпустить..
 
E

extremal

Новичок
Регистрация
11.08.2007
Сообщения
13 878
Реакции
28
Баллы
0
Очень сочувствую......Так просто едешь...и тут тебе на и гемора целая куча из неоткуда на голову...Жаль,там не проежали...помогли-бы чем смогли.Аварийным знаком точно.
 
OP
SkyJackeRR

SkyJackeRR

Участник
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
2 472
Реакции
8
Баллы
38
Да знак и у меня есть...на балконе валяется в барахле от восьмерки=))
Блин, на восьмерке словил джипака в морду на моей полосе, теперь тут..
Мля ктож им права то дает? ппц, ниодной аварии с моей виной, но блин в таких вот ситуациях только подпрыгнуть и на дерево....
Пойду попробую уснуть... Завт.. Сегодня будет интересный денёк.
мля где то ещё рубль искать надо будет лишний..
 
E

extremal

Новичок
Регистрация
11.08.2007
Сообщения
13 878
Реакции
28
Баллы
0
Теперь вообще без машины получается?(((
 
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
Сочувствую. :((
Да еще о ночью такое. :(

З.Ы. а что у нас там за отсутствие знака аварийная остановка полагается в реальности? Та же тыща рупий? Или меньше?

З.Ы. мне кады 2112 расколошматили, то я знак поставил сразу, но вот его то сносили постоянно другие авто, то фуры наезжали..
 
Anchor

Anchor

Новичок
Регистрация
10.09.2007
Сообщения
451
Реакции
1
Баллы
0
12.20 Нарушение правил пользования внешними световыми приборами, звуковыми сигналами, аварийной сигнализацией или знаком аварийной остановки. предупреждение или штраф - 100 руб. (Это новый тариф!!!)
 
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
гиббоны - нехорошие люди, пользуются подавленным состоянием водителя и дают подписывать квитки на 1000р, вместо сторублевого штрафа...
Автору сочувствую, главное, что сам цел.
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
жопа...
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Сочувствую....
 
SRR

SRR

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
8 148
Реакции
12
Баллы
0
Печально... На этом перекрестке часто бьются.
ЗЫ Я там живу...
 
Danil

Danil

Новичок
Регистрация
15.08.2005
Сообщения
404
Реакции
0
Баллы
0
Сочувствую. Но ниче, главное сам цел и невредим.

ЗЫ: а по какой статье у нас рубль за отсутствие знака аварийной остановки??
 
ДимоК

ДимоК

Новичок
Регистрация
07.01.2006
Сообщения
1 728
Реакции
0
Баллы
0
Херово, сочувстую. Сильно подбили? Этож машина отца?
 
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
штраф 100 рублей за отсутствие знака аварийной установки.
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
ОСАГО у виновника в порядке, это немного радует, но прибывший ИДПС, тут же указал на отсутствие знака аварийной остановки, за что в последствии обоим выписал по квитанции, на 1000р. Что вообще вконец испоганило настроение...

Что он написал в постановлении?? За что штраф на 1000 р.?
 
Kenny

Kenny

Новичок
Регистрация
12.01.2006
Сообщения
5 855
Реакции
4
Баллы
0
знак +1. 100р. недавно это кстати обсуждалось..
позвонил бы, прилетел! хелплист не отменяли...
асер в своё время позвонил и ничо, поддержал! :) ещё и царапину ещё одну отыскал тогда на ещё одном элементе.
мои соболезнования...если чем можем помочь - пиши!
 
W

welcomeinside

Guest
Статья 12.27. Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием
1. Невыполнение водителем обязанностей, предусмотренных Правилами дорожного движения, в связи с дорожно-транспортным происшествием, участником которого он является, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, -
влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей.
2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет, или административный арест на срок до пятнадцати суток.
3. Невыполнение требования Правил дорожного движения о запрещении водителю употреблять алкогольные напитки, наркотические или психотропные вещества после дорожно-транспортного происшествия, к которому он причастен, либо после того, как транспортное средство было остановлено по требованию сотрудника милиции, до проведения уполномоченным должностным лицом освидетельствования в целях установления состояния опьянения или до принятия уполномоченным должностным лицом решения об освобождении от проведения такого освидетельствования -
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
 
W

welcomeinside

Guest
также выдержка из ПДД на тему "Обязанностей водителя":

2.5. При дорожно-транспортном происшествии водитель, причастный к нему, обязан:
немедленно остановить (не трогать с места) транспортное средство, включить аварийную световую сигнализацию и выставить знак аварийной остановки в соответствии с требованиями пункта 7.2 Правил, не перемещать предметы, имеющие отношение к происшествию;
принять возможные меры для оказания доврачебной медицинской помощи пострадавшим, вызвать "Скорую медицинскую помощь", а в экстренных случаях отправить пострадавших на попутном, а если это невозможно, доставить на своем транспортном средстве в ближайшее лечебное учреждение, сообщить свою фамилию, регистрационный знак транспортного средства (с предъявлением документа, удостоверяющего личность, или водительского удостоверения и регистрационного документа на транспортное средство) и возвратиться к месту происшествия;
освободить проезжую часть, если движение других транспортных средств невозможно. При необходимости освобождения проезжей части или доставки пострадавших на своем транспортном средстве в лечебное учреждение предварительно зафиксировать в присутствии свидетелей положение транспортного средства, следы и предметы, относящиеся к происшествию, и принять все возможные меры к их сохранению и организации объезда места происшествия;
сообщить о случившемся в милицию, записать фамилии и адреса очевидцев и ожидать прибытия сотрудников милиции.
2.6. Если в результате дорожно-транспортного происшествия нет пострадавших, водители при взаимном согласии в оценке обстоятельств случившегося могут, предварительно составив схему происшествия и подписав ее, прибыть на ближайший пост дорожно-патрульной службы (ДПС) или в орган милиции для оформления происшествия.
 
W

welcomeinside

Guest
и в дополнение еще выдержка из ПДД:

7.2. При остановке транспортного средства и включении аварийной световой сигнализации, а также при ее неисправности или отсутствии знак аварийной остановки должен быть незамедлительно выставлен:
при дорожно-транспортном происшествии;
при вынужденной остановке в местах, где она запрещена, и там, где с учетом условий видимости транспортное средство не может быть своевременно замечено другими водителями.
Этот знак устанавливается на расстоянии, обеспечивающем в конкретной обстановке своевременное предупреждение других водителей об опасности. Однако это расстояние должно быть не менее 15 м от транспортного средства в населенных пунктах и 30 м - вне населенных пунктах.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Соболезную.. неприятная ситуация(
 
OP
SkyJackeRR

SkyJackeRR

Участник
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
2 472
Реакции
8
Баллы
38
КоАП.
Статья 12.27. Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием

1. Невыполнение водителем обязанностей, предусмотренных Правилами дорожного движения, в связи с дорожно-транспортным происшествием, участником которого он является, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей.
Пункт 28 статьи 1 вступает в силу с 1 января 2008 года (часть 2 статьи 3 данного документа).

28) в статье 12.27:

а) в абзаце втором части 1 слова "от ста до двухсот" заменить словами "одной тысячи";

ПаДэДэ =)))
7.2. При остановке транспортного средства и включении аварийной световой сигнализации, а также при ее неисправности или отсутствии, знак аварийной остановки должен быть незамедлительно выставлен:

* при дорожно-транспортном происшествии;

*при вынужденной остановке в местах, где она запрещена, и там, где с учетом условий видимости транспортное средство не может быть своевременно замечено другими водителями.

Этот знак устанавливается на расстоянии, обеспечивающем в конкретной обстановке своевременное предупреждение других водителей об опасности. Однако это расстояние должно быть не менее 15 м от транспортного средства в населенных пунктах и 30 м - вне населенных пунктов.

так что не поспорить.. Хотя блин подъехали они втихую, и быстро, на семерке дпс.. я уж подумал просто патрульные мимо проезжали, из любопытства подошли.
Сопсна на вопрос что случилось, я ответил- Оказался не в то время, не в том месте.
Короче как то левенько всё было.. На М/О не возили, дали по листку в зубы пиши где хочешь.. Как-то по селянски.
 
Верх Низ