Меня подбили...

  • Автор темы SkyJackeRR
  • Дата начала
C

Cursed

Guest
У меня Независимый Эксперт просил снять Колесо, подкрылку и поддонкратить машину, Осматривал ее Всю, каждую мелочь...
 
Mike 2101

Mike 2101

Новичок
Регистрация
14.12.2005
Сообщения
1 273
Реакции
0
Баллы
0
Сочувствую. Надеюсь, что денег со страховой на всё хватит...
 
T

Tihon64

Новичок
Регистрация
18.05.2005
Сообщения
58
Реакции
0
Баллы
0
OP
SkyJackeRR

SkyJackeRR

Участник
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
2 472
Реакции
8
Баллы
38
Сань...он хоть и старый, но видимо тож хочет кушать. Не пробовал откат предложить ? А то суды эт конечно все хорошо.....
Лешь, я всё понимаю, но обстановка, отношение и проч не способствовали..
Мне в зад жарко дышал его знакомец, которому он пообещал, что "до пяти он уже уедет". Да и тот постоянно был третьим лишним. Так что всё было по упрощенной схеме "тяп-ляп-next"
Суд.. а и крен с ним.. Димко вернется из МСК, погутарим..
По крайней мере позиция этого экспепёрта, весьма зыбкая. Т.к. это НЕ РосГосСтрах!!!! Это ооо"АВТОКОНСАЛТИНГ ПЛЮС" который присоседился к РГС.
Чем он лучше для заявителя РГС, в отличии от любой другой экспертизы я хз.
Может в самом РГС просто умалчивают о том что заявитель может придти с готовой экспертизой от сторонней компании. Хз, хз. Надо бы узнать..
А то что данный конкретный эксперт(кстати выездной, а не тот который постоянно в РГС) напроч игнорировал повреждения, причем которые были описаны ИДПС, и вписаны в АКТ осмотра... Вот тут возникает вопрос о профпригодности. Хсним.
Вобщем сегодня..
Этого "эхспёрта" поначалу небыло в офисе. И стал общаться с Максимом. Поскольку фотки мои на флехе они и в первый день не стали смотреть, то пришлось их распечатать(1 и 2 выше)
Максиму плюс тыщщу. Парень не поленился сесть на корточки, и сунуть фотик под крыло, снять выскочившую из стакана, и стоящую враспор пружину.
Потом посмотрев в акт осмотра гаи, он нашел, сказал тому эхспёрту дописать повреждения.
Короче потом было отправлено он-лайн в головной офис моё дело, с присвоением номера.

На данный момент описанные повреждения:
1. Дверь левая передняя деформ. нарушен карк.| Замена (E/ЕТ)=Е Окраска (L)=L
2. Крыло переднее левое деформ.| Замена (E/ЕТ)=Е Окраска (L)=L
3. Устранить перекос проема лев. пердн. двери| ничего не проставлено
4. Молдинг лев. передн. крыла| Замена (E/ЕТ)=Е
5. Стойка лев. средн. нарушение ЛКП| Окраска (L)=ЕL
----------------------------------------------------------------------------------------------
Как стал писать, заметил отсутствие в описи молдинга двери.
Мне сильно интересно что за Е/ЕТ и ЕL... ЕL видимо частичная окраска..
Далее было сегодня дописано... уже без нумерации.
----------------------------------------------------------------------------------------------
Дверь задн. лев. деформ.| Ремонт (I),час.=Р-1 Окраска (L)=L
Подвеска передн.| Диагн.=Р
Развал сождение| Диагн.=Р
Разборка/сборка передн. подвески | Диагн.=Р
-----------------------------------------------------------------------------------------------

Кстати при заполнении этого акта осмотра т/с, попросил указать этого эхспёрта замену кузова 1996г. Собственно и свидетельство регистрации датируется 96м годом.
А он - А какая разница? Машина всё равно 1974 года выпуска.
Смотрю на него и акуеваю.. Думаю идиот или прикидывается? В ПТС кузов 96. Поврежденные элементы так же 96 года, а он собрался считать как 74.
Поищу инфу, тк в ветке Mander-а, было что-то на эту тему.
Вобщем сильно пугает надпись ручкой в верхнем правом углу первой страницы- 45% 15 т.р. хз когда она сделана, до внесения доп повреждений, или после. Но судя по почерку принадлежит "эхспёрту".

Попробую завтра оценить на СТО стоимость реальных работ в полном объеме.
Если успею то на 2х, 3х..
 
OP
SkyJackeRR

SkyJackeRR

Участник
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
2 472
Реакции
8
Баллы
38
Сейчас прозвонился в СК.... 8669... мля было бы смешно, еслиб небыло так грустно....
 
SabotageII

SabotageII

Новичок
Регистрация
04.07.2008
Сообщения
431
Реакции
0
Баллы
0
жалко...не хватит тебе этой суммы. на жестянку столько уйдет, на два элемента...

а про независимых экспертов - никто не запрещает сделать независимую экспертизу и с ней прийти к страховщикам. только они ее результаты будут оспаривать, их право. правда и у тебя есть право их результаты оспорить и на основании независимой экспертизы...
 
Ilya R

Ilya R

Новичок
Регистрация
23.03.2008
Сообщения
348
Реакции
3
Баллы
0
На 8 рублей сходи в ресторан, драндулет в металлолом сдай.
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 532
Реакции
20
Баллы
38
Поищу инфу, тк в ветке Mander-а, было что-то на эту тему.
сцуууууууууко. :crying: Ну прежде чем ник писать ты посмотри сначало как он пишется!!!! :dwarf:

Вобщем сильно пугает надпись ручкой в верхнем правом углу первой страницы- 45% 15 т.р. хз когда она сделана, до внесения доп повреждений, или после. Но судя по почерку принадлежит "эхспёрту".
у меня было что-то вроде 20% или 20 000 р , написали сразу после осмотра
 
HOTROAD

HOTROAD

Новичок
Регистрация
06.01.2008
Сообщения
1 213
Реакции
0
Баллы
0
Сочувствую искренне, но дэпсы блин нелюди... Им бы повыписывать квитанций за их сраное поведение на дороге.
 
nWo I Neo

nWo I Neo

Новичок
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
2 445
Реакции
1
Баллы
0
Сейчас прозвонился в СК.... 8669... мля было бы смешно, еслиб небыло так грустно....
Я точно не помню, но думаю скостили много из-за понижающего коэф. и видимо как раз 74год взяли в расчет. Кто знает каким образом и есть ли общие нормативы применения понижающих коэфов?
P.S. Слышал, что хотят принять отмену этих "понижающих коэф." но вроде как не провели, на стадии законопроэкта.
 
OP
SkyJackeRR

SkyJackeRR

Участник
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
2 472
Реакции
8
Баллы
38
сцуууууууууко. :crying: Ну прежде чем ник писать ты посмотри сначало как он пишется!!!! :dwarf:
Лан ругацо :) Подумаешь пару букф метсами преуптал))) Ткаое бвыет частеьнко)) Сразу за топор хвататься))) Конечно же Madner :crazy:

у меня было что-то вроде 20% или 20 000 р , написали сразу после осмотра
Угу судя по тому что у меня написано было эхспёртом, 45% 15тр примерно так и вышло, а вот у тебя 20% 20 000 выплата должна была быть 16 000р а получил ты 10ку с небольшим..

2 nWo I Neo ( :shok: тьху-тьху-тьху вроде верно ник написал. куле копипэйст рулед :eek:n_the_quiet2:)
Я узнавал на другой экспертизе.. там сказали что 45% соответствует 96гв. странно конечно.. Возможно рука руку моет, или ворон - ворону глаз не того)
 
nWo I Neo

nWo I Neo

Новичок
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
2 445
Реакции
1
Баллы
0
На данный момент описанные повреждения:
1. Дверь левая передняя деформ. нарушен карк.| Замена (E/ЕТ)=Е Окраска (L)=L
2. Крыло переднее левое деформ.| Замена (E/ЕТ)=Е Окраска (L)=L
3. Устранить перекос проема лев. пердн. двери| ничего не проставлено
4. Молдинг лев. передн. крыла| Замена (E/ЕТ)=Е
5. Стойка лев. средн. нарушение ЛКП| Окраска (L)=ЕL
----------------------------------------------------------------------------------------------
Как стал писать, заметил отсутствие в описи молдинга двери.
Мне сильно интересно что за Е/ЕТ и ЕL... ЕL видимо частичная окраска..
Далее было сегодня дописано... уже без нумерации.
----------------------------------------------------------------------------------------------
Дверь задн. лев. деформ.| Ремонт (I),час.=Р-1 Окраска (L)=L
Подвеска передн.| Диагн.=Р
Развал сождение| Диагн.=Р
Разборка/сборка передн. подвески | Диагн.=Р
-----------------------------------------------------------------------------------------------


С учетом того, что будешь красить у гаражников и "кооперативные" железки покупать думаю на замену/покраску хватит тебе денежек, а вот насчет подвески хз.
 
OP
SkyJackeRR

SkyJackeRR

Участник
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
2 472
Реакции
8
Баллы
38
С учетом того, что будешь красить у гаражников и "кооперативные" железки покупать думаю на замену/покраску хватит тебе денежек, а вот насчет подвески хз.

Ыыыы=))) У себя в гаражах спросил почем элемент))) 5килорублей! ;)
Вот такие вот "гаражники" у меня=)) Они вообще от шистика морду воротят. Мы типо великие, мы тока иномарками занимаемся))

Вобщем наверно поищу авторитетные СТО, чтоб составили официальные Заказ-наряды, с перечнем и стоимостью работ. И с этим поеду бузить в РГС =))
Надеюсь у них мебель застрахована =)))
 
nWo I Neo

nWo I Neo

Новичок
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
2 445
Реакции
1
Баллы
0
Ыыыы=))) У себя в гаражах спросил почем элемент))) 5килорублей! ;)
Вот такие вот "гаражники" у меня=)) Они вообще от шистика морду воротят. Мы типо великие, мы тока иномарками занимаемся))

Вобщем наверно поищу авторитетные СТО, чтоб составили официальные Заказ-наряды, с перечнем и стоимостью работ. И с этим поеду бузить в РГС =))
Надеюсь у них мебель застрахована =)))
Ты за такие цифры даже в Елшанке покрасишь и заменишь элемент, я про всем известную малярку у Эдвина и жестянку д. Миши, т.е. на станции, на которой даже москвичи предпочитают краситься....
 
SabotageII

SabotageII

Новичок
Регистрация
04.07.2008
Сообщения
431
Реакции
0
Баллы
0
5 это дофига.
у нас 4 на иномарке
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 532
Реакции
20
Баллы
38
а я вот еще даж не чинился))) тоже думаю куда сьездить оценить ...
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 153
Реакции
3 994
Баллы
113
Я точно не помню, но думаю скостили много из-за понижающего коэф. и видимо как раз 74год взяли в расчет. Кто знает каким образом и есть ли общие нормативы применения понижающих коэфов?
P.S. Слышал, что хотят принять отмену этих "понижающих коэф." но вроде как не провели, на стадии законопроэкта.

См. http://www.autosaratov.ru/phorum/showthread.php?p=860790#post860790

2SkyJackeRR: сочувствую.
 
OP
SkyJackeRR

SkyJackeRR

Участник
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
2 472
Реакции
8
Баллы
38

Спс за сочувствие.
Вобщем коэффициент износа это та явная несправедливость, на которой сразу фиксируется внимание.. У меня 45%.. НО эти 45% у меня на заменяемые крыло и дверь.. Ок. крыло 700р дверь 2700р итого 3400р. С износом я теряю, а точнее добавляю кровные 1530р, или где-то покупаю 2 элемента за 1870р.
Едем дальше. Насчитано 8600 - 1870 = 6730р на работу... Из них ещё ~1000р на краску и расходники + 1350 подбор краски. Остается 4380.

Напомню
1. Дверь левая передняя деформ. нарушен карк.| Замена (E/ЕТ)=Е Окраска (L)=L
2. Крыло переднее левое деформ.| Замена (E/ЕТ)=Е Окраска (L)=L
3. Устранить перекос проема лев. пердн. двери| ничего не проставлено
4. Молдинг лев. передн. крыла| Замена (E/ЕТ)=Е
5. Стойка лев. средн. нарушение ЛКП| Окраска (L)=ЕL
6. Дверь задн. лев. деформ.| Ремонт (I),час.=Р-1 Окраска (L)=L
7. Подвеска передн.| Диагн.=Р
8. Развал сождение| Диагн.=Р
9. Разборка/сборка передн. подвески | Диагн.=Р
Вот сижу и думаю как теперь всё это умудриться сделать на 4380 :eek:n_the_quiet2:
И это ещё не всё)) Эт у них всё просто. Просто замена, просто окраска) Причем в реальности за дверь 1.5 элемента т.к. внутри тоже красится.
Замена.. А это не 4 болта открутить/прикрутить как они думают. Это разборка/сборка всего что есть в двери+регулировка. И нормочасов много больше. Кстати о н/ч.. Они считают их по 250, или уже 275 р н/ч. В реальной жизни дешевле 450 уже давно нет. И окраска идет не по н/ч.
Вобщем заехал сегодня на С.Т.О. "Сто мастеров". Составили Акт выполненных работ по моему Акту осмотра т/с. Причем не по СК-шному "легко и непринужденно заменили дверь" а с полным описанием необходимых работ. В итоге 16600! Без з/ч, без расходников, тупо работа по восстановлению.
Так что износ авто, эт не самое страшное. Основное налюбилово идет по н/ч!
ЗЫ Будет время съезжу в Элвис :crazy: Думаю там стоимость работ перевалит за 20ку :whistle3:
 
Верх Низ