4 недели в Сухуме. АПСНЫ, блин!

  • Автор темы goschahn
  • Дата начала
Zloy

Zloy

Новичок
Регистрация
02.04.2006
Сообщения
1 547
Реакции
5
Баллы
0
А ведь есть еще дальний восток , камчатка, урал, байкал и т.д и все ето наше, так какого ...уя платить за красоты природы зверькам если все сами имеем?
 
C

Critical

Guest
А ведь есть еще дальний восток , камчатка, урал, байкал и т.д и все ето наше, так какого ...уя платить за красоты природы зверькам если все сами имеем?

Про байкал согласен, очень хочу туда
 
OP
G

goschahn

Участник
Регистрация
29.06.2005
Сообщения
5 067
Реакции
8
Баллы
38
Несколько лет назад сетра ездила отдыхать туда... ей все понравилось...
НО:
Проживали они в санатории круглосуточно охраняемом автоматчиками (причем на вид русской национальности)... + их сразу предупредили о том, что без сопровождения (т.е. самомтоятельно а не в ходе экскурсий) за пределы охраняемой зоны выходить очень не стоит... на экскурсиях тоже было сопровождение...

Да! Этот вариант привлекателен.
В Сухуме есть санаторий МВД. В нем размещается штаб российских миротворцев. Я три года назад (в прошлый приезд) заезжал к своим пацанам - ибо у любого ех-тыловика из ВФВАТТ (ВВВУТ) в любой российской части на земном шаре есть однокашники :)
Там в штабе скучали тогда начвещ и начпрод, которых я поразвлекал рассказами про теперешний быт города Вольска с его училищем :)

НО! Проживание в санатории стоит 800р в сутки с человека - с питанием.
Столовая хорошая, пляж, шезлонги, чистое море, да и в самом Сухуме есть на что посмотреть.
В этом случае можно и съездить :)

То IL12:
Не напрягайся так. Нет там ничего страшного в этой АПСНЫ.
Просто я написал то, что мне показалось любопытным для всех автосаратовцев.
Перед поездкой в АПСНЫ пересмотрите фильм "Борат", очень поможет в понимании ситуации!!! :)
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 934
Реакции
648
Баллы
113
Если ты после каждого негативного отчета будешь вычеркивать страны из "списка своих запланированных поездок" - то до конца дней своих будешь отдыхать на нашем грязном Побережье! Надо ко всему подходить с умом...

Ну вот тут ты сильно переборщил!!!! с грязным побережьем!!!!!(глядя с набережной ты имеешь ввиду? Сами виноваты- как свиньи, блин)
Волга великая река!!! и если есть средства передвижения типа катера или лодки с мотором, то такие места можно увидеть и так классно отдохнуть, что турция с грецией, а тем более Абхазией отдыхают в сторонке.
А если брать Урал, Байкал, и др. я вообще молчу, просто там сервис не так сильно развит(имхо)
 
Щикатило Роман Андреевич

Щикатило Роман Андреевич

Новичок
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
193
Реакции
0
Баллы
0
а я там провёл 8 дней - решил что некуй там делать ниразу: по всем выкладкам - это вам не саратов и не москва начала 90х с переделом зон влияния, хотя природа и климат прекрасен...а вот в адлере спокойнее, но...полдня в адлере были пыткой: воздух как над кипящей кастрюлей с ядреной примесью выхлопов транспорта и промпредприятий, мостки в 50 метров через жд до 12 метровой полоски "пляжа" из бычков, от моря пахнет чем-то, но не морем )))
пысы: сделал вывод что не буду больше экономить на отдыхе и побережье черного моря от анапы до сухуми для меня - не вариант - заипла тамошняя атмосфэра...
 
Щикатило Роман Андреевич

Щикатило Роман Андреевич

Новичок
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
193
Реакции
0
Баллы
0
пыпысы: в новом афоне врезался в память на стене полуразграбленного санатория плакат с русским бородатым парнем в камуфляже и стихи на фоне пафосные про войну...много в то время было наемников и идейных сумасшедших, кто считал ту войну своей...чемергезы сами в итоге разобрались, а вот ребят наших как-то жалко...
 
albi

albi

LPD: Марс
Регистрация
30.11.2004
Сообщения
288
Реакции
0
Баллы
16
Сегодня вернулись из Абхазии. Ездили на машине.
Были там неделю и все время жили в частном секторе в Новом Афоне. Никаких косых взглядов и проблем за все время прибывания у нас не было. В гости к хозяевам дома, где мы жили, приходила и та Светлана, у которой отдыхали пострадавшие форумчане. С её слов и со слов местных жителей, картина выглядит несколько иначе, чем нам её описали.
Постараюсь в ближайшее время накропать отчет о поездке.
Очень многое зависит от настроя человека и его поведения, на неприятности можно нарваться всегда и везде, главное не забывать оставаться людьми и чтить традиции других народов.
 
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
6 923
Реакции
352
Баллы
83
В гости к хозяевам дома, где мы жили, приходила и та Светлана, у которой отдыхали пострадавшие форумчане. С её слов и со слов местных жителей, картина выглядит несколько иначе, чем нам её описали.
.

С этого места поподробнее плиз!
 
Sasha21102

Sasha21102

Активный участник
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
7 551
Реакции
35
Баллы
48
С этого места поподробнее плиз![/QUOT\

Стопудово в версии хозяйге будет, шо вот какие невоспитанные гости приезжали, напились, и обвинили честных людей в каком то нападении. А деньги сами пропили. Ну и проч соотв такому случаю история:(
"Бизнес" требует защиты :((((
 
albi

albi

LPD: Марс
Регистрация
30.11.2004
Сообщения
288
Реакции
0
Баллы
16
Факт грабежа никто не отрицает, говорят, что гости очень сильно светили и кичились крупными купюрами денег и большим их количеством, наведя на себя таким образом бандитов.
 
Sasha21102

Sasha21102

Активный участник
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
7 551
Реакции
35
Баллы
48
Ага, ясен пень шо эти нихарошые гости сами виноваты. Афуенная логика признания вины-показать (чето архи сомнительно, када человек берет семью с детками то показывает кол-ва бабла налево направо) крупную купюру (наверное писят рублей). Это беспесды.
Как говаривал Станиславский.....

А дошло-они показали купюры када им партизаны сначала стволы показали-тады конешно да.
Внатуре неучли традиции других народов. :(((
 
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
6 923
Реакции
352
Баллы
83
Факт грабежа никто не отрицает, говорят, что гости очень сильно светили и кичились крупными купюрами денег и большим их количеством, наведя на себя таким образом бандитов.

Саша прав, тут уже по прошествии времени пошла защитная реакция и перенос проблемы на других. Версию про распальцовку я уже многократно читал на других форумах-мол еслиб парни не кичились, то все бы было Ок.

Никто из нас купюры никому не показывал-исключение, когда один раз сходили в кафе и расплатились тысячной. Там просто некому было их показывать и кичится. Зато вот соседи ее пару раз заходили и очень долго настаивали , чтобы мы им разменяли штуки. Мы отказывали. Наверное поэтому они решили, что у нас мельче пяти тыщ нет.
 
C

Critical

Guest
Кому интересно клиентов терять...
Кстати сегодня в новостях Гагры показывали, как бомба разорвалась на пляже, в итоге 2 трупа
 
IL12

IL12

Новичок
Регистрация
16.10.2006
Сообщения
3 264
Реакции
8
Баллы
0
Кому интересно клиентов терять...
Кстати сегодня в новостях Гагры показывали, как бомба разорвалась на пляже, в итоге 2 трупа

Там ещё 10-ей девочке ногу ампутировали, Сочувствую семьям! Ну нахрена надо было танковый снаряд использовать как мангал??!!!!!!!
 
<<SonrisA>>

<<SonrisA>>

Новичок
Регистрация
06.04.2004
Сообщения
640
Реакции
0
Баллы
0
Потом Video Kill the Radiostar, Fox on the Run, всякие хиты из 70-х, 80-х
Клип какой-то группы Fatal Bazooka - там два отморозка на славу веселились.

Ni figa sebe kakoi-to =) Syper populiarnii 4yvak vo Franzii, etot Fatal Bazooka, on, sootvetstvenno, franzyz i poet na franzyzskom! =) ia sei4as vo Franzii y4ys', znau poetomu. A do Rossii on, vidimo, eshe ne doshel...
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
Вчера ездил на экскурсию на озеро Рица из Адлера. Это жесть. 4,5 часов на таможне по дороге туда. И это типа еще экскурсионные автобусы пропускают без очереди. А по опросам автомобилистов некоторые стоят по 6-8 часов. Вокруг тень только от продоволственных складов, т.е. жарко там, мягко говоря.
Думали еще завтра съездить на Новый Афон но больше такого нам с детьми не выдержать. Да и вообще озеро Рица не показалось чем то настолько особенным чтобы отдавать столько времени и денег.
А вообще странно было видеть везде разрушенные дома, ржавые железные дороги - как будто война тут была пару лет назад.
ЗЫ. Кстати цены там нисколько не ниже чем в Адлере - я имею ввиду туристические места, на местных рынках я думаю можно подешевле все покупать.
 
Serko

Serko

Новичок
Регистрация
23.10.2006
Сообщения
1 309
Реакции
0
Баллы
0
Исключаем посещение Абхазии из экскурсионной программы приближающегося отпуска. Респект автору темы.
 
Sasha21102

Sasha21102

Активный участник
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
7 551
Реакции
35
Баллы
48
БЛ.ДЬ- хреново:((((( На сл год я туда хотел поехать.
Видимо соглашусь с Serko916 -исключаем:((((((((((((((((((((((((((((
 
albi

albi

LPD: Марс
Регистрация
30.11.2004
Сообщения
288
Реакции
0
Баллы
16
По дороге туда тоже долго стояли на границе, потом, увидев как народ проезжает по встречке и пообщавшись с местными, уточнили сумму и обратно за 1р ехали также по встречке мимо всех, мимо таможни. С нашей стороны действует такая же система, так что если на машине, то проблем никаких :)
В следующем году собираемся ехать туда же, к этим же людям. Проезжая по краснодарскому краю, наблюдая толпы народу, цены, расстояния до моря и отстутствие красивых пейзажей, вывод делается очень быстро в пользу Абхазии. Только поедем ближе к сентябрю, чтоб еще и фруктами местными насладиться .
 
Верх Низ