Ранние браки. За или против

  • Автор темы yanko
  • Дата начала
yanko

yanko

Новичок
Регистрация
18.12.2006
Сообщения
447
Реакции
0
Баллы
0
Дочь собирается замуж,как только исполниться 18лет(через пол года),жениху 18 будет через два месяца.
Мы вообщем-то не против,сами женились очень рано(тоже в 18лет) и живём вместе почти 18лет. Наши друзья и знакомые почти все порасходились,создавали новые семьи,а мы как-то держимся.Думаю,трудно угадать в каком возрасте создавать семью,можно и молодым ошибиться,можно и зрелым вляпаться,а можно и счастье обрести. Как думаете?
 
Гламурная сучка

Гламурная сучка

Новичок
Регистрация
04.11.2007
Сообщения
4 030
Реакции
1
Баллы
0
Я, кстати, против, потому что не считаю что к 18 годам у человека складывается взрослое объективное представление о браке, семье, совместном быте и о том, с кем можно прожить свою жизнь, а с кем нет. Скорее это основано на возрастных эмоциях. Хотя, из любого правила есть исключения. Но мне кажется, стоит для начала им просто пожить вместе гражданским браком, а торопиться в ЗАГС не стоит. С другой стороны, вспоминаю себя в 18 лет (хотя опять же по себе не судят), мои взгляды на представление о том, с кем я могла бы разделить совместную жизнь не поменялись, скорее даже окрепли со временем. Так что тут палка о двух концах, но торопиться в любом случае не стоит. Поэтому, если бы был опрос, проголосовала бы как НЕТ.
 
sizz

sizz

Новичок
Регистрация
23.04.2004
Сообщения
3 463
Реакции
2
Баллы
0
Я, кстати, против, потому что не считаю что к 18 годам у человека складывается взрослое объективное представление о браке, семье, совместном быте и о том, с кем можно прожить свою жизнь, а с кем нет. Скорее это основано на возрастных эмоциях. Хотя, из любого правила есть исключения. Но мне кажется, стоит для начала им просто пожить вместе гражданским браком, а торопиться в ЗАГС не стоит. С другой стороны, вспоминаю себя в 18 лет (хотя опять же по себе не судят), мои взгляды на представление о том, с кем я могла бы разделить совместную жизнь не поменялись, скорее даже окрепли со временем. Так что тут палка о двух концах, но торопиться в любом случае не стоит. Поэтому, если бы был опрос, проголосовала бы как НЕТ.
+1
а то потом оказывается что это совсем другой человек и вобще все не так как казалось и планировалось.
 
Nefriama

Nefriama

Новичок
Регистрация
16.12.2004
Сообщения
557
Реакции
0
Баллы
0
во многом согласна с Гламурной. Со временем люди меняются, развиваются, и хорошо, если это развитие идет в одном направлении. А ведь может получиться, что кто-то из партнеров развивается быстрее и ему станет элементарно неинтересно жить с человеком, который многие вопросы не догоняет. И тут дело не в эрудиции. А бывает и так, что развитие идет параллельным курсом - типа у каждого свое. Вот и получается, как в басне про лебедя, рака и щуку - каждый в свою сторону и вроде как людям-то уже и не по пути. Это одна из причин разводов среди ранних браков.
 
С

Семисветик

Guest
Чем моложе-тем проще пристроиться к другому человеку.ИМХО.
Девушке замуж в 18 считаю можно(детей наверное не нужно заводить просто сразу),а вот молодому человеку определенно рано!
+1 ко всем по гражданскому браку(опять повторюсь с детьми не торопиться).
 
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
если да, то почему бы и нет? :) Не угадаешь!
 
SID

SID

Новичок
Регистрация
13.08.2007
Сообщения
11 879
Реакции
95
Баллы
0
считаю что нет, штобы заводить семью в первую очередь молодой человек должен быть уже вполне обеспеченным, и минимум кормить двоих + поддерживать хозяйства (снимать квартиру) .
а в 18 лет что может быть? не крыши над головой, не образования, не достойной работы.
Сидеть на шеи у родителей и шататься от тещи к свекрови? Мне кажется такая жизнь будет похожа на каторгу...
 
Designer

Designer

Участник
Регистрация
30.05.2005
Сообщения
650
Реакции
0
Баллы
16
Отвечу что ЗА! Сам женился в 19, жене было 18. Плюс тот, что, партнеры раньше других начинают задумываться о серьезных вещах: семье, работе, ответственности.... Когда их ровестники еще по дискотекам шляются. Минусов чет я как то не вижу. Пусть попробуют пожить для начала, просто вместе, в гражданском браке. Если они пробудут вместе первые (и самые сложные) лет 5, то можно сказать что семья состоялась, и вероятность ее распада крайне мала. С детьми я бы тоже повременил, до первой стабильной работы.
 
C

Cursed

Guest
2Афтор:Он от Армии откосил?..А то свадьба,а потом проводы будут... ;) и Жениться рано - Глупость!
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Против.
После института женицца/выходить замуш надо имхо.
 
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
Древние говорили - удачно жениться - равноценно тому, что засунув руку в мешок с гадюками, вытащишь ужа! :)
Я знаю людей, которые вполне обеспечены и самостоятельны в 18. В конце концов не трагедия, а жизненый опыт, пусть пробуют.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Древние говорили - удачно жениться - равноценно тому, что засунув руку в мешок с гадюками, вытащишь ужа! :)
Я знаю людей, которые вполне обеспечены и самостоятельны в 18. В конце концов не трагедия, а жизненый опыт, пусть пробуют.
А детям потом как объяснять, что это был лишь жизненый опыт?
 
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
А детям потом как объяснять, что это был лишь жизненый опыт?

имхо - чтоб детями обзавестись не обязательно свадьбу играть и наоборот, сыграв свадьбу, пожив вместе вовсе не обязательно обзаводиться детьми. Лично я, хоть и люблю детей, ближайшие три года не планирую ими обзаводится, а жениццо могу хоть завтра! :)
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
имхо - чтоб детями обзавестись не обязательно свадьбу играть и наоборот, сыграв свадьбу, пожив вместе вовсе не обязательно обзаводиться детьми. Лично я, хоть и люблю детей, ближайшие три года не планирую ими обзаводится, а жениццо могу хоть завтра! :)
Про обязательно/не обязательно - эт другой вопрос)) Однакож чёта стока знаомых с детьми и разведённые.. особенно, кто женился рано.
 
Nefriama

Nefriama

Новичок
Регистрация
16.12.2004
Сообщения
557
Реакции
0
Баллы
0
А детям потом как объяснять, что это был лишь жизненый опыт?

обычно детям про капусту и аистов вчехляют))) а эти существуют независимо от того, есть брак/нет его, ранний он/поздний и т.п.)))
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
обычно детям про капусту и аистов вчехляют))) а эти существуют независимо от того, есть брак/нет его, ранний он/поздний и т.п.)))
Аисты то да, независимые твари.. А вот детям чёта когда семья не полноценная имхо не айс. Не?
 
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
Про обязательно/не обязательно - эт другой вопрос)) Однакож чёта стока знаомых с детьми и разведённые.. особенно, кто женился рано.
Может они и сыграли свадьбу потому, что ребенок уже был зачат?

З.Ы.: считаю что надо после универа (чтобы в процессе учебы и знакомства с огромным количестовм новых людей противоположного пола не возникло желания погулять..). Или край на 5м курсе. Но точно перед этим пожить вместе!
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Бред... Если дочурка не учится в вузе, то пинком под зад и туда.

Однозначно против.

Согласен с гламурой и кроме того, можно популярно объяснить.

те 18 ему 18, вы работаете? (ответ нет) на что жить собираетесь?с родителями? (конечно мы рады вам но сама понимаешь, это уже не то) Снимать квартиру он на работу пойдёт? (а сколько стоит квартира 6 рублей, сколько он в 18 заработает 12? и вы проживёте на 6 руб в месяц вдвоём? а ещё ты тратишь 500 руб на телефон, 500 руб на противозачаточные, 500 руб на проезд 1000 руб на косметику, ну и 500 рублей тебе остаётся покушать и одеться) Он найдёт высокооплачиваемую работу? (без образования это на стройте, и к 25 прощай здоровье, перспектив 0).

Давить надо интелектом, при этом очень ненавящево.

Лично моё мнение как сие вылечить, можно поговорить так вот, не получиться, снимаете им квартиру на 2 месяца, даёте 10 рублей, тут же с них оплачиваете квартиру, и пусть как хотят так и живут, тока нифига никаких ношейни еды, стирки, уборки и т.д. Через 2 недели уже можно идти в гости на чай, только ненадо грить как вы тут не тяжело ли вам и т.д., денег больше давать ни-ни. Скажи вот если проживут до её 18 летия и она будет хотет замуж, то пусть идёт, только условие что бы работу нашла. И талбеточками сразу накормить, не хватало ещё залететь.

Кстати ещё мона просто денег дать и дать пендаля что бы в клуб рванула, а потом сказать что такого не будет, так же стоит посетить молодые семьи (у мя при).

Поговорить с подругами, только что бы она не знала, и что бы подруги поговорили с ней (человек существо социальное).

А вобще будь что будет, нынешней молодёжи пардон но такая моча в голову бьёт иногда, одни знакомые 5 лет встречались, года 3 жили гражданским, потом 1 месяц нормальным браком... ну и хватит.

Видать просто девочка хочет празник, а парень не понимает во что он влезает.

Пусть кстати ещё приданое соберёт ;)

P.S. После универа девушкам поздно замуж, оптимално 4-5 курс, т.е. 20-21
P.P.S. Лучше за тех кому 23-25, по крайне мере видно уже что за человек и что с него может получиться.
 
Верх Низ