Ранние браки. За или против

  • Автор темы yanko
  • Дата начала
stnikolay

stnikolay

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
5 885
Реакции
5
Баллы
0
Два человека живущие вместе уже есть семья!
А детям пофик,расписаны родители или нет.
два человека живущие вместе - это два человека, живущие вместе, не больше. смысл моего тезиса - когда есть дети есть ответственность за благополучие семьи. без них двух абсолютно разных людей, живущих до встречи с друг с другом ничего не объединяло, ничего не связывало, жили они в разных местах, общались в разных кругах. и в тот момент, когда появляются дети - появляется общее между этими двумя людьми, появляется "звено", которое их по настоящему начинает их связывать.
 
С

Семисветик

Guest
два человека живущие вместе - это два человека, живущие вместе, не больше. смысл моего тезиса - когда есть дети есть ответственность за благополучие семьи. без них двух абсолютно разных людей, живущих до встречи с друг с другом ничего не объединяло, ничего не связывало, жили они в разных местах, общались в разных кругах. и в тот момент, когда появляются дети - появляется общее между этими двумя людьми, появляется "звено", которое их по настоящему начинает их связывать.
Если все так хорошо и радужно,почему люди разводятся имея детей?
ИМХО,ни дети главное связующее звено в семье.
 
Jul

Jul

Участник
Регистрация
24.08.2007
Сообщения
7 364
Реакции
22
Баллы
38
Мое мнение оптимальный возраст для вступления в брак для девушки 22-23... А для парня 26-27...
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
два человека живущие вместе - это два человека, живущие вместе, не больше. смысл моего тезиса - когда есть дети есть ответственность за благополучие семьи. без них двух абсолютно разных людей, живущих до встречи с друг с другом ничего не объединяло, ничего не связывало, жили они в разных местах, общались в разных кругах. и в тот момент, когда появляются дети - появляется общее между этими двумя людьми, появляется "звено", которое их по настоящему начинает их связывать.


Это именно поэтому в России детдомовцев такое огромное количество?
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
P.S. После универа девушкам поздно замуж, оптимално 4-5 курс, т.е. 20-21
P.P.S. Лучше за тех кому 23-25, по крайне мере видно уже что за человек и что с него может получиться.
Опять же: бугага. Ещё напиши, что женицца строго до обеда и только в нечётную среду.
 
Nefriama

Nefriama

Новичок
Регистрация
16.12.2004
Сообщения
557
Реакции
0
Баллы
0
Мое мнение оптимальный возраст для вступления в брак для девушки 22-23... А для парня 26-27...

у всех по-разному. "оптимальный" у кого-то и в 20, а кто-то и к 40 годам все еще бегает, определиться со своей жизнью не может.
 
Jul

Jul

Участник
Регистрация
24.08.2007
Сообщения
7 364
Реакции
22
Баллы
38
От некоторых постов складывается впечатление, что выйти замуж (или жениться) к определенному возрасту - это прям какая-то отдельная цель в жизни, не достиг ее - все, будешь жалеть об этом до конца жизни. Если человек счастлив и доволен жизнью в своем текущем статусе, разве это плохо? Все эти разговоры про "кому она будет нужна" мне непонятны - ну не прыгать же под венец только для того, чтобы соответствовать сложившемуся стереотипу. Мне кажется, какая-то внутренняя потребность должна быть (уверенность в том, что хочешь видеть и чувствовать рядом этого человека на протяжении многих лет), а не то, что все говорят "пора" или, наоборот, "рано".

Все правильно, главное что бы человек был доволен своей жизнью...Только есть одно но, если у женщины возникнет потребность в семье лет в 35, то пару ей будет найти гораздо сложнее ИМХО....И это не значит, что руководствуясь такими мыслями, женщина должна идти замуж в 20-22 лишь бы был муж!
 
Jul

Jul

Участник
Регистрация
24.08.2007
Сообщения
7 364
Реакции
22
Баллы
38
у всех по-разному. "оптимальный" у кого-то и в 20, а кто-то и к 40 годам все еще бегает, определиться со своей жизнью не может.

Я этого не отрицаю...Многие созревают лет в 40...НО найти подходящую пару крайне сложно, причем мужчине легче, чем женщине!...
 
stnikolay

stnikolay

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
5 885
Реакции
5
Баллы
0
Если все так хорошо и радужно,почему люди разводятся имея детей?
ИМХО,ни дети главное связующее звено в семье.

Это именно поэтому в России детдомовцев такое огромное количество?

стоп, дамы... разделяйте общественное и личностно-индивидуальное мнение. кто сказал, что мое мнение повлияет на кол-во разводов с детьми или без, либо на рост детдомовцев?
высказанно мое мнение, основанное на моем личном опыте и идеальное, осуществимое, лично для меня, с точки зрения обозначенной темы.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Про почему рано имхо..
После универа формируются боле менее взляды на жись уже. Идёт определение с выбранным путём. Работа - новые друзья, новые контакты, общение. Новые интересы. Банально могут разойтись взгляды на некоторые вещи, т.к. всёж после универа человек несколько меняется, пытается найти как бы место под солнцем. Да и формирование личности имхо как раз годам к 23 там в плане позиций. взглядов, чувства ответственности за свои поступки.. ну вот мне как-то так кажется.
Ну и естессно финансовый вопрос тож не последнее значение имеет, Phoenix +1.
 
Nefriama

Nefriama

Новичок
Регистрация
16.12.2004
Сообщения
557
Реакции
0
Баллы
0
Я этого не отрицаю...Многие созревают лет в 40...НО найти подходящую пару крайне сложно, причем мужчине легче, чем женщине!...

я говорю не только и не столько о женщинах))
люди разные, по-разному воспитываются, по-разному самовоспитуются, по-разному развиваются.. у всех своих тараканов полно в голове. и исходя из этих тараканов, каждый дял себя сам решает, когда выходить замуж/жениться. Может, всего-то и нужно, что найти одну мелочь... родного человека, с которым всю жизнь быть-то и захочется. мелочь такая, однако, нужная))
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Я, кстати, против, потому что не считаю что к 18 годам у человека складывается взрослое объективное представление о браке, семье, совместном быте и о том, с кем можно прожить свою жизнь, а с кем нет. Скорее это основано на возрастных эмоциях. Хотя, из любого правила есть исключения. Но мне кажется, стоит для начала им просто пожить вместе гражданским браком, а торопиться в ЗАГС не стоит. С другой стороны, вспоминаю себя в 18 лет (хотя опять же по себе не судят), мои взгляды на представление о том, с кем я могла бы разделить совместную жизнь не поменялись, скорее даже окрепли со временем. Так что тут палка о двух концах, но торопиться в любом случае не стоит. Поэтому, если бы был опрос, проголосовала бы как НЕТ.

во многом согласна с Гламурной. Со временем люди меняются, развиваются, и хорошо, если это развитие идет в одном направлении. А ведь может получиться, что кто-то из партнеров развивается быстрее и ему станет элементарно неинтересно жить с человеком, который многие вопросы не догоняет. И тут дело не в эрудиции. А бывает и так, что развитие идет параллельным курсом - типа у каждого свое. Вот и получается, как в басне про лебедя, рака и щуку - каждый в свою сторону и вроде как людям-то уже и не по пути. Это одна из причин разводов среди ранних браков.

Бред... Если дочурка не учится в вузе, то пинком под зад и туда.

Однозначно против.

Согласен с гламурой и кроме того, можно популярно объяснить.

те 18 ему 18, вы работаете? (ответ нет) на что жить собираетесь?с родителями? (конечно мы рады вам но сама понимаешь, это уже не то) Снимать квартиру он на работу пойдёт? (а сколько стоит квартира 6 рублей, сколько он в 18 заработает 12? и вы проживёте на 6 руб в месяц вдвоём? а ещё ты тратишь 500 руб на телефон, 500 руб на противозачаточные, 500 руб на проезд 1000 руб на косметику, ну и 500 рублей тебе остаётся покушать и одеться) Он найдёт высокооплачиваемую работу? (без образования это на стройте, и к 25 прощай здоровье, перспектив 0).

+ много всем )) Согласна полностью ))
 
Jul

Jul

Участник
Регистрация
24.08.2007
Сообщения
7 364
Реакции
22
Баллы
38
я говорю не только и не столько о женщинах))
люди разные, по-разному воспитываются, по-разному самовоспитуются, по-разному развиваются.. у всех своих тараканов полно в голове. и исходя из этих тараканов, каждый дял себя сам решает, когда выходить замуж/жениться. Может, всего-то и нужно, что найти одну мелочь... родного человека, с которым всю жизнь быть-то и захочется. мелочь такая, однако, нужная))

Ну это как бы самое главное)))...И самое сложное((..
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
P.S. После универа девушкам поздно замуж, оптимално 4-5 курс, т.е. 20-21
P.P.S. Лучше за тех кому выше 23-25, по крайне мере видно уже что за человек и что с него может получиться.

Ага ))) :)
 
W

welcomeinside

Guest
да ладно! жениццо прикольна!
 
GEMINI

GEMINI

Участник
Регистрация
21.04.2006
Сообщения
910
Реакции
2
Баллы
18
Против ранних браков. Я сужу по себе, в 18 лет было совершенно не готова к совместной жизни, многое с тех пор поменялось....Но все же судить стоит по ситуации и конкретным людям, хотя я считаю исключение, те кто готов к серьезным отношениям в 18 лет!

Соглашусь с этим, хотя ситуации жизненных много бывает. Можно быть неготовым к совместной жизни и в 25 и в 30. Тут от человека зависит.

Сообщение от Phoenix
Бред... Если дочурка не учится в вузе, то пинком под зад и туда.
Однозначно против.
Согласен с гламурой и кроме того, можно популярно объяснить.
те 18 ему 18, вы работаете? (ответ нет) на что жить собираетесь?с родителями? (конечно мы рады вам но сама понимаешь, это уже не то) Снимать квартиру он на работу пойдёт? (а сколько стоит квартира 6 рублей, сколько он в 18 заработает 12? и вы проживёте на 6 руб в месяц вдвоём? а ещё ты тратишь 500 руб на телефон, 500 руб на противозачаточные, 500 руб на проезд 1000 руб на косметику, ну и 500 рублей тебе остаётся покушать и одеться) Он найдёт высокооплачиваемую работу? (без образования это на стройте, и к 25 прощай здоровье, перспектив 0).

+100000
 
GEMINI

GEMINI

Участник
Регистрация
21.04.2006
Сообщения
910
Реакции
2
Баллы
18
Может, всего-то и нужно, что найти одну мелочь... родного человека, с которым всю жизнь быть-то и захочется. мелочь такая, однако, нужная))

Это не мелочь, далеко не мелочь
 
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
Бгг.. а при чём тут брак и щастье? Что мешает пожить в гражданском?))

:lol: Хорошее дело браком не назовут. В "гражданском", т.е. сожительствуя, вполне можно жить, я абсолютно не против. Моя позиция такова - если молодые в состояии организовать и оплатить свадьбу, то пусть играют, для меня это не более, чем древняя забава такая :) А если родители будут вмешиваться в отношения - то ничего хорошего не выйдет. ИМХО.
Вот если родители хорошо осознают что у детей мозгофф мало и они под действием влюбленности, т.е. слепо и тупо хотят потратить родительские бабки - это другое дело :)
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
:lol: Хорошее дело браком не назовут. В "гражданском", т.е. сожительствуя, вполне можно жить, я абсолютно не против. Моя позиция такова - если молодые в состояии организовать и оплатить свадьбу, то пусть играют, для меня это не более, чем древняя забава такая :) А если родители будут вмешиваться в отношения - то ничего хорошего не выйдет. ИМХО.
Вот если родители хорошо осознают что у детей мозгофф мало и они под действием влюбленности, т.е. слепо и тупо хотят потратить родительские бабки - это другое дело :)
+1)
Я прост ищё про что.. человек в 18 и в 23-25 - это ненмнога разные люди всёж.
 
Верх Низ