406 саратовцев провалили ЕГЭ

  • Автор темы Den Extreme
  • Дата начала
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Не начинай. Начина как хочешь по теме проблемы выраженной в тексте. А в обычном сочинении на тему мое отношение к Евгению Онегину ты так же начинаешь, да? Или там нет никаких требований к содержанию?
Сочинение по Евгению Онегину честно сделал из трёх сочинений, скаченных с тырнета.
Я люблю писать сочинения, так как я люблю, а не так как удобно читать тётям-мотям-экзаменаторам. Может быть после прочтения текста, я понял, что проблема описанная в тексте не стоит выеденного яйца, что вовсе это не проблема и так далее, но проблему нужно обязательно найти, обосновать, так ещё и привести пример из жизни ) Вам не кажется, что сочинение это всё-таки творческое произведение ?
Если я не нашёл проблему, которую пытается до меня донести автор ?
Если мне эта проблема не кажется актуальной ?
Если найденная мной проблема соовсем не главная в этом тексте ?
Что мне делать тогда ?
Выше 10 баллов я не получу ?
И это отражает моё умение писать сочинения ?
У меня текст был на ЕГЭ про лягушку, которую принёс в класс мальчик и из этого половина текста одни диалоги. Про что мне писать ? Про то, как нынешняя молодЕшь любит и ценит окружающий их животный мир ?
Как малолетки издеваются над котятами\щенятами... ???
Ни один ещё текст в этих ЕГЭ, хоть пробный, которых было штук 5, хоть настоящий не показался мне интересным и проблематику я высасывал из пальца.
Вы меня не переубедите, я через это прошёл в прошлом году и больше не хочу, потому что реальный уровень знаний моих по предмету "Русский язык" - оставляет желать лучшего, а я получил 4 )

Да ладно! Что значит лишние троешники? Не знаю как сейчас, раньше такой проблемы не стояло, и меня в классе например по физике была одна пятерка две или три четверки остальные тройки, и ее не волновало че-то что много троечников. Хотя некоторым она испортила аттестат своей единственной тройкой. Почему? Потому что человек такой. Весь год люди учились выскребались на приличную оценку, а в перед аттестацией она достала полугодовалую работу где у всего класса двойки и привет. И с чем к ней только не ходили. Нет, она вбила в голову, что весь класс тупой кроме двух девочек и все тут. Более того, об этом сообщила нам еще в задолго до выпуска: не вздумайте идти на высшее образование. Ничего из вас не получится... и т.д. Так что не надо говорить, если сам с этим не сталкивался, что этого не было. А про переходный возраст поржал, конечно. Нужно пресмыкаться перед учителем чтобы нидай бог не нарваться на правдный гнев этого святейшего человека - Учителя!!!
То и значит. Вспомните выпускной, когда вручают аттестаты о законченном среднем образовании. Освежили память ? Так вот вся эта гегемония кончается обычно оглащением итогов выпуска. "В этом году наша гимназия выпустила на волю 20 медалистов, 90 ударников и NN количество троешников" Так вот: никому не хочется, что бы количество троешников было хотя бы в половину количества хорошистов. А то что у вас весь класс зарубили и сделали троешниками - это не есть хорошо и показывает, что до вас и ваших аттестатов никому не было дела, в том числе и вашему классному руководителю.
Вот нашему было не всё равно и кому на самом деле нужен был безтроешный аттестат, тот его получил.
Физичка у нас тоже была... Женщина с моразмом... Так что не надо, слушал я про себя много чего плохого - что не поступлю и что пойду коровам хвосты крутить и ничего имею 4 и учусь в двух вузах )
Ну смеяться или плакать - это конечно вам выбирать, но я много раз видел, как одноклассники с бурным переходным возрастом, дерзили и хамили преподавателю, портя с ним отношения просто так. Учителям не возможно ничего доказать, да и бесполезно. Если ругают, надо изобразить грусть и вину на лице и стоять с понурой головой. У них работа такая - учить и поучать, а наша обязанность - слушать и вникать или же не вникать... )
 
Fancy Man

Fancy Man

Новичок
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
2 254
Реакции
1
Баллы
0
Сочинение по Евгению Онегину честно сделал из трёх сочинений, скаченных с тырнета.
Я люблю писать сочинения, так как я люблю, а не так как удобно читать тётям-мотям-экзаменаторам. Может быть после прочтения текста, я понял, что проблема описанная в тексте не стоит выеденного яйца, что вовсе это не проблема и так далее, но проблему нужно обязательно найти, обосновать, так ещё и привести пример из жизни ) Вам не кажется, что сочинение это всё-таки творческое произведение ?
Если я не нашёл проблему, которую пытается до меня донести автор ?
Если мне эта проблема не кажется актуальной ?
Если найденная мной проблема соовсем не главная в этом тексте ?
Что мне делать тогда ?
Выше 10 баллов я не получу ?
И это отражает моё умение писать сочинения ?
У меня текст был на ЕГЭ про лягушку, которую принёс в класс мальчик и из этого половина текста одни диалоги. Про что мне писать ? Про то, как нынешняя молодЕшь любит и ценит окружающий их животный мир ?
Как малолетки издеваются над котятами\щенятами... ???
Ни один ещё текст в этих ЕГЭ, хоть пробный, которых было штук 5, хоть настоящий не показался мне интересным и проблематику я высасывал из пальца.
Вы меня не переубедите, я через это прошёл в прошлом году и больше не хочу, потому что реальный уровень знаний моих по предмету "Русский язык" - оставляет желать лучшего, а я получил 4 )

Читая товои посты, поймал себя на мысли, что ты мои посты обошел стороной. На большенство заданных вопросов я уже отвечал, часть ответов к твоим вопросам содержится в задании к части "С" Добавить могу лишь, что для понимания проблем нужно больше читать. Раз проблема поднимается, значит она того стоит.

То и значит. Вспомните выпускной, когда вручают аттестаты о законченном среднем образовании. Освежили память ? Так вот вся эта гегемония кончается обычно оглащением итогов выпуска. "В этом году наша гимназия выпустила на волю 20 медалистов, 90 ударников и NN количество троешников" Так вот: никому не хочется, что бы количество троешников было хотя бы в половину количества хорошистов. А то что у вас весь класс зарубили и сделали троешниками - это не есть хорошо и показывает, что до вас и ваших аттестатов никому не было дела, в том числе и вашему классному руководителю.
Вот нашему было не всё равно и кому на самом деле нужен был безтроешный аттестат, тот его получил.
Физичка у нас тоже была... Женщина с моразмом... Так что не надо, слушал я про себя много чего плохого - что не поступлю и что пойду коровам хвосты крутить и ничего имею 4 и учусь в двух вузах )

Ну смеяться или плакать - это конечно вам выбирать, но я много раз видел, как одноклассники с бурным переходным возрастом, дерзили и хамили преподавателю, портя с ним отношения просто так. Учителям не возможно ничего доказать, да и бесполезно. Если ругают, надо изобразить грусть и вину на лице и стоять с понурой головой. У них работа такая - учить и поучать, а наша обязанность - слушать и вникать или же не вникать... )

Никогда не замечал, что не всем учителям можно нахамить и нагрубить? Это к вопросу о профессионализме в школе...
А вообще, честно говоря я почти ничего не помню со школы. Давно это было...
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Читая товои посты, поймал себя на мысли, что ты мои посты обошел стороной. На большенство заданных вопросов я уже отвечал, часть ответов к твоим вопросам содержится в задании к части "С" Добавить могу лишь, что для понимания проблем нужно больше читать. Раз проблема поднимается, значит она того стоит.
:b3b4e46f21f040a62b4
Да, действительно. Чтобы понять суть всей проблематике текста надо больше читать. Я правда связи не вижу, но скорее это стандартный ответ на вопрос о несовершенстве экзамена: " Надо больше читать" и "Надо больше учить".


Никогда не замечал, что не всем учителям можно нахамить и нагрубить? Это к вопросу о профессионализме в школе...
А вообще, честно говоря я почти ничего не помню со школы. Давно это было...

А я сказал, что хамил и грубил учителям ?
Я этого не делал, а даже если делал, то не на пустом месте и не расстовался врагами с ними.
 
Fancy Man

Fancy Man

Новичок
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
2 254
Реакции
1
Баллы
0
:b3b4e46f21f040a62b4
Да, действительно. Чтобы понять суть всей проблематике текста надо больше читать. Я правда связи не вижу, но скорее это стандартный ответ на вопрос о несовершенстве экзамена: " Надо больше читать" и "Надо больше учить".

А я сказал, что хамил и грубил учителям ?
Я этого не делал, а даже если делал, то не на пустом месте и не расстовался врагами с ними.

Ты все не успокоишься...
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
Сегодня болтала с мамой школьника, она говорит,что дают больше, что очень уж умным языком написаны учебники, чуть не вузовским
А она точно в ВУЗе училась? Или все таки в "колледже"(как сейчас говорят)? :)
 
Нея

Нея

Активный участник
Регистрация
05.08.2008
Сообщения
22 634
Реакции
178
Баллы
63
А она точно в ВУЗе училась? Или все таки в "колледже"(как сейчас говорят)? :)

Ты про мамашу?))) Эт зря)) Очень умненькая девочка, мехмат закочила. Для неё-то язык нормальный, она с позиции школьника смотрит.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Ты про мамашу?))) Эт зря)) Очень умненькая девочка, мехмат закочила. Для неё-то язык нормальный, она с позиции школьника смотрит.

Ну учили мы в школе Биологию в классе 11 - учебник был написан вузовским языком, учились и контрольные писали...И ничего )
 
Нея

Нея

Активный участник
Регистрация
05.08.2008
Сообщения
22 634
Реакции
178
Баллы
63
Ну учили мы в школе Биологию в классе 11 - учебник был написан вузовским языком, учились и контрольные писали...И ничего )

У неё ребенок классе в 5-м максимум. Если в 11-м классе, может и полезно, чтобы на 1 курсе проще было...

Вообще проблема образования такая глобальная, что трудно сказать, почему снизился общий уровень знаний учащихся. Сильные дети есть, но общий уровень, мне кажется, упал. Очень много всяких факторов...
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Сильные дети есть, но общий уровень, мне кажется, упал.
Я выпускался 11 лет назад, потом приходили не раз к учителям навестить. И они такое же мнение высказывали, что ученики с каждым годом всё хуже и хуже...

P.S. Об ЕГЭ тогда даже и не думали )
 
Нея

Нея

Активный участник
Регистрация
05.08.2008
Сообщения
22 634
Реакции
178
Баллы
63
Я выпускался 11 лет назад, потом приходили не раз к учителям навестить. И они такое же мнение высказывали, что ученики с каждым годом всё хуже и хуже...

P.S. Об ЕГЭ тогда даже и не думали )

Да тут всё в одну кучу намешали.. ЕГЭ, конечно же, в этом не виновато... Просто не хочу повторяться... Никому егэ не выгодно, поэтому все ругают)) Есть свои плюсы и минусы...
 
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 775
Реакции
46
Баллы
48
Я знаю что троечник на пятёрку может здать только списав, а также отличник может провалится, так пусть лучше препод оцених их работу в течении года, он сделает это точнее

С другой стороны, у учителя запросто может быть личное отношение к школьнику, которое вполне может занижать оценку (например, если школьник находится в "оппозиции" ну, нарушает дисциплину, прогуливает или чисто личностно не нравится данному конкретному учителю и этот подросток учителю платит взаимностью) или завышать (например, школьник сам по себе по предмету ни бум-бум, но мама у классного руководителя правая рука - все организовывать помогает, и классрук будет и свой предмет ему натягивать, и у других учителей лоббировать повышение отметок). Это личное отношение ЕГЭ удаляет - "любимчики" и "отверженные" имеют абсолютно равные возможности.
 
Нея

Нея

Активный участник
Регистрация
05.08.2008
Сообщения
22 634
Реакции
178
Баллы
63
И потом количество экзаменов значительно уменьшилось. Раньше выпускнику приходилось 5-6 выпускных сдавать, а потом ещё 3-4 вступительных. Сейчас всего 3-4, из них 2 обязательных. Задумка сама по себе неплохая, просто реализовывается не очень... Много нарушений, особенно в районных центрах.
А на счёт тестовой формы. Так часть А придумана для того чтобы половина выпускников не осталась без аттестатов, т.к. школа теперь не сможет рисовать 3. А в части В и С вполне нормальные задания.
 
Chubik

Chubik

Новичок
Регистрация
26.07.2008
Сообщения
354
Реакции
0
Баллы
0
Школу заставили рисовать 3, за то что у ученика 2 в четверти по какому нибудь предмету оштрафуют учителя, а ученику пох
З.Ы в том что говорю абсолютно уверен ибо мамка учитель.
 
Нея

Нея

Активный участник
Регистрация
05.08.2008
Сообщения
22 634
Реакции
178
Баллы
63
Ну вот, теперь сами определяют пороговый балл и отсекают "хвост". Так что 2 за егэ получают совсем уж балбесы... Так по русскому около 6%, по математике около 7% двоек в этом году.
 
Бармалей

Бармалей

LPD: Закат
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
4 919
Реакции
6
Баллы
38
и сейчас ответы известны)) их в инете выкладывают - в 6 утра перед здачей можно все скачать и распечатать!!!!!!!!!! с владивостоком разница сколько часиков?????

В этом году по некоторым предметам количество вариантов заданий, разработанных для ЕГЭ, достигает 123-х. Так что выкладывание в инет каких-то либо ответов - абсолютно бесполезная затея.
 
Chubik

Chubik

Новичок
Регистрация
26.07.2008
Сообщения
354
Реакции
0
Баллы
0
Да ладно выучить 123 варианта гораздо легче чем правила русского языка или пару десятков формул ;)
 
Fancy Man

Fancy Man

Новичок
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
2 254
Реакции
1
Баллы
0
Да ладно выучить 123 варианта гораздо легче чем правила русского языка или пару десятков формул ;)

Пикольно, конечно получается: 123 варианта * тридцать с лишнем вопросов получается конечно же легче и проще, чем выучить формулы и правила на основе которых варируются вопросы))))
 
Верх Низ