406 саратовцев провалили ЕГЭ

  • Автор темы Den Extreme
  • Дата начала
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Вот этот вопрос я думаю стоит задать в министерство образования
а... а я то уж подумал что из-за ЕГЭ сократили школьную программу и дети теперь будут дебилами...

Т.е. с ЕГЭ всё таки нормально всё, оно образование не ухудшает?
 
terranich

terranich

Новичок
Регистрация
21.03.2007
Сообщения
103
Реакции
0
Баллы
0
и сейчас ответы известны)) их в инете выкладывают - в 6 утра перед здачей можно все скачать и распечатать!!!!!!!!!! с владивостоком разница сколько часиков?????
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
а... а я то уж подумал что из-за ЕГЭ сократили школьную программу и дети теперь будут дебилами...

Т.е. с ЕГЭ всё таки нормально всё, оно образование не ухудшает?

Проверка знаний по средствам ЕГЭ имхо не даёт объективную оценку, и вобще любые подобные тесты не дают правильную оценку понимания материала
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
и сейчас ответы известны)) их в инете выкладывают - в 6 утра перед здачей можно все скачать и распечатать!!!!!!!!!! с владивостоком разница сколько часиков?????
А задания по всей России одинаковые?
Тогда скоро дети из Владика будут умнее детей из западной части, потому что им придется самим решать и дрючить их будут )))

Если такй расклад действительно имеет место быть, то думаю этот вопрос решат в ближайшем времени
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Проверка знаний по средствам ЕГЭ имхо не даёт объективную оценку, и вобще любые подобные тесты не дают правильную оценку понимания материала
Да чего ты заладил про объективную оценку. Ты либо про обучение говори, либо про оценку. А то ты одно другим прикрываешь.

Две разные вещи.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Да чего ты заладил про объективную оценку. Ты либо про обучение говори, либо про оценку. А то ты одно другим прикрываешь.

Две разные вещи.

Всё сильно взаимосвязано, и вообще называется "Реформа образования", лично я хотел бы чтоб мои дети учились по такой системе по которой я учился
 
Нея

Нея

Активный участник
Регистрация
05.08.2008
Сообщения
22 634
Реакции
178
Баллы
63
и сейчас ответы известны)) их в инете выкладывают - в 6 утра перед здачей можно все скачать и распечатать!!!!!!!!!! с владивостоком разница сколько часиков?????
Как-то это сомнительно... Раньше на выпускных было только 2 варианта, в ЕГЭ их гораздо больше. И если и имеет место быть, то не в таких масштабах, как раньше.
У ЕГЭ, как и у традиционного экзамена, есть плюсы и минусы. Один из минусов, например, что в селах и т.п. все друг друга знают и там беспредел творится, во время проведения экзамена. По слухам, им подсказывают, помогают решать, они звонят по сотовым и пр. Но это опять же проблемы организации.Коррупция наверное и сейчас есть, видимо переместилась из одного места в другое. Но, думаю, сейчас это всё сложнее, чем при старой системе.
Что программу школьную сократили - это что-то новенькое. Я не защищаю ни старую, ни новую систему. Просто всё нужно делать с умом.
Тест - это не просто выбор ответов. Выбрать варианты можно только в части А, в части В нужно записать правильный ответ, в части С - записать аргументированное решение.
На счёт объективной оценки, да в егэ можно натаскать балбесов на 3. Но традиционный экзамен тоже не всегда даёт объективный результат. Всегда были умельцы списать и вызубрить, и ввести в заблуждение даже умудренных опытом профессоров.
Если бы у меня спросили, что лучше ЕГЭ или старая система, я бы затруднилась ответить. Да и спор этот некоструктивный. Нужно просто прилежно учиться, и тогда не важно будет, какая форма экзамена ждёт впереди.
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 774
Реакции
624
Баллы
113
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Нужно просто прилежно учиться, и тогда не важно будет, какая форма экзамена ждёт впереди.

Можно конечно и прилежно, но вот объём знаний только уменьшился и прилежный школьник-выпускник 2009 знает меньше прилежного ученика-выпускника 1989 года.
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
Лист с тест-ответами пока что просто не так распространен, но думаю, что он выйдет наружу...
Результат теста загоняется в комп, а уже там, на компе, программа и проверяет заполненные квадратики. Бланка-ответа нету(небыло по крайней мере - говорю так потому, что на 1ом курсе нам на практике послали заниматься "сканированием и заведением результатов ЕГэ в комп - с этим действом связано очень много ржачных моментов)

Может учителя будут учить нормально.
Зайди в любую среднюю школу и посиди на уроке, ну скажем литературы или русского языка. бОльная часть класса там просто развлекается, учителей игнорируют полностью, а чаще воспринимают как источник внешнего раздражения. Тихо лиш на тех уроках, где учитель показал свой характер(наказывает нарушителей спокойствия). Молодых же учителей в цвет шлют на три буквы. Учителя и рады бы учить, но дети этого, в большинстве своем, не хотят.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Можно конечно и прилежно, но вот объём знаний только уменьшился и прилежный школьник-выпускник 2009 знает меньше прилежного ученика-выпускника 1989 года.
Сомневаюсь, что это из-за сокращения школьной программы, если такое вообще было.

Тихо лиш на тех уроках, где учитель показал свой характер(наказывает нарушителей спокойствия). Молодых же учителей в цвет шлют на три буквы. Учителя и рады бы учить, но дети этого, в большинстве своем, не хотят.

Ну и во время моей учебы точно так же было.
 
W

welcomeinside

Guest
мысля пришла.

вспоминая один из опросов, проводившихся не только на этом форуме, но и во многих других СМИ (и не только), а именно "Чему учат в автошколе?", на память приходит ответ, преобладающий во всех этих опросах : "Сдавать экзамен в ГИБДД".
Заметьте - "Научиться ездить" и остальные ответы были однозначно ниже рейтингом. Кому кажется, что я привожу надуманные данные - яндекс вам с помощь.
К чему это я? Ах да! Это яркий пример тестовой системы.
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
Ну и во время моей учебы точно так же было.
Наш класс уважительно относился ко всем учителям, а как итог показатели по диктантам, контрольным и экзаменам у нашего класса были самые высокие в потоке.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
К чему это я? Ах да! Это яркий пример тестовой системы.

Если в тестах так же надо решать задачи (тут об этом выше написано), т.е. не только выбирать варианты, то чем они хуже обычных экзаменов?


Посмотри на новые учебники

Мне не с чем сравнивать, я учился в физическом классе, у нас учебники почти по всем предметам были по усиленной программе. Но не ужели там какой-то криминал?

В инете переодически проскакивают задачи типа "Мой ребенок учится в первом/втором классе, вот что ему задали" и задачу, над которой я щас голову ломаю (не потому что сложная, а потому что мышление закостенело уже, а от детей требуют нестандартных подходов).

Наш класс уважительно относился ко всем учителям, а как итог показатели по диктантам, контрольным и экзаменам у нашего класса были самые высокие в потоке.

Ну я не про конкретно свой класс. Раздолбаев в параллельных классах не было что ли?
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
В инете переодически проскакивают задачи типа "Мой ребенок учится в первом/втором классе, вот что ему задали" и задачу, над которой я щас голову ломаю (не потому что сложная, а потому что мышление закостенело уже, а от детей требуют нестандартных подходов).

а ты знаешь, что общего у ежика и молока?
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
а ты знаешь, что общего у ежика и молока?
Сворачиваются? Я не про детские загадки, я про более сложное. Например:

34545 = 0
41844 = 2
78971 = 3
12627 = 1
78289 = 5
39611 = ?

Кто знает - не говорите, кто не знает - отгадывайте. Это вот на тему первоклашек.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
этот вопрос задают детям при наборе в 1 класс
нормально?
Ну а чё, думаешь 6-ти летние дети никогда не заваривали себе кофе и не добавляли туда скисшего молока? )))
 
Верх Низ