406 саратовцев провалили ЕГЭ

  • Автор темы Den Extreme
  • Дата начала
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Ну ты хотя бы аргументируй.



Да тесты тут причем? Дети на тестах что ли должны об этом всём узнать? Это проблема возникает в период обучения, а не выпускного экзамена.

Тебе это для того чтобы знать что это такое - сдавать егэ. Чтобы разбираться в этом вопросе, а не голословно утверждать. Как специалист сложился и это конечно же очень хорошо. Мои поздравления.

Что касается выпускников школ, то проблема существует, и ей стоит уделить государству пристальное внимание, только на мой сугубо личный взгляд виновато ЕГЭ в самой меньшей степени. Давно уже говорят от том, что у выпускников школ знаний к сожалению все меньше чем у более старшего поколения. Это было до введения ЕГЭ. То, что в школе острая нехватка специалистов, которые могут сделать урок действительно интересным и донести предмет до всех учеников мне кажется одной из основных причин. Немаловажным является еще и то что дети не читают вообще ничего. Зачем читать какое либо произведение, если сейчас много книг, которые пересказывают содержание в кратком изложении, когда можно посмотреть фильм полуторачасовой и делов-то вместо того чтобы потратить неделю на прочтение скажем "мертвых душ". А в книгах многое что узнается между строк. Так что прежде чем говорить что во всех бедах виноват экзамен, иногда нужно оглядеться по сторонам и задуматься так уж ли все просто. А не слушать чужие чужие доводы, что это зло. Я понимаю почему преподавательский (профессорский)состав против этих экзаменов - им сложнее. У них появляются более жесткие рамки. Больше работы. Поеэтому они и не хотят. Ну а все остальные то почему за ними побежали-то? Мне не понятно...

Вот тут http://www.autosaratov.ru/phorum/showpost.php?p=1320927&postcount=65
я уже всё говорил
неправильная подача + неправильная проверка = необразованое стадо
 
Fancy Man

Fancy Man

Новичок
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
2 254
Реакции
1
Баллы
0
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
Черт, а я ведь не знаю, сколько в мире океанов. Как хорошо, что все позади! =]
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Тест дает намного более объективную оценку знаниям, чем обычный экзамен, разумеется при ряде условий

Я думаю тут наверняка есть люди закончившие машфак в политехе, такие специальности как ТМС,МСИ(МСК) так вот они все прошли через одного человека профессора Шейко Л.И. Он любил принимать экзамен следующим образом, раздавал билетики все чтото писали, кому удавалось тот списывал... но потом при ответе на билет он так выедал весь мозг что приходилось отвечать по содержанию всего предмета, причём не рассказывать зазубреное, а именно демонстрировать понимание. В итоге все сдавали ему 3-4-5 раз, и главное он денег не брал). Вот это действительно экзамен, еслиб на его месте был подобный тест с вариантами ответов я бы даже лекции в руки не брал...

ИМХО тест лажа, я после школы закончил 2 технических учебных заведения и немного понимаю в образовании и методах его проверки
 
Fancy Man

Fancy Man

Новичок
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
2 254
Реакции
1
Баллы
0
ИМХО тест лажа, я после школы закончил 2 технических учебных заведения и немного понимаю в образовании и методах его проверки

В чем его лажевость? Пояснить можешь?
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
В чем его лажевость? Пояснить можешь?

А в том что нормальный препод знает способности каждого ученика, и то на что тот способен, а в данных тестах присутствует довольно большая вероятность неправильной оценки
 
Fancy Man

Fancy Man

Новичок
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
2 254
Реакции
1
Баллы
0
А в том что нормальный препод знает способности каждого ученика, и то на что тот способен, а в данных тестах присутствует довольно большая вероятность неправильной оценки

Вот и именно что думает, что знает. На самом деле это субъективно. Многие могут подтвердить, что преподаватель ставит тройку не за то что человек знает на эту тройку, а потому что он"старался". Или еще почему. Также у преподаватель в классе выделяет любимчика, которому дается множество поблажек, в том числе и на экзамене. А вот в тестах субъективизм сведен к минимуму.
 
Fancy Man

Fancy Man

Новичок
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
2 254
Реакции
1
Баллы
0
А в том что нормальный препод знает способности каждого ученика, и то на что тот способен, а в данных тестах присутствует довольно большая вероятность неправильной оценки

Может быть тогда отменить экзамены вобще, а просто подойти к преподавателю, сдать дневники и пусть он поставвит всем оценки исходя из собственных убеждений. Ну он же знает.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Вот и именно что думает, что знает. На самом деле это субъективно. Многие могут подтвердить, что преподаватель ставит тройку не за то что человек знает на эту тройку, а потому что он"старался". Или еще почему. Также у преподаватель в классе выделяет любимчика, которому дается множество поблажек, в том числе и на экзамене. А вот в тестах субъективизм сведен к минимуму.

Могу сказать оно, школьники деградируют и в этом виновата именно наша чудная изменённая система образования
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Может быть тогда отменить экзамены вобще, а просто подойти к преподавателю, сдать дневники и пусть он поставвит всем оценки исходя из собственных убеждений. Ну он же знает.

Я знаю что троечник на пятёрку может здать только списав, а также отличник может провалится, так пусть лучше препод оцених их работу в течении года, он сделает это точнее
 
Fancy Man

Fancy Man

Новичок
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
2 254
Реакции
1
Баллы
0
Обновленная система включает в себя ЕГЭ значит и он также

Система ЕГЭ полностью заработала только в этом году. Плоды даст еще не скоро. Сейчас другиме причины как ты выразился "деградации".
 
Fancy Man

Fancy Man

Новичок
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
2 254
Реакции
1
Баллы
0
Я знаю что троечник на пятёрку может здать только списав, а также отличник может провалится, так пусть лучше препод оцених их работу в течении года, он сделает это точнее

Не знаю как про точнее, но знаю несколько примеров, что троешники заслуженно получали свои пятерки по тому, что весь год не учились, а в конце года перед выпускными хорошо подготовились.
 
Sicilian

Sicilian

Новичок
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
3 445
Реакции
2
Баллы
0
Система ЕГЭ полностью заработала только в этом году. Плоды даст еще не скоро. Сейчас другиме причины как ты выразился "деградации".
Для "Системы" нужно делать так, чтобы такого рода тесты сопровождали человека в каждом классе и на каждом курсе. Тогда это будет системой. А так -- разброд. Либо нужно оставлять так, как прежде, либо делать совершенно другой.
 
Fancy Man

Fancy Man

Новичок
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
2 254
Реакции
1
Баллы
0
Для "Системы" нужно делать так, чтобы такого рода тесты сопровождали человека в каждом классе и на каждом курсе. Тогда это будет системой. А так -- разброд. Либо нужно оставлять так, как прежде, либо делать совершенно другой.

В девятом классе нечто подобное тоже сдают.
 
Нея

Нея

Активный участник
Регистрация
05.08.2008
Сообщения
22 634
Реакции
178
Баллы
63
У всякого явления 2 стороны медали, так что спорить, мне кажется, не стоит) ЕГЭ не выгодно ни школе, ни вузу. Школа раньше могла рисовать "3" да и другие оценки, теперь же школы засуетились, потому как итоговая аттестация от них уже не зависит и надо натаскивать учеников так, чтобы хоть на 3 наскребли. Вузы тоже можно понять, в экзаменах традиционной формы, а особенно в устных экзаменах, конечно, есть свои преимущества, можно посмотреть на абитуриента, поговорить с ним, (в глаза посмотреть)))) ) и понять, чего он стоит. Да и вообще вуз сам мог решать, кого брать, кого - нет. С другой стороны, если учащийся толковый, то он и тест на высокий балл напишет и традиционный экзамен сдаст хорошо. И потом, не знаю про другие предметы, но тесты по математике достаточно продуманы. И чтобы подготовиться на высокий балл, необходимо не просто запомнить последовательность действий в задании, а понимать суть. Ученик, не вникнувший в суть, вряд ли решит задания части С, потому что растеряется, если задание немного перевернуть и оно уже будет отличаться от разобранных на занятиях в школе.
Сейчас мало кто любит думать, размышлять над задачей и получать удовлетворение от решения, и читать не любят. Может просто время такое и поколение соответствующее. У нас не было компьютеров,телефонов, по телеку только 2 канала, и то детские фильмы и мультики редкостью были)), может поэтому нам интересно было читать и учиться. Но не хочу ничего плохого про современное поколение говорить, у них есть что-то, чего не было у нас, в какой-то степени они раньше развиваются, более свободно мыслят... Не знаю, короче)) Будем верить в лучшее))
 
Fancy Man

Fancy Man

Новичок
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
2 254
Реакции
1
Баллы
0
Нея, а Вы преподаватель? Мне сразу именно так показалось...
 
Верх Низ