406 саратовцев провалили ЕГЭ

  • Автор темы Den Extreme
  • Дата начала
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Читаю всё это и мысль в голове только одна: хорошо что я учился ещё по советской системе, что в школе, что в техникуме, что в политехе...

+1
сочинение по шаблону -маразм. ИМХО
и вообще сдавать гуманитарные дисциплины через текст глупо. тот же русский язык. У меня всегда была пятерка, пишу грамотно, никогда не задумываюсь в каком случае как пишется какое слово. Но в тесте ты начинаешь крутить вариант и так и так. В общем начинаешь загоняться. Диктант/сочинение все таки оптимальнее. После тестов перестаешь мыслить) Развитие на уровне выбора вариантов ИМХО
 
Sicilian

Sicilian

Новичок
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
3 445
Реакции
2
Баллы
0
+1
сочинение по шаблону -маразм. ИМХО
и вообще сдавать гуманитарные дисциплины через текст глупо. тот же русский язык. У меня всегда была пятерка, пишу грамотно, никогда не задумываюсь в каком случае как пишется какое слово. Но в тесте ты начинаешь крутить вариант и так и так. В общем начинаешь загоняться. Диктант/сочинение все таки оптимальнее. После тестов перестаешь мыслить) Развитие на уровне выбора вариантов ИМХО
Полностью согласен.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
сочинение по шаблону -маразм. ИМХО и вообще сдавать гуманитарные дисциплины через текст глупо. тот же русский язык. У меня всегда была пятерка, пишу грамотно, никогда не задумываюсь в каком случае как пишется какое слово. Но в тесте ты начинаешь крутить вариант и так и так. В общем начинаешь загоняться. Диктант/сочинение все таки оптимальнее. После тестов перестаешь мыслить) Развитие на уровне выбора вариантов ИМХО

))))

Я может чего не понимаю, но почиму ты считаешь что после одного теста перестаёшь мыслить? Ведь тестами не учат, а всего лишь сдают выпускные/впускные экзамены, это всего лишь единоразовая проверка/оценка.
 
Сара ПАРКЕР

Сара ПАРКЕР

LPD: Весна
Регистрация
26.02.2008
Сообщения
5 272
Реакции
13
Баллы
0
в части С у мя было 20 баллов (максимум). Я буду сидеть в приемной комиссии от СГУ (истфак)- эт у нас типа отработки. Так вот, было собрание. Мы имеем прево на бюджет принять 200 человек. Например на Международные отношение 20. Все желающие приносят свои документы, и мы каждый вечер просчитываем баллы. Вывешиваем перед корпусом рейтин. Первые 20 по рейтингу проходят. На следущий день приносят еще другие дети документы, рейтинг меняется и так вплоть до последнего дня. Но нам никто не сказал, что делать, если 23 человека (НАПРИМЕР) НАБЕРУТ 100 баллов-как принять 20? А НА ФИЛ ФАКЕ, КРОМЕ ЕГЭ, обязателен творческий конкурс. Так что все зависит от факультета..
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
))))

Я может чего не понимаю, но почиму ты считаешь что после одного теста перестаёшь мыслить? Ведь тестами не учат, а всего лишь сдают выпускные/впускные экзамены, это всего лишь единоразовая проверка/оценка.

Тут немного другое, имхо тест не может дать однозначную и точную оценку знаниям. А когда вся проверка знаний построена на системе таких тестов, то думайте сами..., а в совокупности с сегодняшними методами подачи информации в учебных заведениях скоро мы вернёмся в каменный век
 
Fancy Man

Fancy Man

Новичок
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
2 254
Реакции
1
Баллы
0
Тут немного другое, имхо тест не может дать однозначную и точную оценку знаниям. А когда вся проверка знаний построена на системе таких тестов, то думайте сами..., а в совокупности с сегодняшними методами подачи информации в учебных заведениях скоро мы вернёмся в каменный век

Для того чтобы судить каков тест по русскому, надо прежде всего попробовать это на практике, а не голословно утверждать...
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Тут немного другое, имхо тест не может дать однозначную и точную оценку знаниям.

А ты считаешь что школьные выпускные экзамены, существовавшие ранее в том виде дают однозначную и точную оценку знаниям?
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
Для того чтобы судить каков тест по русскому, надо прежде всего попробовать это на практике, а не голословно утверждать...

ну и в чем проблема? в инете лежит тест, иди проходи...
по русскому ничего особенно страшного там нет
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
К гадалке не ходи ))) А экзаменационные варианты накануне вечером можно было купить, например, на театральной (если мне память не отшибает) площади.
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
К гадалке не ходи ))) А экзаменационные варианты накануне вечером можно было купить, например, на театральной (если мне память не отшибает) площади.

теперь буду мучаца, почему я-то не знала???:cray:
 
Fancy Man

Fancy Man

Новичок
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
2 254
Реакции
1
Баллы
0
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
А ты считаешь что школьные выпускные экзамены, существовавшие ранее в том виде дают однозначную и точную оценку знаниям?

Да именно так! Может не совсем однозначную но более точную чем идиоцкие тесты

Для того чтобы судить каков тест по русскому, надо прежде всего попробовать это на практике, а не голословно утверждать...

Вот демка: http://www.ucheba.ru/ege-article/5499.html
В каком слове букв больше, чем звуков?

1) боюсь 2) пахать 3) каюта 4) съесть
A2

В каком слове верно выделена буква, обозначающая ударный гласный звук?

1) килОметр 2) кладОвая 3) отобралА 4) без инструктажА
A3

В каком предложении вместо слова ДИПЛОМАТ нужно употребить ДИПЛОМАНТ?

1) Леонида Ивановича считали настоящим ДИПЛОМАТОМ в общении с окружающими людьми.
2) Успех внешней политики государства во многом зависит от опыта и таланта ДИПЛОМАТОВ.
3) Ты говоришь как ДИПЛОМАТ, но дело не идёт на лад.
4) ДИПЛОМАТЫ Московского конкурса артистов балета приняли участие в заключительном концерте.
A4

Укажите пример с ошибкой в образовании формы слова.

1) более пятиста человек 2) инженеры 3) наисложнейший 4) в день именин
A5

Укажите грамматически правильное продолжение предложения.

Опасаясь, что среди русского дворянства распространится мода на дуэли,

1) они были строжайше запрещены Петром I.
2) по указу Петра I запрещались не только поединки, но и публичные оскорбления.
3) вышел указ Петра I о запрещении поединков.
4) Пётр I запретил поединки специальным указом.
A6

Укажите предложение с грамматической ошибкой (с нарушением синтаксической нормы).

1) Экономисты говорят о снижении инфляции и что задержки зарплаты больше не будет.
2) К числу достижений лаборатории следует отнести то, что в ней успешно завершён сложнейший научный эксперимент.
3) Если необходимые меры будут приняты, всё закончится благополучно.
4) Последнее, на чём следует остановиться, – это композиция романа.

Прочитайте текст и выполните задания A7-A12.

(1)… (2) Вся другая информация (звуки, изображения) для обработки на компьютере должна быть преобразована в числовую форму. (3)Аналогичным образом на компьютере обрабатывается и текстовая информация: при вводе в компьютер каждая буква кодируется определённым числом, а при переводе на внешние устройства по этим числам строятся соответствующие изображения букв. (4)Это соответствие между набором букв и числами называется кодировкой символов. (5)Все числа в компьютере представляются с помощью нулей и единиц, а не десяти цифр, как это привычно для людей. (6)… компьютеры обычно работают в двоичной системе счисления.

A7

Какое из приведённых ниже предложений должно быть первым в этом тексте?

1) Персональные компьютеры – это универсальные устройства для обработки информации.
2) Компьютер может обрабатывать только информацию, представленную в числовой форме.
3) Вся информация, предназначенная для долговременного пользования, хранится в файлах.
4) Информация в компьютере хранится в памяти или на различных носителях, например на гибких и жёстких дисках.
A8


Какое из приведённых ниже предложений должно быть шестым в этом тексте?

1) Прежде всего, компьютеры обычно работают в двоичной системе счисления.
2) Однако компьютеры обычно работают в двоичной системе счисления.
3) Кроме того, компьютеры обычно работают в двоичной системе счисления.
4) Иными словами, компьютеры обычно работают в двоичной системе счисления.


Что тут сложного?
 
Fancy Man

Fancy Man

Новичок
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
2 254
Реакции
1
Баллы
0
Да именно так! Может не совсем однозначную но более точную чем идиоцкие тесты

Вот демка: http://www.ucheba.ru/ege-article/5499.html



Что тут сложного?

Да ничего нет сложного, открыл сайт пробежал ответы и все я уже полностью во всем разобрался, ничего нет сложного. Если интересно возьми себе какой-нибудь вариант и полностью его выполни. Потом сверь ответы и посчитай баллы. Если нет, продолжай думать что все легко, и недостойно твоего внимания.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Да ничего нет сложного, открыл сайт пробежал ответы и все я уже полностью во всем разобрался, ничего нет сложного. Если интересно возьми себе какой-нибудь вариант и полностью его выполни. Потом сверь ответы и посчитай баллы. Если нет, продолжай думать что все легко, и недостойно твоего внимания.

А зачем мне это я уже своё за партой отсидел и вроде неплохо получилось, как специалист в своей области вполне сложился. Главное что сейчас со школы начинают выпускать детей которые незнают сколько в мире океанов, незнают таблицу умножения, слова интеграл и диф.уры и вовсе никогда не слышали. Есть конечно исключения, но их всё меньше
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Да именно так! Может не совсем однозначную но более точную чем идиоцкие тесты

Ну ты хотя бы аргументируй.

А зачем мне это я уже своё за партой отсидел и вроде неплохо получилось, как специалист в своей области вполне сложился. Главное что сейчас со школы начинают выпускать детей которые незнают сколько в мире океанов, незнают таблицу умножения, слова интеграл и диф.уры и вовсе никогда не слышали. Есть конечно исключения, но их всё меньше

Да тесты тут причем? Дети на тестах что ли должны об этом всём узнать? Это проблема возникает в период обучения, а не выпускного экзамена.
 
Fancy Man

Fancy Man

Новичок
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
2 254
Реакции
1
Баллы
0
А зачем мне это я уже своё за партой отсидел и вроде неплохо получилось, как специалист в своей области вполне сложился. Главное что сейчас со школы начинают выпускать детей которые незнают сколько в мире океанов, незнают таблицу умножения, слова интеграл и диф.уры и вовсе никогда не слышали. Есть конечно исключения, но их всё меньше

Тебе это для того чтобы знать что это такое - сдавать егэ. Чтобы разбираться в этом вопросе, а не голословно утверждать. Как специалист сложился и это конечно же очень хорошо. Мои поздравления.

Что касается выпускников школ, то проблема существует, и ей стоит уделить государству пристальное внимание, только на мой сугубо личный взгляд виновато ЕГЭ в самой меньшей степени. Давно уже говорят от том, что у выпускников школ знаний к сожалению все меньше чем у более старшего поколения. Это было до введения ЕГЭ. То, что в школе острая нехватка специалистов, которые могут сделать урок действительно интересным и донести предмет до всех учеников мне кажется одной из основных причин. Немаловажным является еще и то что дети не читают вообще ничего. Зачем читать какое либо произведение, если сейчас много книг, которые пересказывают содержание в кратком изложении, когда можно посмотреть фильм полуторачасовой и делов-то вместо того чтобы потратить неделю на прочтение скажем "мертвых душ". А в книгах многое что узнается между строк. Так что прежде чем говорить что во всех бедах виноват экзамен, иногда нужно оглядеться по сторонам и задуматься так уж ли все просто. А не слушать чужие чужие доводы, что это зло. Я понимаю почему преподавательский (профессорский)состав против этих экзаменов - им сложнее. У них появляются более жесткие рамки. Больше работы. Поеэтому они и не хотят. Ну а все остальные то почему за ними побежали-то? Мне не понятно...
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
Кто ж там сочинение проверит?
сочинение всего лишь часть задания
и вообще, сочинение - это очень страшно? 15 предложений по теме нельзя после стольких лет в школе вымучить?:unsure:
 
Fancy Man

Fancy Man

Новичок
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
2 254
Реакции
1
Баллы
0
сочинение всего лишь часть задания
и вообще, сочинение - это очень страшно? 15 предложений по теме нельзя после стольких лет в школе вымучить?:unsure:

Не 15 а 180 по-моему слов... Там не в количестве дело, а в качестве. Люди здесь не зря указывают свои баллы - для многих они гордость, ибо задание с подковыркой.
 
Верх Низ