406 саратовцев провалили ЕГЭ

  • Автор темы Den Extreme
  • Дата начала
Nikita

Nikita

Новичок
Регистрация
19.12.2006
Сообщения
2 164
Реакции
2
Баллы
0
Я больше выпадаю над вступительными экзаменами в вуз. Незнаю как сейчас, но раньше писали тестом (егэ), причем на самом бланке запрещено было ставить свое ФИО, оно писалось на листке-обложке, куда потом листок с тестом вкладывался. Ничего не мешает вынуть твой тест с правильными ответами и подсунуть какому-нить бездарю, за которого "заплатили" и ничего не докажешь.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Писал недавно ЕГЭ по Русскому языку, никаких особых шаблонов не заметил - все предельно просто. Да и для творчества есть место. Там твои мысли. Пиши, что думаешь... в тему, разумеется.

И сколько вы получили баллов за часть С ?
В сочинение надо включить:
1) Проблему выраженную автором.
2)Проблему выраженную в тексте.
3)Цитата из текста.
4)Рассуждение на тему пролемы, выраженной автором.
5) Рассуждение на тему проблемы, выраженной в тексте.
6) случай из жизни на тему проблемы.
Дальше не помню.
Там кажется ещё при начислении баллов ещё учитывается грамотность в 3 балла, связанность речи и чего-то ещё.
При соблюдении всех шаблонностей я написал часть С на 16 баллов.
И больше не хочу писать никакое ЕГЭ...
 
Chubik

Chubik

Новичок
Регистрация
26.07.2008
Сообщения
354
Реакции
0
Баллы
0
Сочинение ЕГЭ пишется по шаблону и спорить с этим глупо, до сих пор помню чем нам рекомендовали заканчивать его, а именно : Проблема,поднятая автором, очень интересна(либо различные синонимы) и никого не может оставить равнодушным.
З.Ы 76 балов.
 
Fancy Man

Fancy Man

Новичок
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
2 254
Реакции
1
Баллы
0
И сколько вы получили баллов за часть С ?
В сочинение надо включить:
1) Проблему выраженную автором.
2)Проблему выраженную в тексте.
3)Цитата из текста.
4)Рассуждение на тему пролемы, выраженной автором.
5) Рассуждение на тему проблемы, выраженной в тексте.
6) случай из жизни на тему проблемы.
Дальше не помню.
Там кажется ещё при начислении баллов ещё учитывается грамотность в 3 балла, связанность речи и чего-то ещё.
При соблюдении всех шаблонностей я написал часть С на 16 баллов.
И больше не хочу писать никакое ЕГЭ...

Понтия не имею. У меня оценивалась вся работа.

Действительно, в сочинение необходимо включить проблему выраженную автором тексте (желательно с цитату из текста), и свое отношение к проблеме, выраженной автором в тексте. А также рекомендуют писать словами «я вижу проблему там-то». Но это абсолютно не шаблон. Это просьба проверяющих для того чтобы им было проще оценивать работу. Всего лишь. Из своей практики могу сказать что писать сочинение (да и изложение ничем не лучше), которое писали в предыдущие года намного сложнее. И там тоже есть определенные рекомендации которые хочешь не хочешь а надо выполнять. Только еще многое зависит от преподавателя, с которым у тебя могут быть натянутые отношения, и он решит что ты достоин той оценки, которую он тебе определит.

Конечно, есть свои минусы и у ЕГЭ. Например то что весь груз ответственногсти вся твоя судьба зависит от конкретного одного дня. Сдал - поступил в институт. не здал - пошел на стройку. Да и не все могут лаконично выразить свою мысль, не все могу четко ответить на поставленный вопрос. И здесь должно быть предоставлено право выбора для таких людей: хочешь тебе ЕГЭ, а хочешь привычный экзамен. Так наверное будет справедливее. Хотя в свете борьбы с мздоимством это представлЯется маловозможным…
 
Fancy Man

Fancy Man

Новичок
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
2 254
Реакции
1
Баллы
0
Сочинение ЕГЭ пишется по шаблону и спорить с этим глупо, до сих пор помню чем нам рекомендовали заканчивать его, а именно : Проблема,поднятая автором, очень интересна(либо различные синонимы) и никого не может оставить равнодушным.
З.Ы 76 балов.

А если не напишешь работа не проверяется, да?:lol: Глупо писать от балды посты.
 
Chubik

Chubik

Новичок
Регистрация
26.07.2008
Сообщения
354
Реакции
0
Баллы
0
Я говорю о том как нас учили писать ЕГЭ, чтобы при проверке набрать наибольшее кол-во балов, вот и все.
 
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
ЕГЭ- идея хорошая, просто криво реализованная. Причем она оттачивается уже как минимум 6 лет. Тут ИМХО основное, уйти от сдачи 2-х экзаменов, выпускных и вступительных. Смысл два раза одной и той же фигней заниматься? :) Коррупция опять же на убыль должна пойти, а все мы знаем, что у нас система образования одна из самых коррумпированных.
ЗЫ: Сдавал- знаю :)
 
Злючка:)

Злючка:)

Новичок
Регистрация
08.05.2009
Сообщения
49
Реакции
0
Баллы
0
сегодня должны были объявить результаты по ЕГЭ. Но они не пришли. День подачи аппеляции только сегодня. Никакого письменного отказа школа не дала. Вот теперь и делай что хочешь.
кстати для поступления на второе высшее тож надо сдавать ЕГЭ

не надо никакого ЕГЭ сдавать на второе высшее!!!!! я в прошлом году поступала на 2 высшее- сдавала только тест из 10 вопросов...
 
Злючка:)

Злючка:)

Новичок
Регистрация
08.05.2009
Сообщения
49
Реакции
0
Баллы
0
Я говорю о том как нас учили писать ЕГЭ, чтобы при проверке набрать наибольшее кол-во балов, вот и все.

нас тоже учили именно этому. писать часть С по шаблону, из готовых фраз. у меня было 18 баллов кажется из 20. какой сейчас максимальный за С не знаю.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
нас тоже учили именно этому. писать часть С по шаблону, из готовых фраз. у меня было 18 баллов кажется из 20. какой сейчас максимальный за С не знаю.
По шаблону можно написать как правильно, так и не правильно. Наврятли все, кто писал по шаблону, получили хорошие баллы.
 
Fancy Man

Fancy Man

Новичок
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
2 254
Реакции
1
Баллы
0
нас тоже учили именно этому. писать часть С по шаблону, из готовых фраз. у меня было 18 баллов кажется из 20. какой сейчас максимальный за С не знаю.

Вот скажите мне, если одно и то же сочинение написать с использованием готовых фраз, а другое полностью идентичное с другими (своими, которыми я считаю более уместными в тексте) количество баллов будет различным? Если да то почему и в какую сторону.
 
Злючка:)

Злючка:)

Новичок
Регистрация
08.05.2009
Сообщения
49
Реакции
0
Баллы
0
Вот скажите мне, если одно и то же сочинение написать с использованием готовых фраз, а другое полностью идентичное с другими (своими, которыми я считаю более уместными в тексте) количество баллов будет различным? Если да то почему и в какую сторону.

если сочинение, написанное вами, отвечает требованиям, предъявленным к части С (например, разделено на вступление и т.д., в нем есть определенное количество средств художественной выразительности и не только, и еще всякие пункты- их около 10), то за каждый пункт можно получить по 2 балла, из которых и складывается суммарное количество.
 
Злючка:)

Злючка:)

Новичок
Регистрация
08.05.2009
Сообщения
49
Реакции
0
Баллы
0
По шаблону можно написать как правильно, так и не правильно. Наврятли все, кто писал по шаблону, получили хорошие баллы.

ты ошибаешься- шаблоны приблизительные. это могут быть отдельные куски фраз необходимые для вступления или заключительной части сочинения.
неправильно по шаблону написать просто невозможно, т.к. он и сделан специально для этого. и то, что им ползуется 1000 учеников ничего не значит, ведь шаблон удовлетворяет требования к сочинению.
и получить 18 баллов из 20 - это ну очень хорошо!!! мало кто набирает хотя бы 14.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Читаю всё это и мысль в голове только одна: хорошо что я учился ещё по советской системе, что в школе, что в техникуме, что в политехе...
 
Fancy Man

Fancy Man

Новичок
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
2 254
Реакции
1
Баллы
0
если сочинение, написанное вами, отвечает требованиям, предъявленным к части С (например, разделено на вступление и т.д., в нем есть определенное количество средств художественной выразительности и не только, и еще всякие пункты- их около 10), то за каждый пункт можно получить по 2 балла, из которых и складывается суммарное количество.

Вот скажите мне, если одно и то же сочинение написать с использованием готовых фраз, а другое полностью идентичное с другими (своими, которыми я считаю более уместными в тексте) количество баллов будет различным? Если да то почему и в какую сторону.

Цитату привела, а на вопрос не ответила....
 
Злючка:)

Злючка:)

Новичок
Регистрация
08.05.2009
Сообщения
49
Реакции
0
Баллы
0
как это не ответила?!!! если твое сочинение совпадает с требованиями, то и балы будут хорошие, если нет, то не прокатит. как еще объяснить....кажется все понятно.
 
Fancy Man

Fancy Man

Новичок
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
2 254
Реакции
1
Баллы
0
как это не ответила?!!! если твое сочинение совпадает с требованиями, то и балы будут хорошие, если нет, то не прокатит. как еще объяснить....кажется все понятно.

Сочинение написаное без использования шаблонных заготовок не критично?
 
Нея

Нея

Активный участник
Регистрация
05.08.2008
Сообщения
22 634
Реакции
178
Баллы
63
06.06.2009, Москва 20:10:47 Единый государственный экзамен (ЕГЭ) по русскому языку, прошедший в школах России 29 мая 2009г., не сдали около 5,9% экзаменующихся. Такие данные приводит пресс-служба Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) по итогам проверки 83% экзаменационных работ. При этом уточняется, что после обработки все результатов цифры могут быть незначительно скорректированы. Всего в ЕГЭ по русскому языку, являющемуся одним из обязательных экзаменов, приняли участие около 960 тыс. человек. 100 баллов по русскому языку набрали 339 человек из 59 регионов России.
6% рискуют остаться без аттестата, если так же математику сдадут..
 
Злючка:)

Злючка:)

Новичок
Регистрация
08.05.2009
Сообщения
49
Реакции
0
Баллы
0
Сочинение написаное без использования шаблонных заготовок не критично?

пиши своими словами, но чтоб требования были соблюдены!! требованиям предъявляемые к сочинению- не шаблон!!! что относиться к требованиям я перечислила выше в скобках. если этого не будет часть С не засчетают!!!
 
Fancy Man

Fancy Man

Новичок
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
2 254
Реакции
1
Баллы
0
пиши своими словами, но чтоб требования были соблюдены!! требованиям предъявляемые к сочинению- не шаблон!!! что относиться к требованиям я перечислила выше в скобках. если этого не будет часть С не засчетают!!!

Спокойнее, спокойнее. Зачем так кричать?
 
Верх Низ