406 саратовцев провалили ЕГЭ

  • Автор темы Den Extreme
  • Дата начала
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 530
Реакции
20
Баллы
38
для оценки знаний надо не ЕГЭ сдавать, а обычный экзамен с преподователем 1 на 1 сдавать.

Писал 3 года назад ЕГЭ по русскому, ни понравилось...
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
И никто тебе не скажет - где ты был прав, а где не очень, а где совсем не прав...
Где был не прав во время решения задачи нужно объяснять во время обучения, а не на экзамене.
 
Сара ПАРКЕР

Сара ПАРКЕР

LPD: Весна
Регистрация
26.02.2008
Сообщения
5 272
Реакции
13
Баллы
0
да писала)) мне норм)) конечно знания не проверяет это однозначно. напичала на 56 из 60. а по 100 уже не помню
 
Сара ПАРКЕР

Сара ПАРКЕР

LPD: Весна
Регистрация
26.02.2008
Сообщения
5 272
Реакции
13
Баллы
0
а про фото. это наврядли само е г э. дети сидят по 2. с пеналами, листочками. Не возможно
 
И

ириска

Новичок
Регистрация
08.04.2009
Сообщения
1 333
Реакции
0
Баллы
0
напичала на 56 из 60. а по 100 уже не помню

Не поняла, переведите.

Ты мне ответь, пожалуйста на вопрос. Зависит ли кол-во набранных баллов на распределение по ВУЗам?
У меня ситуация просто такая. Родственничек из др. города школу закончил и планирует поступать в Саратовский юридический. Мы звоним, спрашиваем, ну что, едешь? Он, грит, все зависит от того, сколько баллов наберу.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Не поняла, переведите.

Ты мне ответь, пожалуйста на вопрос. Зависит ли кол-во набранных баллов на распределение по ВУЗам?
У меня ситуация просто такая. Родственничек из др. города школу закончил и планирует поступать в Саратовский юридический. Мы звоним, спрашиваем, ну что, едешь? Он, грит, все зависит от того, сколько баллов наберу.
Ну проходные баллы то как раньше были, так и остались
 
Chubik

Chubik

Новичок
Регистрация
26.07.2008
Сообщения
354
Реакции
0
Баллы
0
Кол-во набранных балов не влияет на то в какой вуз вам идти, в каждом вузе как были так и остались проходные балы. С приходом ЕГЭ кстати эти балы упали почти в 2 раза, если 2 года назад на нашу специальность проходной бал был 120, то сейчас 85, при этом сдавая оба года подряд экзамены, 1 раз центр. тестирование, другой раз ЕГЭ я набрал одно и тоже кол-во балов, что говорит о том что сложность не изменилась, а изменились требования.
З.Ы Сдавая во второй раз экзамен по русскому языку не стал писать что у меня есть серебряная медаль и написал на 30 балов больше, нежели сразу после школы, хотя абсолютно уверен что впервый раз написал его лучше.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Бедные - бедные дети... Им теперь каждый экзамен ЕГЭ сдавать...
Хорошо что в вузах не применяют такое ) Экзамен можно сдать 1 на 1 с преподавателем )
 
Chubik

Chubik

Новичок
Регистрация
26.07.2008
Сообщения
354
Реакции
0
Баллы
0
в вузах другая дрянь есть, тесты на остаточные знания и для аккредитации, причем ответить на 100% не смог не один препод еще из тех кто у нас вел, потому что вопросы бред полнейший.
 
Нея

Нея

Активный участник
Регистрация
05.08.2008
Сообщения
22 634
Реакции
178
Баллы
63
сегодня должны были объявить результаты по ЕГЭ. Но они не пришли. День подачи аппеляции только сегодня. Никакого письменного отказа школа не дала. Вот теперь и делай что хочешь.
кстати для поступления на второе высшее тож надо сдавать ЕГЭ

Если Вы про русский, то скорее всего после 7-го будут.
Самый прикол во всём этом, что пороговый балл заранее не известен, а только после проверки. Хотя на 3 наскрести по обязательным предметам (русский, математика) большого ума не надо... Посмотрим, что будет. Это первый год, когда реально можно со справкой выйти из школы, если завалишь русский с математикой..
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 530
Реакции
20
Баллы
38
Хорошо что в вузах не применяют такое ) Экзамен можно сдать 1 на 1 с преподавателем )
да не вот, тестирование делают.. вместо экзаменов такой тупняк придумывают) хотя многие довольны халяве.
Ну т.е у меня например было фед. тестирование по правоведению, и если на 3 написал.. то экзамен сдавать не придется, а если 4 и 5 то на усмотрение преподователя.

А еще добивает что изучаем например про устройство мостов ЗИЛ-130 ... который скоро перестанет на улицах появляться
 
Sicilian

Sicilian

Новичок
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
3 445
Реакции
2
Баллы
0
Все сказанное ниже ИМХО.
ЕГЭ - хрень.
Вместо того, чтобы проверять способности человека мыслить, всех пытаются уравнять и все свести к однообразию. Неужели способность складывать(умножать, вычитать...) нынче ценится больше, чем умение вывести и логически выстроить схему решения? Что может быть за тест по литературе?
Я понимаю, что имеет смысл проводить тест по русскому языку. Там можно вставить букву, знак препинания. Но вот остальное...
Приведу пример из собственной жизни. Когда я заканчивал школу, написал тест по физике на 97 баллов. Думал идти и поступать на физ.фак. Так нет... Почему-то не верили всем результатам выше 95 баллов. С какого *** я должен его переписывать??? За это были заплачены деньги, потрачено время...
Да и в универе были преподаватели, которые ценили зубрил. Нет, не тех, кто хоть что-то понимал и соображал, а тех, кто тупо учил, ни хрена не соображая, что делает и, соответственно, не мог применить знания, если их можно таковыми назвать.
В общем, я против этой ахинеи, которую привносят наши "великие умы". Да и руководители нормальных высших учебных заведений тоже не в восторге. Жополизов не берем в расчет.
 
Chubik

Chubik

Новичок
Регистрация
26.07.2008
Сообщения
354
Реакции
0
Баллы
0
Я полностью согласен со сказанным выше, тоже самое в С части по физике, когда писал даже не знал что туда написать посему получил только 1 из 15 возможных балов...
 
Fancy Man

Fancy Man

Новичок
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
2 254
Реакции
1
Баллы
0
ЕГЭ по русскому языку это одельная пестня.
Задание С, где надо по предложенному тексту написать сочинение по ШАБЛОНУ и если ты не выполнишь все пункты этого шаблона, то баллы у тебя снимут... Никакого творчества детей, никакой души... голый шаблон.
ЕГЭ по русскому я сдал на 4, а вот по информатике на 3 к сожалению )

Писал недавно ЕГЭ по Русскому языку, никаких особых шаблонов не заметил - все предельно просто. Да и для творчества есть место. Там твои мысли. Пиши, что думаешь... в тему, разумеется.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Все сказанное ниже ИМХО.
ЕГЭ - хрень.
Вместо того, чтобы проверять способности человека мыслить, всех пытаются уравнять и все свести к однообразию. Неужели способность складывать(умножать, вычитать...) нынче ценится больше, чем умение вывести и логически выстроить схему решения? Что может быть за тест по литературе?
Я понимаю, что имеет смысл проводить тест по русскому языку. Там можно вставить букву, знак препинания. Но вот остальное...
Приведу пример из собственной жизни. Когда я заканчивал школу, написал тест по физике на 97 баллов. Думал идти и поступать на физ.фак. Так нет... Почему-то не верили всем результатам выше 95 баллов. С какого *** я должен его переписывать??? За это были заплачены деньги, потрачено время...
Да и в универе были преподаватели, которые ценили зубрил. Нет, не тех, кто хоть что-то понимал и соображал, а тех, кто тупо учил, ни хрена не соображая, что делает и, соответственно, не мог применить знания, если их можно таковыми назвать.
В общем, я против этой ахинеи, которую привносят наши "великие умы". Да и руководители нормальных высших учебных заведений тоже не в восторге. Жополизов не берем в расчет.
Ну есть же тесты на IQ, в них нет никаких бесед, никаких цепочек не предлагается строить, тем не менее считается довольно объективным показателем. Я думаю в ЕГЭ есть вопросы ловушки, наводящие вопросы и т.п., что позволяет всётаки проверять не только знания, но и мышление.

А то что никто 100баллов не набрал - ну и что? Разве это обязательное условие? Помоему это вполне нормально.
 
Sicilian

Sicilian

Новичок
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
3 445
Реакции
2
Баллы
0
Ну есть же тесты на IQ, в них нет никаких бесед, никаких цепочек не предлагается строить, тем не менее считается довольно объективным показателем. Я думаю в ЕГЭ есть вопросы ловушки, наводящие вопросы и т.п., что позволяет всётаки проверять не только знания, но и мышление.

А то что никто 100баллов не набрал - ну и что? Разве это обязательное условие? Помоему это вполне нормально.
Объективные(или не очень) показатели -- это все хорошо. Экзамен -- несколько другое.
По поводу ловушек... вы видели эти тесты сами?
Последнее -- вообще не понял. К чему это сказано? 100 баллов люди набирали уже.
 
Нея

Нея

Активный участник
Регистрация
05.08.2008
Сообщения
22 634
Реакции
178
Баллы
63
Ну вообще, задания более или менее продуманы. Часть А очень простая, чтобы порог перешагнуть, часть В средненькая, а в С уже нужно написать аргументированное решение и задания там довольно не простые. Хотя всё равно на 2 умудряются писать некоторые экземпляры. Может и правда деградация идёт)) Некоторые товарищи объем от площади не отличают или таблицу умножения не знают, действия с дробями - вообще песня))))
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Sicilian

Sicilian

Новичок
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
3 445
Реакции
2
Баллы
0
Ну вообще, задания более или менее продуманы. Часть А очень простая, чтобы порог перешагнуть, часть В средненькая, а в С уже нужно написать аргументированное решение и задания там довольно не простые. Хотя всё равно на 2 умудряются писать некоторые экземпляры. Может и правда деградация идёт)) Некоторые товарищи объем от площади не отличают или таблицу умножения не знают, действия с дробями - вообще песня))))
А вот это странно... как делить у нас все знают, мне кажется. Наверное, у всех свои мысли просто на этот счет.
 
Нея

Нея

Активный участник
Регистрация
05.08.2008
Сообщения
22 634
Реакции
178
Баллы
63
А вот это странно... как делить у нас все знают, мне кажется. Наверное, у всех свои мысли просто на этот счет.
))))))))))))))))))))) Ага, наверно)))))) И делят и умножают и складывают по-своему...
 
Верх Низ